Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 00:51   #1
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Принимайте!

Принимайте!
Сегодня наконец то забрал Sonata 2.0 АТ
До этого двагода ездил на KIA Cerato 1.6 EX
Машина - супер! Ездит тихо-мягко. Автомат - вменяемый, переключается незаметно. Короче я полностью доволен своим выбором.

Правда, есть и немного негатива, который относится исключительно к сервису, а не автомобилю. Я раньше думал что хуже сервиса чем у КИА нет. Ошибался, извините. Хюндай перелюнул всех. Видимо это вообще глобальная болезнь УА-Холдинга :(

Итак, с чем я столкнулся:

1) Рассказы что чтобы перегнать машину со склада (Корабельная) в салон (Новоконстантиновская) нужно 2,5 недели. Для тех, кто не в курсе, скажу, что расстояние между салоном и складом - 100 метров. Т.е. ровно через дорогу.

2) Установка допоборудования (сигналка, замок, парктроник) на новую машину в течении 14 дней

3) При осмотре машины обнаружены царапины ЛКП (глубокая, 2 см на пороге водительской двери), пластика на панели слева от руля и на самом руле сверху. Кроме того следы отвертки на пластике в районе рычага КПП (видимо так лихо ставили замок на КПП) и на пластиковой накладке снизу лобового стекла.

4) По-дурному приклеили датчик вызова владельца от сигналки на лобовое. 100% придется переклеить, ибо кнопку на этом датчике нажать невозможно.

5) Не залита жидкость в бачек омывателя вообще. Забирал сегодня, и все помнят какой ливень был около 5 вечера. Жидкости не хватало

6) Бензина в машине залито 0. Ну или стакан. Проехал ровно 5 км и заглох. Правда заглох как раз напротив хюндаевского салона. На мои возмущения одно юное дарование из отдела сервиса заявило, что там бензина столько, сколько с завода налито. Т.е. стакан. А они(хюндай-сервис) заливать мне бензин не должны. Гы-гы... картина маслом... прихожу забирать новую машину и тащу с собой канистру с бензином, чтобы из салона уехать...

7) Номера не прикручены. Аргумент - нет рамок, приезжайте после праздников. Я честно, говоря даже подох#ел... за 10 дней сервиса и предпродажки не нашли рамок ценой 10 грн... Нет слов.

8 ) К обходчику иммобилайзера прицепили второй ключ, а не чип и закатали глубоко под обшивку. Ответ тот же - чипов нет. Хотя в акт выполненых работ исправно внесли сумму за чип в размере около 170грн без ндс. Итого у меня только один ключ на руках. Потеряю и ППЦ. Правда утешили, что чипы появятся и тогда все заменят.

9) Вписать в сервисную книжку отметки об установленом оборудовании отказались: аргумент - у всех официальных СТО и так есть эта информация в базе данных.

10) Замусолили книжку-инструкцию от сигналки. Оно понятно, что инсталятору нужно было ее читать, но к примеру в том же свит-авто мне ставили такую же сигналку и все было нормально.

11) Что-то не так в управлении замками с сигналки. По-крайней мере сам мастер сильно удивился когда ему это "что-то" продемонстрировали.

12) Жутко завышеная цена работ. За установку сигналки с автозапуском, парктроника с 4-мя датчиками, замка на КПП, доводчика стекол содрали 3100грн. т.е. $650 только за работу. Все оборудование было мое.

13) Мануал дали на старую машину, т.е. не фейслифтинг. Типа они не отличаются. Хотя магнитофон там как минимум другой, да и кнопки на панели отличаются.

14) При оплате в кассе часть суммы была в долларах. Прямо там и менял. Касирша как бы нечаяно сначала забыла дать документ, подтверждающий обмен $2000, а потом как бы забыла дать сдачу с этого обмена 35грн. Видать это ей на шоколадки не хватает.

15) Что-то не так с парктроником. Много ложных и неадекватных срабатываний. До этого два года откатался на таком же и проблем за этой моделью не замечал. Подозреваю, что неудачно расположили датчики.

Вроде все. на этом негатив закончился, но предстоит во вторник повторная поездка на Новоконстантиновскую за рамками, чипом, выяснением что "накрутили" в сигналке и парктронике, и выяснением когда устранят царапины.

16) Сегодня весь день катался. Вылезло, что машину тянет вправо. Руль свернут градосов на 5 против часовой. Нормальных слов уже не осталось...

Последний раз редактировалось yurkovsky; 16.06.2008 в 22:55. Причина: добавить фото, выявлены новые "бока"
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием