hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 10:27   #491
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
просто сразу взял и поменял, все стало гуд.

ничо так эксперимент... на удачу 145-170 евро
Цитата:
Сообщение от Igorcrdi Посмотреть сообщение
а где он находится?

присоединяюсь к коллеге, если бы фото........

Последний раз редактировалось Omon; 14.02.2011 в 10:33.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.02.2011, 23:51   #492
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

эксперимент как эксперимент . Мне кажется, что это всех ждет, поэтому датчик по-любому надо покупать. Фото не могу. Смотрим в двигатель, находим рельсу, из которой идут металлические трубочки на форсы, на рельсе слева есть датчик, это он и есть, на нем четко написано BOSCH и каталожный номер (я указывал выше), датчик двухконтактный . Менять "по уму" очень геморно - трубочки мешают, их надо откручивать, а если не "по уму", а при этом трубочки остаются нетронутыми, то датчик откручивается постукиванием молотком через отвертку на края гайки. Это не из моего опыта, а по рассказу обоих знакомых, причем второму знакомому менял первый. А первый таксист, т.е. ничего сложного там быть не должно.
Еще раз говорю: прежде чем лезть менять (удовольствие-то не из дешевых), проверить тестером показания датчика на холодную и на горячую. Если бы еще найти на него даташит.
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:00   #493
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Забыл написать. У меня тоже авто перестало заводится нормально, долго надо стартером крутить, а однажды завелась и заглохла, я дрочил потом минут десять пока она завелась. Помимо этого тупняк вида: чуть нажимаешь на газ, она ускоряется, дальше жмешь в пол, а большего ускорения нет (а скорее даже наоброт, ускорение становится менее интенсивным), приотпускаешь газ - ускорение становится чуть лучше, т.е. наилучшее ускорение где-то посередине. Раньше такого не было. Было четко: чем больше педаль в пол - тем больше ускорение. Пало подозрение на подсос воздуха через "сосок" на топливнике. Обмотал я его кульком, вроде бы все стало на свои места. Надо обмотать презиком, кульки не очень плотно прилегают.
Вообще этот "сосок" каличный: если снять колпачок на заведенной авто, то она глохнет (проверено на двух разных авто). А колпачок - пластик. Как оно на новых авто не подсасывает воздух в фильтр - х.з., ведь платик не может плотно к металлу прилегать.
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:40   #494
Igorcrdi
Пользователь
 
Аватар для Igorcrdi
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Весьма интересно! Выбрасывать не буду, а продлю полезную функцию предохранения))) На этот раз от воздуха)))))))))))))
Igorcrdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:34   #495
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
Пало подозрение на подсос воздуха через "сосок" на топливнике.

под "соском" ты имеешь ввиду сливную пластиковую пробку снизу картриджа топливного фильтра?
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:33   #496
Yurian
Пользователь
 
Аватар для Yurian
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

нет, "сосок" я имею ввиду носик, через который прокачивается топливник при замене. На него еще одета пластиковая пробка на защелках. Знаю точно: при снятии этой пробочки авто глохнет, хапает воздуха и потом трудно без прокачки заводится. А пластик не может плотно прилегать к металлу, поэтому и "заподозрил" в этом месте что-то неладное. Сегодня еще поездил, похоже, что обмотка полиэтиленом помогла.
Но это мой частный случай, возможно, что у других будут проблемы в другом месте.
Yurian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:40   #497
Igorcrdi
Пользователь
 
Аватар для Igorcrdi
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Я тоже снимал этот колпачек, но когда машина была заглушена, подкачал - полилась тёплая солярка, в мороз! У меня колпачек явно держит, так как при снятии чувствуется, что он был герметичен и соляра с трубки ушла в фильтр. Качнул до уровня трубки и держа кнопку подкачки снова одел колпачек, отпустил кнопку! Думаю проблем здесь быть не должно!
Igorcrdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:05   #498
Igorcrdi
Пользователь
 
Аватар для Igorcrdi
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Склоняюсь к датчику или клапану или...! Бывает езжу по городу, и проблем с заводом не возникает, а иногда стартером приходится поработать! Кажется что лучше прежнего видно LM таки работает, а бак с ней ещё не выкатал! Эх на трассу бы! После трассы машинка преображается и проблемы с динамикой после пуска не беспокоят.
Пока буду ездить как есть, с диагностикой на Bosh думаю повременить, а вот датчик проверить бы не помешало!
Igorcrdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:44   #499
vadon
Пользователь
 
Аватар для vadon
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Привет. Подскажи пожалуйста где турбину делал ? У меня похожая проблема, движок стал значительно громче работать и тяга оч плохая. Сняли воздушный коллектор с интеркуллером а там пистец. Почистил вроде лучше немного стало. А у тебя перед ремонтом движок громче работал?
Спасибо за ранее.
__________________
Каждый автослюсарь в душе теоретик
vadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:31   #500
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Вопрос Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Всем привет.
Моя эпопея с холодной погодой продолжается. коротко напомню что было:
Когда стукнули первые серьезные морозы в январе (-18) утром машина после прогрева после начала движения заглохла, после чего заводилась и также глохла через 30 сек. Еле доехал до заправки я залил антигель и 20 л солярки получился полный бак. Машина перестала глохнуть все стало норм. На следующее утро тоже самое.... я загнал машину в гараж поставил эл. вентелятор на фильтр примерно на 3-4 часа. После чего машина перестала глохнуть... на следующий день потеплело и я за 2 недели выкатал 2 бака Воговской солярки, уже и начал забывать о проблеме пока не стукнули очередные морозы... Все те же симптомы заводимся глохним и т.д (ДТ Мустанг от ВОГ) . Решил поменять топливный фильтр... сменил (в старом обнаружил гель) поехал счастливый по делам... сегодня утром -19 завелся минут 15 прогрел, поехал... и вот еду я подгорку иду на обгон включаю 3-ю и обороты упали двиг заглох .... Завелся проехал на малых оборотах 1 км решил дать газку - опять заглох и так раза 3, вообщем накатал я км 10 потихоньку (обороты ниже 2 тыс) у кого какие мнения??? может дело не в топливе??? может в баке что-то осталось Гэ...
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot