hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 18:07   #1071
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
..... теоретически, должны иметь довольно приличное качество (относительно, конечно).

и не лень было писать
итак ответ по делу
ЛАВУ - это малайзия. по поводу того что они клоны. пойди дальше и посмотри на КОСЕЙ, СКАД и тд...почти все они копии каких-то именитых брендов типа МАК и ОЦЗ
по поводу грузиков, скажу просто..ник...я тебе навешали...у меня диски лаву и та же самая резина. 1 колесо 25 гр остальные по 10 гр ))) делай выводы о прямолинейности мастеров на шиномонтаже или о дисках.
по качеству диски супер на свои деньги. вес 6,6 кг ходят по нашим направлениям (назвать их дорогами язык не поворачиваеться) отлично. не колеться, а мнёться. есть опыт влёта на 150 в яму. колесо спустило диск погнут, но был реставрирован и сейчас отлично балансируеться и не замечено никаких биений
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.12.2009, 21:38   #1072
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
и не лень было писать

Собственно, не лень. Это часть моей профессии и для меня это не сложно.
Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
ЛАВУ - это малайзия. по поводу того что они клоны. пойди дальше и посмотри на КОСЕЙ, СКАД и тд...почти все они копии каких-то именитых брендов типа МАК и ОЦЗ

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
диски LAWU, ZW и SH, по видимому, являются близнецами-братьями, производятся на одном и том же заводе в Малайзии

Т.е., это не копии и даже не клоны - это вообще одно и то же. Уверен на 99%, что диски всех трех марок (и, вероятно, не только их) сходят с одного конвейера и различаются, по большому счету, только шильдиками.
Я всего лишь надеюсь, что мои изыскания немного помогут тем людям, читающим наш форум, кто еще не определился с выбором. Для того ведь и тема создана.
Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
по поводу грузиков, скажу просто..ник...я тебе навешали...у меня диски лаву и та же самая резина. 1 колесо 25 гр остальные по 10 гр ))) делай выводы о прямолинейности мастеров на шиномонтаже или о дисках.

Что касается количества грузиков на колесах, можно посмотреть вот эту тему.
После некоторого изучения темы я понимаю, что колеса отбалансированы не идеально. На снятие четырех колес, перестановку резины с них на новые диски, установку зимней резины на штатные колеса, накачку и балансировку восьми колес и установку четырех колес с зимней резиной назад на машину на шиномонтаже было потрачено около 45 минут. Даже теоретически за такое время выполнить названный объем работ отлично нереально, хоть и работали несколько человек. Очевидно то, что резину на колесах с целью уменьшения дисбаланса не крутили, желтые точки на резине поставлены не напротив золотников, а как попало. Плюс не новая резина. 20-30 грамм лишнего износа с одной стороны шины (не так уж много при общем ее весе около 7 кг.) могут существенно увеличить необходимое количество грузиков.
В общем, по возможности, отбалансирую, как рекомендуют, колеса еще раз после первой тысячи пробега на другом шиномонтаже. В любом случае, то количество грузиков, которое мне навешали является вполне нормальным, так что бояться нечего. На дисках никаких явных дефектов не замечено, на вид все качественно и красиво.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:33   #1073
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

NicolasG,
К LAWU, ZW и SH добавь ещё и King Accessories...
Диски тоже один в один по моделям совпадают....
Производство - Китай....
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:08   #1074
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Mahas,
Такое вполне возможно. Глобализация
Почему-то, не получилось найти таких дисков в сети.
Зато нашел еще один диск, очень напоминающий мои.
http://avtoban.com.ua/index.php?c=344&o=218
На этот раз производства RS Lux. Называется RS 509by, т.е. номер не совпадает, но дизайн и основные технические характеристики очень похожи. Данная модель встречается очень редко (имеется в виду, производства RS), поэтому подробных ТХ найти не удалось.
Сама фирма RS базируется на Тайване, и, судя по описанию является довольно-таки солидным предприятием.
В общем, все смешалось
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:47   #1075
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Pro100VAdila Посмотреть сообщение
Я вот тоже себе приобрел диски Replica с такими-же параметрами... R14, 6J, 4x100, ET35
Теперь вот мучаюсь, не будет ли большой вылет и не слишком ли выпирают колёса при таких данных? Пока на машину не ставил... Может ты уже переобулся и фотки выложишь?

Пока не переобувался, но вылет - 35, в пределах допуска. Народ с форума ставил, писали, что диски прекрасно становились и нигде ничего не затирало. Вот Вам ссылочка, она уже раньше приводилась, там кулькулятор, вобьете параметры дисков и резины (стоковых и новых) и выдаст чего и как изменится: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:26   #1076
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Chiko Посмотреть сообщение
Диски для красоты(хочется облагородить внешний вид и чтоб он был оригинальным,а то уже не могу определить где моя машина,а где нет).
Потратиь нежалко 200 - 300 у.е.

Chiko, Я взял вот такие " Кайова рейсинг" по 533гр плюс 150 за гайки, Золотники и переходные кольца. Итого в300$ уложился. Вроде неплохо смотрятся. Посмотрел на сайт - стоят уже по 520 гр. Позвонил по тел. сказали куда перевести деньги и на следующий день получил. Фотки не знаю как вставить я новичок на форуме
http://kyowa.protektor.com.ua/discs/model/826/
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:43   #1077
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Я взял вот такие " Кайова рейсинг" по 533гр плюс 150 за гайки, Золотники и переходные кольца. Итого в 287$ уложился. Вроде неплохо смотрятся. Посмотрел на сайт - стоят уже по 520 гр. Позвонил по тел. сказали куда перевести деньги и на следующий день получил. Фотки с мобильника
http://kyowa.protektor.com.ua/discs/model/826/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00959-2.jpg
Просмотров: 168
Размер:	365.5 Кб
ID:	20984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00960-2.jpg
Просмотров: 255
Размер:	355.5 Кб
ID:	20985  
__________________
Всем удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось romvo; 07.03.2010 в 01:07.
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:05   #1078
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от romvo Посмотреть сообщение
Я взял вот такие " Кайова рейсинг" по 533гр плюс 150 за гайки, Золотники и переходные кольца. Итого в300$ уложился. Вроде неплохо смотрятся. Посмотрел на сайт - стоят уже по 520 гр. Позвонил по тел. сказали куда перевести деньги и на следующий день получил. Фотки с мобильника
http://kyowa.protektor.com.ua/discs/model/826/

Бомба, мне такие нравятся
Поздравляю с обновкой!
Теперь машина еще красивее.
За счет тонких спиц создается отличный эффект легкости.
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:20   #1079
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

romvo, прикольные колесики! Поздравляю. Измененный на 8 мм вылет визуально заметен? У меня просто ЕТ 35 все терзают сомнения...пока не переобувал. Кстати, сегодня посмотрел, на родных дисках вылет - 46.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:21   #1080
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
romvo, прикольные колесики! Поздравляю. Измененный на 8 мм вылет визуально заметен? У меня просто ЕТ 35 все терзают сомнения...пока не переобувал. Кстати, сегодня посмотрел, на родных дисках вылет - 46.

между ет45 и ет35 разница всего 10мм, колесо будет у тебя выпирать наружу всего на 10 мм, это вообще мелочь...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор, диски, кованые, литые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект литых дисков 16" 5*114,3 ЕТ-40 (38) DIA 67,1 alex9009 Продам 3 22.06.2012 12:12
[Куплю] 2 оригинальных литых диска на Hyundai i30 2008г.в. Serginario Куплю 0 21.01.2012 01:16
Варианты дисков и покрышек Stas_ Ходовая и трансмиссия 2 20.06.2011 18:21
прокатка литых дисков Body-doc Резина и диски 18 26.12.2010 12:12
Подбор дисков UXUS Резина, диски 15 19.10.2009 19:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot