hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 13:51   #1081
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Поменял сегодня перед на KYB, эффект отличный,надеюсь буду доволен долговременно этим эффектом,даже решил не ждать пока полетят задние амо,буду выбрасывать и тоже ставить Каябу.
-SerG- вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.02.2012, 18:54   #1082
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Отдельную благодарность выражаю Алекс Джи за помощь в приобретении амортизаторов.
-SerG- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:49   #1083
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от -SerG- Посмотреть сообщение
Поменял сегодня перед на KYB, эффект отличный,надеюсь буду доволен долговременно этим эффектом,даже решил не ждать пока полетят задние амо,буду выбрасывать и тоже ставить Каябу.

Не хочу быть мрачным пророком, но я тоже был в первые дни доволен как слон. Через 15 тысяч стали дряблыми, пришлось прокачивать. Дай бог, чтоб вам повезло больше!
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:43   #1084
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Не хочу быть мрачным пророком, но я тоже был в первые дни доволен как слон. Через 15 тысяч стали дряблыми, пришлось прокачивать. Дай бог, чтоб вам повезло больше!

И сколько прошли после прокачки, или еще ходят, каков результат прокачки?
-SerG- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:34   #1085
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от -SerG- Посмотреть сообщение
И сколько прошли после прокачки, или еще ходят, каков результат прокачки?

Прошли с ноября менее двух тысяч, пока тьфу-тьфу все ок. Из-за чертовых чавканий/хлюпаний/скрипов в подвеске делал компьютерную диагностику ходовой, показала что амортизаторы как новые (около 80%). Единственное, мне их сделали слишком жесткими, на ямках с острыми краями неприятно, но зато забыл про пробои. До прокачки на холодную чувствовалось, что не всегда отрабатывают как надо, мастер при прокачке сказал что внутренности у них были не самого лучшего качества, залил другое масло. У меня Каяба еще made in Korea, сейчас они в Испании делаются, если не ошибаюсь. Назад тоже Каябу поставил, пока тьфу-тьфу нормально, хотя я бы не сказал что это какая-то фантастика по сравнению со штатными - думаю поменять задние пружины тоже на каябовские.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:52   #1086
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Пока никак не могу определиться что брать: каябу или саксы.Вопрос, а пыльники с отбойниками с родных на эти подходят или надо покупать?
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 12:08   #1087
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Предчувствую, что мой пост далеко не всем понравится, но не могу дальше читать эту муть. Тем более, что меня здесь вспоминали местами. Начинаю техучебу.
1. Понятие оригинальной запчасти, ОЕМ и aftermarket.
В первом случае деталь сделана на заказ производителя авто, дважды проверена техконтролем, о чем свидетельствуют метки и галографические наклейки. Во втором случае - это деталь, сделанная тем же заводом, но пущенная на сторону. Возможно, имеет мелкие дефекты, не препятствующие эксплуатации, но на оригинал не потянула, возможно полностью ОК, просто завод уже имеет право продавать их на сторону. В последнем случае - это деталь иных производителей, выпущенная по внутренним стандартам производителя, возможно упакована вообще иным субъектом на другом конце планеты.
2. Гарантия.
Стандартная гарантия на оригинальную запчасть = 6 месяцев, без ограничения пробега.
На остальные запчасти гарантия устанавливается производителем, гарантийные условия доступны к ознакомлению на сайте производителя или его представительства. Различают условную и безусловную гарантию. Безусловную гарантию на срок от 2 недель до 2 месяцев дают все, включая продавцов на базаре, и на все, включая явные подделки. Замена явного брака просто заложена в цене. Подделка стоит копейки по сравнению с официальными запчастями, а качество у нее не намного хуже официальной запчасти. Поэтому по сути контроль качества перекладывается на потребителя. Меняют до тех пор, пока не попадется нормальная деталь.
На официальных запчастях торговая наценка настолько мала, что не позволяет производить замену или возврат денег безусловно. Условия у различных брендов разные. Общий один момент - основания для рекламации должны быть объективные, то есть для амортизаторов должен быть протокол испытания на вибростенде, в котором оценена эффективность работы амортизатора в %. Если не в допуске, то оформляется рекламационный акт. Далее отличия.
KYB - читайте на сайте или в гарантийной книжке. Акцентирую внимание на следующие моменты: при установке новых амортизаторов необходимо отремонтировать всю подвеску, включая РМИ. Защитный комплект амортизатора менять обязательно. Все это отражается в акте или заказ-наряде. Потом каждые 20000 км или раз в год обязательно проверять ходовку на том же СТО, где ставили амики с отметкой в гарантийке. Если случилась неприятность, то СТО направляет отказавший амортизатор дилеру, дилер - в представительство, где и решается вопрос компенсации.
SACHS, BOGE - 6 месяцев со дня установки на сертифицированном СТО. А попробуйте найдите СТО, сертифицированное ZF. Их единицы по стране. В остальном подобно Каябе.
Mando - кто как хочет, так и ... . В основном по базарному варианту - замена в 2-недельный срок. Импортер принимает рекламации, но по той же схеме, что и Каяба, за исключением гарантийки - не требуется.
В заключение, о правилах эксплуатации.
Я езжу каждый божий день - и в жару, и в мороз. Аморты через 3,5 года как новые. Поэтому имею моральное право напомнить о необходимости беречь железного коня от ненужных поломок. Что касается амортизаторов:
а/ в холод первые пару километров пути тащиться с черепашьей скоростью, пока амортизаторы не разогреются;
б/ не ездить по принципу "больше скорость - меньше ям";
в/ тормозить перед трамвайными путями, ямами заблаговременно;
г/ не перегружать авто.
И будет Вам счастье.
У нас среди клиентов есть Акценты с пробегом 180-260 тысяч, и амортизаторы они меняли лишь 1 раз. Задумайтесь над этим.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:00   #1088
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Поменял все таки все 4 на Каябу, ощущения двоякие. Конечно то, что машина стала более устойчивой при езде-это однозначно, вход в повороты на много увереннее, но вот единственный и не понятный для меня минус-это щелчки в передней части на ямках.Мастер на СТО говорит что может это обусловленно морозом. Продиагностировали подвеску полностью, нигде никакаих погрешностей,получается щелчки издают только стойки, и как то не приятно от этого момента,деньги вложены немалые.Кто сталкивался с такой "проблемой"? или действительно нужно подождать весны для полного удовлетворения от езды....?
-SerG- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:56   #1089
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от -SerG- Посмотреть сообщение
Поменял все таки все 4 на Каябу, ощущения двоякие. Конечно то, что машина стала более устойчивой при езде-это однозначно, вход в повороты на много увереннее, но вот единственный и не понятный для меня минус-это щелчки в передней части на ямках.Мастер на СТО говорит что может это обусловленно морозом. Продиагностировали подвеску полностью, нигде никакаих погрешностей,получается щелчки издают только стойки, и как то не приятно от этого момента,деньги вложены немалые.Кто сталкивался с такой "проблемой"? или действительно нужно подождать весны для полного удовлетворения от езды....?

Поздравляю. Вот все то же,что у тебя у меня один в один.Единственный момент я в полной тишине и кайфе откатал три недели или три тыщи. У тебя рекорд-тока поставил и они сцуко стучат. Сымай их нах и отдавай по гарантии пока не поздно,а то потом недокажешь, что нигде и не в какие ямы не попадал.

А теперь вопрос к Vinsanta- Слава и как теперь быть человеку? Эти гребанные вибростенды нихрена не показывают,а стучит сцуко шо пипец. Был у меня бумер в 1998 году в мороз не пргревая ни аммо ни двиг тапка в пол и полетел. Днепровские знают старый мост какой у нас он был в то время бывало по нему и сотню летел(опаздывал). Два года жесточайшего убиения хоть бы хрен,а тут мля и выехать не успел пиз....ц амикам. Как я понял весь не ликвид и мусор все идет к нам типа Аленям на уши присели стенды мля вибростенды.Типа кошка родила котят хай ипутЦа как хотят.

Последний раз редактировалось Dan.K; 18.02.2012 в 20:04.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:54   #1090
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Поздравляю. Вот все то же,что у тебя у меня один в один.Единственный момент я в полной тишине и кайфе откатал три недели или три тыщи. У тебя рекорд-тока поставил и они сцуко стучат. Сымай их нах и отдавай по гарантии пока не поздно,а то потом недокажешь, что нигде и не в какие ямы не попадал.

А теперь вопрос к Vinsanta- Слава и как теперь быть человеку? Эти гребанные вибростенды нихера не показывают,а стучит сцуко шо пипец. Был у меня бумер в 1998 году в мороз не пргревая ни аммо ни двиг тапка в пол и полетел. Днепровские знают старый мост какой у нас он был в то время бывало по нему и сотню летел(опаздывал). Два года жесточайшего убиения хоть бы хрен,а тут мля и выехать не успел пиз....ц амикам. Как я понял весь не ликвид и мусор все идет к нам типа Аленям на уши присели стенды мля вибростенды ха ипутЦа как хотят.

Спасибо ,порадовал(((,а как дело обстоит в теплое время года?
-SerG- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot