hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 15:23   #81
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Jazzy Jeff Посмотреть сообщение
Да фиг знает что это такое вообще.Позвонил,по телефону сказали 1000-1200 грн.Думаю ну 1000 конечно дороговато,но ладно уж ,официалы как никак.Записался,приезжаю.Подсчитали и ...1311 грн.Попросил пояснить цену,мне в ответ что то неразборчиво,про то что масло дорогое и т.д.В общем вышел,думаю может правда от жизни отстал и так и стоит.Позвонил знакомому на СТО,спрашиваю сколько денег за ТО 10000,хотя бы грубо.Подсчитал...вышло около 800 грн.+- .Я конечно все понимаю, себя ж тоже не обидишь.Но елы-палы на 500 грн. разницаНадо ж и совесть иметь тоже.В общем разочаровался в официалах по полной программе.ОБЫДНО

Думаю, тут не в официалах дело, а в каком-то конкретном СТО (к стати, где это такое "щедрое" обслуживание?). Я в Киеве на Гринченко во 2 половине апреля проходил 10-тысячное ТО, так мне меньше 800 грн. насчитали. Сомневаюсь, что за 2 с лишним месяца цена так подпрыгнула
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2008, 15:48   #82
Jazzy Jeff
Пользователь
 
Аватар для Jazzy Jeff
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Думаю, тут не в официалах дело, а в каком-то конкретном СТО (к стати, где это такое "щедрое" обслуживание?). Я в Киеве на Гринченко во 2 половине апреля проходил 10-тысячное ТО, так мне меньше 800 грн. насчитали. Сомневаюсь, что за 2 с лишним месяца цена так подпрыгнула

Это в Одессе,СТО-3 на Днепропетровской дороге.Почитал отзывы,вроде все довольны.Посмотрел цены на ТО 10000,вроде недорого.Приехал и тут на тебе...такой сюрприз.Короче не могу понять,то ли СТО-шники себе накручивают,то ли у нас абсолютно оборзевшие официалы.Цена явно с потолка взята.Причем говорю ж, почти в 2 раза "подъем".А ну да, меня еще заверили,что делая в другом месте, обязательно "слечу" с гарантии.Честно говоря чхать я хотел на гарантию,при таких условиях обслуживания.Короче непонятка полная.
Jazzy Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 22:45   #83
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Короче, только что из Кировограда. Так вышло, что 30-го они не работают, и я со Странным Зверем (Тушкан), который оттуда родом и все ТО проходит на родине сегодня утром рванули в Кировоград, на УА Холдинг (ессно, предварительно записались на 09-00). Опустим некоторые подробности (я умотал без сервисной книжки, о которой вспомнил уже ближе к Обухову - пришлось возвращаться) - в 09-00 мы прибыли на СТО. Лично я удивляться начал с самого начала: машины тут же приняли на обслуживание, хотя движуха там еще та. По стоимости ТО-20000 мне сказали сразу (и распечатали наряд с указанием цен) - 940 грн. ровно. В дополнение я попросил разобраться со стуком в рулевом, что так же было воспринято адекватно - со склада выписали ремкомплект и пустили этот вопрос по гаратнии, т.е. абсолютно бесплатно (видит Бог, я и заплатить был готов). Теперь список работ и материалов, слово в слово:
1. Фильтр масляный - 66.67 грн. (все цены без НДС)
2. Mobil 1 Super 3000 X1 5W40 4 литра - 266.67 грн.
3. Фильтр воздушный - 145.83 грн.
4. Фильтр салона (на замене не настаивали - я сам захотел) - 154.17 грн.
5. ТО, н/ч - 1.5 по 100 грн./час - 150 грн.

Всего с НДС - 940 грн.

Никакого впаривания топливного фильтра (в Кировограде его на 30000 меняют, и стоит он не 900 с чем-то, как в Киеве, а 300 с хвостиком), никаких осмотровых работ (которые никто не делает, но нормо-часы насчитывают некислые) и т.д.
Т.к. нас предупреждали, что в 09-00 мастера будут заняты, и нами займутся ближе к 10-00, мы свалили гулять. К 12-00 машины нам отдали.
Что понравилось: практически все. Отношение к клиенту человеческое, и я первый раз увидел это у официалов. Мастера нормальные, адекватные, без следов вечного запоя и врожденного криворучия. Весь персонал приветлив, на вопросы отвечают без часовой паузы и по существу.
Теперь по интересующему моменту: ремкомплект рулевого. Т.к. я не присутствовал в ремзоне во время замены, то оценить мог только по результату. Сразу скажу - 100% эффекта нет, но 85% налицо. Стук ушел на всех мелких неровностях (брусчатку еще не проверял), но остался на конкретных торчащих рельсах, правда не такой явный. Учитывая то, что это гарантийное вмешательство - я доволен. Увы, видимо механизм несовершенен, и стук этот в той или иной форме будет проявляться всегда. Но главное достигнуто - тарабан по поводу и без повода исчез.
Тут же, в Кировограде, позвонил на Автозаводскую, в Киев. Мне назвали цифру в 2100 грн. за ТО-20000, и я так понимаю - это не финал. Даже с учетом расходов на топливо я не в проиграше
ЗЫ. На ТО-30000 тоже поеду в Кировоград
ЗЗЫ. Про мою музыку даже не заикнулись. Подумаешь, в машине ничего родного не осталось, не снимать же за это с гарантии
Короче, риспект тамошним мастерам
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 27.06.2008 в 22:49.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:05   #84
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Jazzy Jeff Посмотреть сообщение
Это в Одессе,СТО-3 на Днепропетровской дороге.Почитал отзывы,вроде все довольны.Посмотрел цены на ТО 10000,вроде недорого.Приехал и тут на тебе...такой сюрприз.Короче не могу понять,то ли СТО-шники себе накручивают,то ли у нас абсолютно оборзевшие официалы.Цена явно с потолка взята.Причем говорю ж, почти в 2 раза "подъем".А ну да, меня еще заверили,что делая в другом месте, обязательно "слечу" с гарантии.Честно говоря чхать я хотел на гарантию,при таких условиях обслуживания.Короче непонятка полная.

На Люстдорфскую,114 поедь, UA-Холдинг, там намного лучше!
И с гарантии не слетишь, официалы все таки!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:16   #85
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

А я в Луганске поставил свою сигналку за 605 грн. Спросил сколько обойдется 0-е ТО сказали в районе 600 грн. Установка магнитолы 150 грн.
Подскажите -- это нормальные цены?
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:20   #86
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

А, еще забыл указать сигналку ставили с 9-00 до 14-30-- это тоже нормально?
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:21   #87
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
А я в Луганске поставил свою сигналку за 605 грн. Спросил сколько обойдется 0-е ТО сказали в районе 600 грн. Установка магнитолы 150 грн.
Подскажите -- это нормальные цены?

Установка магнитолы - да, нормально.
ТО-0 - нет, не нормально.
А сигналка 605-это работа или работа с сигналкой.
Если работа, то установка 400грн. + сигналка на выбор!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:25   #88
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
А, еще забыл указать сигналку ставили с 9-00 до 14-30-- это тоже нормально?

Пошерсти по форуму, найдешь много ответов на свои вопросы.
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:16   #89
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Да я уже перешерстил, сам понимаю, что не нормально, поэтом и пишу. За сигналку 605--только за установку (без подключения багажника).

Последний раз редактировалось morst; 28.06.2008 в 01:19.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:18   #90
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Уже создал тему у себя на Родине (Луганск) возможно будет какой-то толк.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сцепления на Элантре HD Karlik Ходовая и трансмиссия 0 31.05.2012 15:40
Статьи об Элантре МД f.Sergiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.11.2011 09:22
Дифференциал на Элантре Nick-Miroshnichenko Ходовая и трансмиссия 49 25.12.2009 21:42
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24
по новой Элантре Джонсон Электроника 16 19.05.2008 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot