hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2015, 16:03   #1221
Николай Кришнев
Пользователь
 
Аватар для Николай Кришнев
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Авто: BMW
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Мне интересно если поставить газ 4 поколения как она будет чувствовать себя ... у кого уже стоит расскажите свои впечатления

Я ставил уже на 2-х машинах. Все отлично,многое зависит кто и как поставит. С ГБО шутки плохи. Лучше сразу обратится в проверенное место. Могу подсказать номер +38 (096) 800-44-00. Это СТО, я газ у них ставил, называется СитиГаз. Ребята толковые и подскажут и расскажут. И цены приемлемые.
Николай Кришнев вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2015, 16:20   #1222
Obrazcoff
Пользователь
 
Аватар для Obrazcoff
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 1
Авто: Hyundai Accent III
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята, а где можно прочиповать машинку в Харькове. Я установил ГБО. Теперь бы хотелось и ЭБУ под это дело подогнать. Убрать всякие Евро-4.
Заранее спасибо
__________________
Per aspera ad astra...
Obrazcoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:45   #1223
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obrazcoff Посмотреть сообщение
Ребята, а где можно прочиповать машинку в Харькове. Я установил ГБО. Теперь бы хотелось и ЭБУ под это дело подогнать. Убрать всякие Евро-4.
Заранее спасибо

Прочиповать могут многие, но я никому не доверяю.
Есть Валерий на рогани, Валентин на Залютино, и Эдуард кажись на Шевченко.
Но, я не уверен в оптимальности прошивок ни от кого из них.
Чем шьет Валерий я не знаю.
Эдуард может даже двухрежимку от Ледокола залить.
Валентин шьет АДАКТ.

А я хочу прошивку ММК под газ модернизированную. Есть один спец который может ее сделать, но кто не скажу пока он мне ее не зашьет и я ее сам не опробую. А не зашьет он, пока на установку ГБО очередь большая. Так что ждем.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:37   #1224
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
Прочиповать могут многие, но я никому не доверяю.
Есть Валерий на рогани, Валентин на Залютино, и Эдуард кажись на Шевченко.
Но, я не уверен в оптимальности прошивок ни от кого из них.
Чем шьет Валерий я не знаю.

Этот Валерий, как он говорит, сам делает прошивки, шил у него предыдущий автомобиль, ну лично я большой разницы не почувствовал, но людей к нему очень много ездит, да и вроде шарит, ну по крайней мере умеет поговорить о своей работе ... первым делом выкручивает и проверяет свечи (стенд у него для этого есть), всегда
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Qserg (04.07.2015)
Старый 26.03.2015, 20:26   #1225
Karlovich
Пользователь
 
Аватар для Karlovich
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 134
Дополнительная информация
По умолчанию ГБО

Кто из Харькова подскажите где качественно могут установить ГБО?? Спасибо
Karlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:05   #1226
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Этот Валерий, как он говорит, сам делает прошивки, шил у него предыдущий автомобиль, ну лично я большой разницы не почувствовал, но людей к нему очень много ездит, да и вроде шарит, ну по крайней мере умеет поговорить о своей работе ... первым делом выкручивает и проверяет свечи (стенд у него для этого есть), всегда

Я тоже как-то хотел к нему приехать. Но, от меня вообще в другом конце города. Так и не доехал. Тут на форуме висит реклама АДАКТа. Вот к нему обратился, дали контакт Валентина.
Спец по инжекторам хороший, не то, что свечи, а может мотор-тестером мотор проверить... У меня была проблема. Авто на горячую заводилось плохо. Он 6 часов с машиной колупался, но проблему нашел. Оказалось уплотнительное кольцо в бензонасосе надорвано. И взял всего гривен 300.

И вот, от него прошивка сейчас у меня. Прошивка на бензин. Едет однозначно лучше стока.
Но, я когда к нему поехал за газовой прошивкой, он припер своего друга. И мы с этим другом по ШДК машину 3 часа настраивали. Машину с рабочими двумя ламбдами.
Позже, я прочитал пару книг, и понял всю ущербность этого метода. Соответственно и на прошивку не поехал.

Потом, он умных людей, услышал про Сергея Федоренко.
Его статьи можно почитать тут и далее по сайту, еще и еще и еще
Там регится надо, но я не пожалел.

И вот теперь, я сомневаюсь что кто-то еще выкатывает прошивки до такой-же степени.
Сидит Валерий в своей коморке на рыгани, и на глаз корректировки крутит. Может местами и удачно. Может быть, глазомер у него такой отличный. МОжет опыта немерено.

Еще одни черты с ХФ, 130$ загадали за прошивку. Сразу лесом идут.
Плюс на газ надо прошивку с умом модернизировать. Не тупо углы задрать.
Так что пока жду.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:31   #1227
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

[QUOTE=fhntv;
Сидит Валерий в своей коморке на рыгани, и на глаз корректировки крутит. Может местами и удачно. Может быть, глазомер у него такой отличный. МОжет опыта немерено.

Еще одни черты с ХФ, 130$ загадали за прошивку. Сразу лесом идут.
Плюс на газ надо прошивку с умом модернизировать. Не тупо углы задрать.
Так что пока жду.[/QUOTE]

Почему в коморке, он там большой особняк построил , да, вроде делает все опираясь на опыт, но унего же фишка-заливаешь прошывку, ездишь недели две, если не нравится, он все возвращает как было и деньги.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:50   #1228
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

может кто обьяснит - зачем менять заводскую программу, если с ней все отлично работает и стабильный минимальный расход... чего вы пытаетесь добиться от машины?!
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:43   #1229
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
может кто обьяснит - зачем менять заводскую программу, если с ней все отлично работает и стабильный минимальный расход... чего вы пытаетесь добиться от машины?!

Там много чего можно менять, например прошивка умеет отключять кондер/климат при тапке в пол (когда нужна повышенная мощность), уменьшать расход, или увеличить мощность (главное что б руки "прямые" были). Этот бизнес весьма развит на западе, а значит имеет право на существование.
Есть мнение, что на бюджетных авто спецом ставят не самые оптимальные прошивки, что б дать работу своим тюнинг-ателье, но обосновано верить в это у меня нет оснований, так как не связан с этим бизнесом.

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 27.03.2015 в 13:45.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:01   #1230
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
может кто обьяснит - зачем менять заводскую программу, если с ней все отлично работает и стабильный минимальный расход... чего вы пытаетесь добиться от машины?!

Вообще на заводской прошивке 1.4 не едет даже на бензине.
Особенно автомат.
Он постоянно переходит на высокую передачу. При этом, даже в городском режиме, при скорости 40-50 км в час, ему часто не хватает крутящего момента что-бы просто ускориться.
Ты давишь на педаль, оно не реагирует. Давишь, оно не реагирует. Давишь почти до пола, а оно бжжж--- поперло на пониженной.

А зимой вообще жопа. Хочешь поворот в натяг пройти по скользкому, а оно не понятно где этот натяг. Давишь сильнее, а оно на пониженную и БЖЖЖЖ...

Это поведение коробки меня просто убивало. И это решается чиповкой двигателя. Даже на бензине у двигателя появляется крутящий момент хоть какой-то даже с 1500 оборотов. И поведение коробки становится более предсказуемым.

Это на бензине.
А на газу. Во первых, поднять УОЗ. Это экономит больше литра топлива и заметно повышает крутящий момент на средних нагрузках.
Во вторых, ограничение мощностного режима. Газа бесполезно лить столько, сколько бензина в мощностном режиме.
Ну, и в третих, управление фазой впрыска тоже влияет на отзывчивость двигателя.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot