Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2007, 14:09   #91
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новоконстантиновская

Деловая поездка в Киев и прохождение ТО-50000 с заменой сигнализации.

Записались на пятницу 12 октября. Приехали на СТО, оставили машину утром. Забрали вечером около 19-00. Естественно подписав перед получением машины все бумаги и заплатив деньги. Позже обнаруживаю что от старой сигналки (я менял Berkut на Sher-Khan 5) есть всё кроме сирены. Звоню Сергею Николаевичу Бойко (мастер по доп. оборудованию) и интересуюсь её судьбой. Он отвечает, что вероятно забыли положить. Я говорю что подъеду завтра утром и заберу. Договорились. Заезжаю на заправку и ставлю машину на стоянку. Утром обнаруживаю что не работает одна из функций сигнализации, а именно датчик температуры салона. Звоню опять т. Бойко С.Н. Мне в ответ что работоспособность моей сигнализации его не волнует (типо вы же её сами нам принесли, вот если б у нас купили- другое дело). Я предпологаю что датчик забыли установить (так же как и сирену положить) и задаю такой же вопрос товарищу на другом конце провода. Мне в ответ- Это исключено, датчик встроен в процессорный блок (!). «Мда… подумал я, а что ж тогда в инструкции написано что датчик подключается к процессорному блоку?» и задал ему этот же вопрос.. Ответ я не получил…
Ещё немного поспорив, я настоял на том, что приеду в 11-00 и он нас встретит.

Поехали.

Приехали.

Встретились в столе заказов. После выхода к машине и недолгого изучения инструкции товарищ вынес вердикт –
«-Нужно разбирать, смотреть.»
«-Очень хорошо, вот ключи.» -мой ответ.
(машина стояла возле шлагбаума, напротив кабины охраны.)
Машина поехала в бокс, а я пошел в стол заказов. По истечении получаса т. Бойко С.Н. выгнал машину на то же место где она и стояла и передал мне ключи в столе заказов. На мой вопрос «-Что было?» был ответ «-Были переломаны два провода.» «-И?» «-Всё исправили.». Я подумал «-А какого ж хрена вы вчера при установке не проверили свою работу и допустили два переломанных провода?» но вслух ничего не сказал.
Пришли к машине, подхожу к водит. двери и наблюдаю царапину до самого металла и один скол до того же металла (с остатками синей краски). На естественные вопросы к товарищу Бойко и ещё одному товарищу (не запомнил его ФИО, высокого роста и в очках) «-Что это такое?» были ответы типа
«-Это не мы.»
«-Это вы сами.»
«-Ну где у нас на СТО синяя краска?»
«-Ну, вы же за машину расписались.»
и, самый главный ответ, после которого вся дискуссия закончилась, т. к. я понял её бесполезность-
«-А машина где стоит, за территорией? Ну так мы тогда причём? Какие к нам претензии?»

Нармальна??

Синяя краска на подъёмниках, а характер повреждения говорит о том, что дверь открыли и она терлась о него (т. к. царапина не одна а три-четыре, но совсем рядом).
Но ребята не признались в своей вине. А признались в своей трусости. Жаль.

Уточняю. Машина стояла на стоянке левым боком к куче песка. С той стороны она никак не могла получить такие поврежедния.
Ещё уточняю. Машина застрахована полное КАСКО с нулевой франшизой, так что, если кто-то думает что я проехал 800 км. до Киева чтоб спихнуть на кого-то свои проблемы- ошибается.

Ещё нам три месяца меняли фотоэлемент, который тарахтел как погремушка (заявка подана 06.07.07). Этот вопрос брал под личный контроль Шевченко Руслан Валерьевич начальник СТО. Обещал перезвонить как только фотоэлемент будет на складе (по его словам две-три недели с момента заявки). Пока 12.10.07 мы не явились и не напомнили о себе, никто естественно не позвонил. А элемент оказался на складе. Если берёшь вопрос под личный контроль (его слова) то и закрой его, чтоб он не висел на тебе (я так понимаю) .

И ещё.

Сидение водителя оказалось грязным (кожа беж.).

Вся машина была в отпечатках маслянных рук.

Это мелочи, но настроения они так же не поднимают.

Вот такая история..
tvb вне форума   Ответить с цитированием