hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 14:53   #91
Alkap
Пользователь
 
Аватар для Alkap
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
П.с. а какое масло заливалось и залито?

Ликви Молли TopTec 4600. 5W30.
А ЕГР чистил. Не скажу чтобы сильно засран был. Немного подклинивал в нажатом состоянии. Короче, если не получится, поеду в Литву сажевик вырезать и перепрошивать мозги.
Alkap вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2012, 15:32   #92
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Alkap Посмотреть сообщение
Ликви Молли TopTec 4600. 5W30.
А ЕГР чистил. Не скажу чтобы сильно засран был. Немного подклинивал в нажатом состоянии. Короче, если не получится, поеду в Литву сажевик вырезать и перепрошивать мозги.

Масло правильное льешь, если не подделка попалась. Немного подклинивал в нажатом состоянии не совсем понятно (вероятно в открытом), на твоей Егрке вроде трубочка вакуумная -просто заглуши ее, но предварительно убедись, что он закрыт. Не руби с горяча, отрезать всегда успеешь, кстати какой расход масла?
П.с.112000км ресурс сажевика еще не исчерпан если маслом не забросало, обычно это результат тихой городской езды.

Последний раз редактировалось anri; 22.03.2012 в 15:34.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:33   #93
Alkap
Пользователь
 
Аватар для Alkap
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Немного подклинивал в нажатом состоянии не совсем понятно (вероятно в открытом), на твоей Егрке вроде трубочка вакуумная -просто заглуши ее, но предварительно убедись, что он закрыт. Не руби с горяча, отрезать всегда успеешь, кстати какой расход масла?

Проехал на машинке всего 3000 км (только из Германии). Масло не есть вообще. Уровень стоит на месте. А ЕГР клапан электрический. Там нет никакой трубочки. Я когда снял верхнюю часть клапана, нажал пальцем на клапан. Он нажатый и остался. Плоскогубцами вытаскивал. Не знаю какое это состояние открытое или закрытое.
Alkap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:44   #94
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Alkap Посмотреть сообщение
Проехал на машинке всего 3000 км (только из Германии). Масло не есть вообще. Уровень стоит на месте. А ЕГР клапан электрический. Там нет никакой трубочки. Я когда снял верхнюю часть клапана, нажал пальцем на клапан. Он нажатый и остался. Плоскогубцами вытаскивал. Не знаю какое это состояние открытое или закрытое.

То шо масло не жрет это гуд! Я дико извиняюсь, все напутал, это на классике трубочки, а на Ньюхе и Ф/Л электро, только разные формы. Оба варианта лечатся прокладками и тоже разными вариантами. Проштудируй от первой до последней http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...showtopic=3971 , я конструкцию Ньюхи в живую не видел, а на Ф\Л просто глухую прокладку после Егр ставят (как carlo21) не трогая сам клапан. В теории пружина должна закрывать отверстие штоком, а элмагнит управляемый Эбу оттягивает шток на определенную высоту, открывая тем самым проход ОГ. Вариант такой, либо ставить прокладку в самом Егр, чтобы клапан не имел возможности подорваться элмагнитом, либо до, либо после Егрки, но в последних двух вариантах используй жаростойкую прокладку..
П.с. остается только вопрос, будет ли выдавать ошибку по Егр?
Скоро буду глушить у себя и посмотрю

Последний раз редактировалось anri; 23.03.2012 в 12:48.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:09   #95
Alkap
Пользователь
 
Аватар для Alkap
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Скоро буду глушить у себя и посмотрю

Отпишись по результату, плиз.
Alkap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:17   #96
SIO
Пользователь
 
Аватар для SIO
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Купил неделю назад, проехал 600 км расход по трассе при 120 км около 6 лит, по городу 8 лит.
SIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:34   #97
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от SIO Посмотреть сообщение
Купил неделю назад, проехал 600 км расход по трассе при 120 км около 6 лит, по городу 8 лит.

SIO, а какую машину Вы купили и где в Вашей фразе хоть что-то, относящееся к стремительно выросшему расходу? С Вашими цифрами вообще как в старом анекдоте: "Ниого не ищу, ничего не продаю, просто хвастаюсь"
Или Вы из Литвы и литы - это общий размер затрат?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:48   #98
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
блин.......тупо один в один ситуация.......даже цифры совпадают.......в сервисе сказали подожди тепла.........если не измениться приезжай......однако вчера Мороз пошел немного на убыль (-9).....вечер закончил с цифрой 11,2......

Подобная ситуация. Наблюдаю следующую тенденцию. Когда осенью купил машину легко вкладывался в расход 8,5 в смешанном режиме. Выше 9,5 вообще расход крайне редко поднимался - в основном при движении по пробкам. В начале зимы расход вырос не очень значительно - в основном средний расход был немного выше 9. В январе делал ТО , 15000 - залили масло ЗИК. Потом начались морозы. Расход начал по тихоньку расти. Теперь в смешанном режиме 10,5 и больше. По городу выше 11. Думаю основная причина высокого расхода - ухудшение качества топлива - сейчас резко дорожает нефтепродукты и похоже начинают жестко бодяжить. Плюс зимняя резина. Плюс (возможно) масло хуже. Топливный фильтр не менял на 15 000 - возможно так же из за этого вырос расход.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:48   #99
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

В Одессе тепло. Расход вернулся в прежние рамки. Город 8,5-8,8. Я успокоился....тему с зимним расходом для себя закрыл
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:23   #100
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

У меня максимум на литр упал расход после переобувки и потепления - то есть теперь 12-12.5 (напомню, режим - частые очень короткие поездки)
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Santa Fe 2,0 CRDI 2006 - ест масло, увеличился расход топлива Dinamo Двигатель и питание 0 11.02.2016 20:33
Расход вырос до 12,5 литров HELP Руся Двигатель и питание 20 01.06.2010 13:20
Резко увеличился расход топлива!!! AcidSly Двигатель и питание 104 14.03.2010 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot