Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 01:32   #1
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию На Набережно-Луговой "покоцали" машину

Эта увлекательная история началась в 8:30 утра 12 декабря сего года - я приехал к авторизованому сервисному центру Хюндай Моторс на ул. Набережно-Луговой(далее НЛ) для установки сигнализации и доводчиков стекол на месяц назад купленую на Новоконстантиновской Элантру.
Меня встретили невыспавшиеся, небритые и помятые менеджеры, появления котрых я ждал минут 20, неспешно оформили заказ и попросили ключи от автомобиля. Ключи я отдал - взамен получил только улыбку менеджера и обещание сообщить мне о готовности (никаких бумаг). Я уехал на работу.
Около 15 часов мне позвонили и сообщили что машину можно забирать. Я планировал подъехать на СТО около 18 часов. Но тут (около 17 часов) раздается звонок с СТО и мне сообщают, что мою машину немного помяли. ШОК! Я выматерился в трубку и без дальнейших выяснений поехал выручать свою Элантрочку. В дороге в мозгу уже пронеслись картинки с оторваным бампером и развороченым крылом... и я молил бога тольок о том что бы машина была находу.
Когда я приехал во двор НЛ то увидел мою девочку сиротливо стоящую на стоянке под автосалоно КИА носом к витрине салона - издалека снаружи все было целым, что не могло не радовать. Более рпистальный осмотр выявил на стыке заднего левого крыла и бампера следы скользящего контакта длинной примерно 30-40 см и шириной около 15 см. На улице уже было темно да и машина была не очень вымыта, но я немного успокоился, т.к. серьезных "травм" не выявил. Похоже даже ЛКП целое.

Дальше я пошел искать кого-то кто прояснил бы ситуацию. Прояснить мне ее смог охранник. Ситуация оказалась такой: Охранник, находясь на стоянке перед салоном, услышал скрежет метала у себя за спиной и обернувшись увидел метрах в 20, что стоявшая возле моей машинки КИА Соренто выруливает и при этом преспокойненько цепляет мой зад. КИА вырулила и как ни в чем не бывало поехала в сторону охранника на вывезд. Охранник остановил девушку Викторию сидевшую за рулем и указал на результат ее маневра. Девушка округлила глаза и не признала своей вину. Мол, она ничего не почувствовала и это вообще не она натворила, а царапины у нее на бампере были уже давно. То же самое она повторила мне в глаза при втрече. Паркетник сразу же был помещен одратно в ряд, было вызвано ГАИ и был уведомлен я.

Далее я пошел к менеджерам за обьяснениями произошедшего... и я их получил вот в таком виде: "А шо такое? Девушка на вас наехала. Сочувствуем. Мы тут при чем?" Моя фраза о том, что я отдавал вам машину целеньку и невредимую не произвели должного эффекта и я решил пообщатся с директором салона.
Директор ДП "Паритет-Сервис" Лывкивский Виталий Владимирович - мудак, видать, редкостный... спокойно меня выслушал и изрек примерно то же что и его менеджеры . Я уточнил у него: "короче говоря, вы считаете, что не имеете абсолютно никакого отношения к происшедшему" Ответ был: "ДА"
Далее я подарил ему свою визитку и пообещал, что подробное описание этой истории появится во всех печатных СМИ, логотипы которых указаны на ней. Лывкивський ответил: "Да пожалуйста" Советский союз - форева.
Дальше приехало ГАИ и было задокументировано ДТП. Гаишники, милые ребята, после осмотра и выслушивания всех сторон и свидетелей изрекли: "Девушка вы помяли эту машину - не съезжайте".

в это время у меня на телефоне уже были мой знакомый юрист, менеджер Хюндай Центра, который мне продавал машину Олег Коваленко и наш Володя (он же Lion). Всем огромное спасибо за советы, помощь и участие.

Еще до приезда ГАИ на месте происшествия появился аварийный комисар. Это отдельная история. Чувак (около 50 лет) ходил молча кругами, не говорил ни слова, на вопросы отвечал тупым молчанием. Мне удалось у него выудить, что он не аварийный комисар, а просто работник страховой Страховой Альянс. На вопрос моего юриста, а какой Страховой Альянс? Европейский или Украинский (похоже есть две такие конторы) он ответил улыбкой. Девушка-водитель КИА сказала что она застрахована вообще в Росно Украина. Тут я нифига не понял "кто кому родственник" ну да ладно.

Ах да. Еще сразу после разговора с директором я попросил показать мне работоспособность установленой сигналки. Вышли два электрика (милые редята ничего плохого сказать не могу). Все показали и рассказали. В ходе беседы "нечаянно" ключи от машины и брелки сигналки осели у меня в кармане и когда это выяснилось, то менеджер попросил меня их вернуть. Но я отказал. Шо тут началось. Вышел "директор", вышел, судя по всему, начальник охранны и начали все дружно требовать оплаты работ или возвращения ключей. Я озвучил, что вопрос оплаты откладывается до момента оформления всех документов гаишниками. Они настаивали. Но все дружно были мною посланы. А начальник охраны был персонально "поставлен на место", т.к. начал быковать в стиле бандитских 90-х. Аргументы, типа что касса у них до 18:00 и всем пора домой я пропустил мимо внимания. По большему счету, им поКуй на мои проблемы - мне также начхать на ихние кассы и т.д. В итоге, "директор" принял стратегическое решение, что начальник охраны сторожит ворота шоб я не выехал(выезд сразу перегородили металическим заборчиком), а менеджер сторожит меня персонально. Дальше сос тороны СТО я не слышал ничего кроме непрерывных напоминаний об оплате работ. Меня не покидало впечатление, что ребята тупо рубят капусту, а на клиента им начхать... так же как начхать на то что будет с машиной клиент.

После оформления думаг по ДТП я уплатил в кассу деньги и, по совету Lion-а решил подойти к "директору" с вопросом о составлении акта повреждений. "Директор" опять тактично послал меня наКуй и молча обойдя меня пошел кудато видимо к своей машине и больше я его не видел. Просто свинское отношение.

Выводы:
1. оставляя машину на сервис буду либо присутствовать, либо требовать составления акта приема-передачи ТС.
2. На НЛ ни ногой.
3. На выходных еду страховатся.
4. Пишем жалобу на ХМУ
5. На выходных еду страховаться (еще раз пишу шоб не забыть)


добавлено позже:
Промелькнула мысль сожаления, что машину я не покупал в кредит. Так бы все эти мытарства касались бы не только меня, но и банка, которому пренадлежит, в таком случае, машина. Хотя с другой стороны еще бы банк мог нахамть и тд.

Последний раз редактировалось Pro100User; 13.12.2007 в 10:23.
  Ответить с цитированием