hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 02:19   #1
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь, Л.Гавро
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Стоит ли экономить на страховом полисе?

На вопрос, какую страховку КАСКО лучше покупать — дорогую или дешевую, не могут однозначно ответить даже сами страховщики.
«Все зависит от того, что хочет сам автовладелец. Можно минимизировать свои затраты на этапе заключения сделки. Например, выбрать более высокую франшизу и застраховать авто с учетом амортизационного износа деталей», — говорит начальник управления автострахования компании «Украинская страховая группа» Вадим Алексеенко. В обратном случае, если клиент желает получить как можно более полный пакет услуг и при наступлении страхового события вообще не тратиться, придется раскошелиться на полис подороже.

Скупой покрывает и страховку, и убытки
В любом случае покупать полис КАСКО по цене ниже 5% от страховой суммы эксперты не советуют. «На рынке есть предложения и по 3,5-4,5%. Но при такой цене франшиза (часть убытков, которую при аварии водитель должен покрыть самостоятельно, как правило, составляет до 3% от страховой суммы», — объясняет начальник управления маркетинга и рекламы компании «Дженерали Гарант» Алексей Нечипоренко.

Например, если застраховать одну из наиболее популярных моделей авто в Украине Daewoo Lanos стоимостью 55 тысяч гривен по тарифу 4,5% (при франшизе 3%), за полис придется заплатить 2,5 тысячи гривен. При этом владелец авто должен понимать: при аварии ущерб в размере до 1,5 тысячи гривен ему не покроют.

Кстати, осень и весна считаются пиковыми по мелким авариям (царапины, повреждения бампера). Восстановительная стоимость таких мелочей, как правило, колеблется в пределах 1,5-2 тысяч гривен, которые страховка в большинстве случаев не покрывает. «Получается, что застраховаться задешево — все равно, что выбросить деньги на ветер», — говорит Алексей Нечипоренко.

По его словам, такую страховку в основном предпочитают заемщики коммерческих банков, которые полис КАСКО воспринимают как дополнительную комиссию за выданный кредит. «Те же, кто сознательно выбирает КАСКО, обращают внимание на франшизу и исключения по выплате (например, ночью автомобиль может считаться вообще незастрахованным)», — добавляет эксперт.

Страховая середина

Средняя цена полиса КАСКО колеблется в пределах 5,5-6,5% от страховой суммы. При этом франшиза существенно уменьшается — до 0,2-0,5%. Если, скажем, застраховать тот же Daewoo Lanos по тарифу 6,5%, то за годовой полис клиенту придется выложить около 3,5 тысячи гривен, зато возмещение убытков из собственного кармана в случае аварии не превысит 200 гривен. «Этот тариф для владельцев недорогих и средних авто. Франшиза позволяет получить основную часть компенсации при мелких авариях», — продолжает Алексей Нечипоренко. По его словам, страховку с франшизой больше 100-150 долларов клиентам, не обремененным лишними деньгами, вообще не стоит рассматривать.

Любой каприз за ваши деньги

Стоимость дорогого КАСКО колеблется в пределах 7-9% и более. Как правило, такие полисы выбирают владельцы дорогостоящих автомобилей. Ведь даже высокая цена страховки все равно ниже тех потерь, которые может понести владелец дорогой иномарки в результате аварии или угона.

Кроме цены, такие полисы отличаются от дешевых еще и набором предоставляемых услуг. К примеру, франшиза в них вообще не предусмотрена, а к прихотям клиентов страховые компании относятся очень лояльно.

Опубликовано на сайте: 08.09.08
Источник: Дело
__________________
Tucson 2.0 АТ
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2008, 02:20   #2
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь, Л.Гавро
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Интересно ваше мнение!!!!
__________________
Tucson 2.0 АТ
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:07   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
Любой каприз за ваши деньги

Этим все сказанно!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:36   #4
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

У меня страховка за стоимостью в 7% с 0% франшизой на все риски - мне так спокойнее ! Если нужно, могу авто и под окном оставить, а не на стоянку гнать, могу не переживать, что кто-то зацепит! Конечно, всегда соизмеряю с тем, что мне нужно будет время, чтобы уладить све формальности в случае ДТП...
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:09   #5
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Я думаю не стоит экономить на страховке, у меня уже вторая машина и тоже в кредите, так что страховка обязательна. Причем за последнии пять лет уже два раза воспользовался, да долго выплачивают от 1,5 до 3х месяцев, но все равно покрывают расходы. Учитывая количество ездунов безбашенных на дороге, то лучше застраховатся.
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:31   #6
krasno$tanov
Гость
 
Аватар для krasno$tanov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Экономить однозначно не стоит. Чем дешевле полис, тем меньше шансов, что по нему вообще заплатят. Нужно внимательно прочитать договор прежде чем подписывать. Основные наколки - франшиза, место где можно оставлять автомобиль на стоянку, какие риски покрываются, а какие нет. Также надо назубок выучить правила поведения при наступлении страхового случая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 02:16   #7
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Рассматривал 2 варианта франшизы: 0 и 250 грн.грн., разница между ними примерно в 500 грн., т.е. я бы переплатил больше во втором случае, только со 2-го страхового случая (учитывая затраты на экспертизу, беготню, справки и др. непредвиденные расходы...). Решил выбрать последний, в итоге страховой случай пока только 1, а ко времени ремонта уже нужно будет опять страховаться. На первый взгляд не большая экономия, но всё же приятно
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:46   #8
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стоит ли экономить на страховом полисе?

Не стоит, конечно! У меня 6,1% с нулевой франшизой. И я спокойна, и машинка.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь экономить топливо, ТопЖир расскажет как AcidSly Автомобильные новости 0 19.08.2013 15:11
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53
Руль стоит криво на NF! Антон Деркач Кузов и салон 2 29.04.2009 19:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
сколько стоит? Strig Защита автомобиля 1 02.12.2008 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot