Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 18:26   #6
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ушел с гарантии на ТО 20000. Посоветуйте.

Цитата:
Сообщение от DrPharaon Посмотреть сообщение
Топливный фильтр оригинал на Перова сейчас стоит 200гр. В серв. книжке написано, что его нужно менять на 30 тыс. Но учитывая наше топливо, стоит его менять сейчас на 20 тыс., аль это будут деньги на ветер!?

Не стерпел, возвращаюсь.
Наши фильтры не уникальны. НО наш производитель (как и все) тянет хитрую политику. Детали новых моделей имеют свои, не одинаковые с прочими моделями, каталожные номера. НО! В действительности большинство таких деталей полностью идентичны предыдущим моделям. Поэтому настоятельно рекомендую не быть истуканчиком, а посвятить время и подобрать себе полный перечень деталей "аналогов", в первую очередь расходников. Аналогров много. Это и одни и те же оригинальные детали производителя, но пронумерованные разными номерами под разные модели Хундай (Киа), и качественные детали других производителей. (Например по колодкам я опустился со 115$ по каталогу Хундай, на 35$ по Сангсину, стоящему с завода, и 35$ японская Кашияма; по топливному с 70$ до 12$ по Нипартсу и т.д.) При этом в корне изменится твое общение в продавцами - сейчас ты им диктуешь год и марку авто, а они уже решают что с тебя поиметь. В моем случае я спрашиваю деталь исключительно по выбранному мной номеру и они уже никак не могут содрать с меня, как с хозяина нового авто, и втюхать что подороже, а про качественные аналоги смолчать.
Давай VIN номер кузова, сброшу примерный перечень аналогов.

Для справки. У меня 2.0 CRDI. По сервисной тоже менять воздушный и топливный предписано через 30 000км. По прошествии 1-го года и 22 000км, буквально перед очередным ТО появился трабл - летом утром на стоянке после шикарного запуска мотор начал давать секундный провал в работе. На ТО в заявке четко указал пролему. Забираю авто. А по проблеме мне говорят, что комп тестирование ничего не показало. Спрашиваю: - Что делать? Отвечают: - Ездяйте, как проблема усугубиться, будем разбираться???!!!. Хорошо, что есть знакомый профи дизелист. Он приказывает немедленно менять топливный фильтр. Поменял сам, без сервисников - проблемы не стало. Снятый фильтр почти не продувался.
Позже мой профи прокомментировал это так. Новый ТНВД комонрейла выдает давление порядка 1300бар. Если долго поездить на забитом фильтре, насос ляжет и станет выдавть 1000-900бар. Ну приедешь на СТО, умники в итоге поменяют фильтр. Топливная система сохраняет работоспособность при давлении насоса до 300бар. Поэтому клиент уедет с СТО ничего не заметив и ему никто ничего не раскажет, а ресурс насоса-то уже тю-тю, буд-то он прошел тысяч 150-200км!!!
Комонрейл и инжектор по устройству близнецы.

Так что: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ - читайте классиков.

Последний раз редактировалось belorus; 07.07.2008 в 18:38.
belorus вне форума   Ответить с цитированием