hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.06.2012, 16:36   #1081
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Однозначно + в сторону качественного 92-го(я, к примеру, на данный момент его заливаю только на Лукойле): при утреннем прогреве нет смрада от сгоревших присадок как на 95-м и двигатель работает ровнее. По поводу динамики на 92-м: ясен красен, что она ниже 95-го и особенно заметно при включенном кондиционере.
В виду отсутствия системы CVVT в Акценте МС с двигателем 1,4 - разница в применяем бензине заметна и ощутима в аспекте динамики и практически не заметна в аспекте расхода. Ещё не маловажно состояние свечей и прочих элементов систем: подготовки топлива, электрики.
Може пошёл, но на днях заметил что на некоторых АЗС вовсю продают 95-й "Альтернативний" по цене 10-00 грн/л - ктото пробовал? Просто и хочется и колется, но скорее всего попробую - мне ведь для прогреву - а далее на газу. Это, я как понимаю, бензин с повышенным содержанием этанола - в моём случае выгодно дважды: поскольку расход топлива только на прогрев имеются большие остатки топлива в баке, и соответственно появится конденсат с последующим выпадением в осадок в виде воды. Спирт, как известно, возьмёт воду на себя и выгонит из бака. Кто что думает?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.06.2012, 00:04   #1082
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Заехал заправиться на "любимую" заправку. Иду к кассе, впереди водитель бензовоза, привезшего А95евро. Кассир, невидя меня, спрашивает у водителя бензовоза: - откуда на сей раз бензин? Водитель, как из автомата: - из Лисичанска, вот документы. Я показываюсь из за спины. Два застывших взгляда. Пауза. Какойто бред в оправдание, что это все таки белорусский, или польский или ... Заправился я им. Толи бензин "нормальный", толи мне в бак залились остатки из труб, но машинка вела себя вменяемо. Расход 6,7л\100км. Выкатав с пол бака, внезапно выстрелила срочная дальняя поездка. На заправку заезжать времени небыло и я, "закаленный Советами" воспользовался заначкой, канистра А95 двух летней выдержки с этой же заправки. Машину, как поменяли. При 130км\ч расход 6,0...6,1л...
ЗЫ Неможете почувствовать разницу в динамике при разном качестве и марке бенза - попробуйте поднять обороты с холостых на 5 передаче на горку...
brat вне форума  
Старый 28.06.2012, 10:31   #1083
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Спирт, как известно, возьмёт воду на себя и выгонит из бака. Кто что думает?

Если больше ездишь на газу, то нет смысла заливать 95 с этанолом. Да этанол возьмет на себя часть воды, но он все равно испарится через 3-4 дня и эта часть воды все равно останется в баке. Это топливо есть смысл лить если расходовать его сразу за один-два дня (пока этанол не испарился). И то неизвестно сколько он на АЗС простоял. Спирт повышает октановое число смесевого бензина, но он быстро испаряется и в результате остается бензин совсем не 95. Кстати в инструкции вычитал что в наш акцент производитель разрешает лить смесевой бензин (с этанолом), но содержание этанола не должно превышать 10%.
Я например не уверен что в нашей стране производители бензина будут строго соблюдать законы (сейчас вроде хотят узаконить 5% содержания этанола, через год 7%, а еще через год 10%). Вероятность того что в таком бензине этанола окажется больше 10% очень велика.
Lis_1976 вне форума  
Старый 28.06.2012, 14:30   #1084
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
в ветке уже напостили 53 страницы, но большего бреда я ещё не прочитал
Глубочанин, как часто ты ездишь по динамоментрической трассе? или как ты определяешь едет или не едет?
я после фокуса или мондео сажусь в 1,6 аксент и понимаю что этот тазик не едет, и бензин тут не причём

Для особо одаренных поясняю: машина одна и та же (если непонятно - моя машина) на 92 едет хуже, чем на 95 с одной и той же заправки (заправка Шелл).
Глубочанин вне форума  
Старый 02.07.2012, 13:52   #1085
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Для особо одаренных поясняю: машина одна и та же (если непонятно - моя машина) на 92 едет хуже, чем на 95 с одной и той же заправки (заправка Шелл).

ещё раз повторю вопрос, который ты видимо не понимаешь:
как ты это определяешь? по мельканию фонарей за окном или по скорости едущего рядом маршрутчика.
никогда не посещали мысли о эффекте плацебо?
__________________
malih вне форума  
Старый 02.07.2012, 14:08   #1086
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

malih, сути спора не вижу: у меня на 92-м при резком нажатии на педаль акселлератора стучат пальцы. Для двигателя 1,4 без системы корректировки угла открытия клапанов - это нормально, даже датчик детонации не помогает. Как раз рядом с маршруткой этот звук отчётливо слышен.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 02.07.2012, 14:17   #1087
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
malih, сути спора не вижу: у меня на 92-м при резком нажатии на педаль акселлератора стучат пальцы. Для двигателя 1,4 без системы корректировки угла открытия клапанов - это нормально, даже датчик детонации не помогает. Как раз рядом с маршруткой этот звук отчётливо слышен.

всю жизнь на Аксенте я заправлялся 92-м бензином и был доволен аки слон, в те печальные дни, когда чёрт путал и заливал 95-й, машинка была в шоке от этого, он не заводилсь с полтыка в мороз, двигатель по ощущения работал более жёстко, по динамике разницы не ощущал совершенно.
друзья, свыкнитесь с мыслью, что в нашем Гондурасе нет 95-го бензуса совсем, не стоит тешить себя надеждами.
__________________
malih вне форума  
Старый 02.07.2012, 15:06   #1088
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
друзья, свыкнитесь с мыслью, что в нашем Гондурасе нет 95-го бензуса совсем, не стоит тешить себя надеждами.

Это не новость, а скорее всего приговор с исполнением. Из всех отчётов в аналитических обзорах - 95-й как правило 92-й + присадки, в большинстве случаев 92-й вроде как-бы с горем пополам чистый, но есть и результаты, говорящие, что 92-й - это что-то + присадка. Вот и подумайте. Да и в соседней ветке Санта Фе подняли этот вопрос - и там дали ссылку на интересный блог и с показанным фото отчётом на котором виден результат от использования 92-го на форсированном двигателе. У Акцента, кстати, двигатель форсированный, делаем выводы. Я ни кого не отговариваю - может быть с практической точки зрения 92-й в подавляемом большинстве случаев чист, но не дай Бог заправиться смесью под названием 92-й бензин. Кстати, на 92-м машина у меня машина не сразу заводиться - нужно дольше стартером маслать. И дело не в фильтре и не в свечах - в самом низкооктановом бензине. На 95-м старт гораздо быстрее происходит. Вот такие вот дела и отзывы.
Цитата:
всю жизнь на Аксенте я заправлялся 92-м бензином и был доволен аки слон, в те печальные дни, когда чёрт путал и заливал 95-й, машинка была в шоке от этого, он не заводилсь с полтыка в мороз, двигатель по ощущения работал более жёстко, по динамике разницы не ощущал совершенно.

После долгой эксплуатации на низкооктановом топливе происходит адаптация программы ЭБУ, при смене вида топлива на более высокооктановое - понятно будут вопросы. Для этого скидаем на пару минут клемму аккумулятора - будет сброс наработанной программы ЭБУ. Об этом уже писали.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 02.07.2012, 21:38   #1089
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Кстати, на 92-м машина у меня машина не сразу заводиться - нужно дольше стартером маслать. И дело не в фильтре и не в свечах - в самом низкооктановом бензине. На 95-м старт гораздо быстрее происходит. Вот такие вот дела и отзывы.

Похоже на проблемы двигателя или уж очень гуанистый 92 (который еще поискать).
При смене 92-95 как заводилась так и заводится. По городу ризницы не заметно. По трассе груженным - на 95 повеселее.
Сейчас после чип-тюнинга - только 95.
Vetalcode вне форума  
Старый 02.07.2012, 22:22   #1090
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А92 или А95

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Похоже на проблемы двигателя или уж очень гуанистый 92 (который еще поискать).

Несколькими постами выше писал, почему лью 92-й летом - для прогреву перед переходом на газ(у меня ГБО). В такую жару как сейчас это 30-40 секунд или пробег не спеша в 300 метров. Потому и кидаю камень в сторону 92-го второго: скорее всего он не совсем 92-й..Заправки перепробовал все: сначала всё ок, ну а через 3-4 дня уже заметно ухудшение. На 95-м даже самом дешёвом такого не замечал.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot