hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 20:54   #1131
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Спасибо, но я харьковчанин Честно говоря, я собирался брать на Экзисте по вин-коду оригинальные - 168 грн за комплект вместе с отбойниками (или я неправильно понял и это не оригинальные, а рекомендуемые менеджером). Или проще просто взять универсальные диаметром 18мм по 40 грн?

Что вы из харькова -я видел, поэтому неписал место где брал остальное - думаю и к харькову относится..
относительно родных- отбойники - более мягкие, и нижние слои рвутся быстро, как порвутся в универсальных - хз, но тут немного жестче
а пыльники -родные задние - пластиковые трубки - 100% никогда не буду ставить... го-но...и трескаются и стучат...
передние -уже гармошка (что лучше) но тоже не резиновые...
универсальные -резина.
у меня передние слетели за 2,5 года - первый раз, при морозах...были бы резина -не слетели бы..
а если вам на зад и только пыльники -рекомендую вазовские (от 9ки ли 10, не помню точно) они где то около 25 см длиной... резиновые, становятся легко (откручиваете амик снизу, и ставите, родной я выломал кусачками...это было 1,5 года назад.. а сейчас менял амики - поставил универсальные), и стоят эти вазовские около 35 грн штука...
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.02.2012, 21:49   #1132
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Мне в общем-то нужны передние, задние тьфу-тьфу не беспокоят (там тоже Каяба с родными пыльниками), но спасибо за совет! Если буду новые пыльники покупать, то только резиновые. Экзист рекомендует Optimal AK-735213.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:51   #1133
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Мне в общем-то нужны передние, задние тьфу-тьфу не беспокоят (там тоже Каяба с родными пыльниками), но спасибо за совет! Если буду новые пыльники покупать, то только резиновые. Экзист рекомендует Optimal AK-735213.

задние родные ациковские?
а передние- просто болтаются или поравлись\поламались? если болтаются - я решение писал выше, стуков нет
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:58   #1134
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от alexandrZ Посмотреть сообщение
задние родные ациковские?
а передние- просто болтаются или поравлись\поламались? если болтаются - я решение писал выше, стуков нет

Да-да, все аморты - Каяба, все пыльники и отбойники родные, которые были на родных амортизаторах. Передние просто хрюкают-хлюпают и т.д.. если опять достанут звуки, то поменяю.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:00   #1135
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Да-да, все аморты - Каяба, все пыльники и отбойники родные, которые были на родных амортизаторах. Передние просто хрюкают-хлюпают и т.д.. если опять достанут звуки, то поменяю.

хм.. у меня с каябой не было отбойников\пыльников.
ступил.... не так прочел -----
а передние у вас 90% просто болтаются
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:09   #1136
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Когда менял по кругу амики на Каябовсие купил и поставил отбойники и пыльники SACHS, думаю производитель будет получше чем ВАЗ.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Siberia (18.03.2012)
Старый 29.02.2012, 01:23   #1137
witoz
Пользователь
 
Аватар для witoz
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от witoz Посмотреть сообщение
Парни, кто обращал внимание, сколько ходят наши стоковые амортизаторы после начала "запотевания"; лёгкого подтекания. Характер движения авто пока не изменился, раскачки нет,стуков, пробоев тоже. Но на носу(через 3 дня) поездка, около 6000км туда- обратно, стрёмновато как-то.

Для статистики. Проехал на стоковых (подтекающим заднем и "запотевших" передних) Румынию, Болгарию, Грецию, Италию, Словению, Венгрию, всего около 5500км. Неприятный звук услышал лишь на наших дорогах Берегово- Тернополь-Хмельницкий- это, конечно, не Европа и даже не Одесса... Звук, скорее всего, издавал задний правый отбойник с пыльником (последний у меня был треснутый и скреплён изолентой), на трассе Киев- Одесса всё прошло. Характер движения авто не изменился, то есть амортизаторы по прежнему живы, заеду на подъёмник- посмотрю получше, что там с ними. Теперь можно не торопясь подобрать замену.
Сложилось впечатление, что стоковым (а, может, и не только) амортизаторам противопоказана наша "аномальная" в этом году погода с низкими температурами. По-видимому, маслецо на это не рассчитано.... Повторюсь- в конце ноября проверял- амортизаторы все были сухие. За 2 месяца (до поездки в Европу) на своей машине наездил совсем немного и ни в какие ямы не влетал- а три из четырёх амортизаторов в феврале оказались мокрыми.
witoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:11   #1138
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Кто поменял отобойники-пыльники и таким образом избавился от надоевших хлюпаний-скрипов, подскажите какие отбойники-пыльники ставили и где их брали! В Автомафии нашли только оригинальные (аж 320 грн за весь комплект!), на Экзисте помимо оригинальных только какой-то Оптимал, который они сами не советуют. Кто какие ставил? Оригинальные ставить не сильно охота, т.к. при такой цене осознание того, что они прослужат года два (это в лучшем или в худшем случае?) не вдохновляет.
Пожалуйста, ответьте! Хочется решить проблему, зная чужой опыт, а не набивать шишки самостоятельно.
Заранее спасибо!
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:35   #1139
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Левый передний родной амик после зимы так и не оттаял и на ямах отчетливо стучит. Звонил в DTS, после "мартовских праздников" мне привезут KONI
__________________
Xavier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:06   #1140
Запорожец в Акценте
Пользователь
 
Аватар для Запорожец в Акценте
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Отпишусь для статистики: акцент 2008. пробег - 63000; стиль вождения - предпенсионный: ямы объезжаю, диски не катались, при проверке схождения - серьезных проблем не было. осенью при осмотре было обнаружено легкое потение задних аммо. передние - по субъективым ощущениям и осмотру механиками - живые. Но "лютую" зиму 2011-2012 гг не пережили: во время морозов появились стуки, грюки, хлюпанье, репение, кивки машины при переезде полицейских и т.д. и т.п... (езжу каждый день). Холода прошли - а все симптомы остались. Осмотр у механиков - умерли аммортизаторы: передние полностью вытекли - работали как насос... задние еще делали вид что рабочие. Надо менять: механики рекомендовали каябу (да и у меня самые хорошие воспоминания о каябе на славуте), но цены у их поставщика недемократические: передние по 780 грн, задние - по 500 грн. Благодаря помощи соклубника и земляка Алекса Джи были куплена газомасляная каяба со склада офф. дистрибютора (фирма Владислав): передние - по 640 грн. задние - по 400 грн. (в красненьких коробках, с гарантийными талончиками): на задних коробках написано - япония. на передних - просто европа (но особенно не рассматривал). качество аммортизаторов механиков удовлетворило (они их "слушают", щупают и на славуту иногда браковали...) вчера поменяли: пыльники, отбойники и опоры - остались родные (говорят, нормальное состояние). стоимость работы - 400 грн с регулировкой схождения (чето был не порядок). Контрольная поездка вернула радость от поездки и уменьшила нагрузку на уши: все симтомы ушли - только грязь и снег барабанит по днищу. На полицейских теперь передок не кивает. а зад почти не бросает. управляемость вернулась в адекватные пределы. ходовая - собранная, может быть с непривычки чуть жестковата. В общем я доволен заменой и недоволен что она подошла так быстро: я все-таки надеялся на более длительный срок эксплуатации.
Запорожец в Акценте вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot