hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 14:05   #1291
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
С кем конкретно из представителей вы общались?

Добрый день! Ну вроде сохранять конфиденциальность никто не просил, потому думаю, что могу назвать имена. Сначала я переписывался с Илоной Комар (Зам.главы представительства KYB Europe GmbH в Украине), после она представила Игоря Папиашвили, как технического специалиста, уполномоченного дать официальные пояснения на мои вопросы, с ним я уже говорил по телефону.
Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
Думайте как хотите я знаю как это все происходит на практике.

Ну на практике выясняется, что сертифицированные СТО сами себе практику какую хотят такую и устраивают (продавцы видать тоже) и представительство совсем не радо такому отношению их сертифицированных представителей по регионам. Но все же статус "сертифицированный" получают не только для саморекламы, он как дает определенные права, точно так же накладывает и определенные обязанности. Я вот не пойму, Вы замену делаете за свои деньги? Т.е. бракованный товар списываете в свои расходы? Или все же KYB компенсирует вам замену (или делает замену за Вас)? А то странно как-то получается, гарантийный талон и правила определяет производитель, а обеспечивает обязательства продавец? Не вижу смысла в таком "сертифицированном" сотрудничестве, больше пахнет неофициальным. Может Вы просто не все знаете или никогда не задавались данным вопросом?
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 12.04.2012 в 14:30.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2012, 15:06   #1292
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

впечатления от ремонта стоек буду выкладывать в бортовом журнале.По ощущениям-думал,что оглох.Передок поднялся примерно на 30мм.От плоскости дороги до нижнего края "губы"-ровно 150мм.В переднем крыле от земли высота 630мм ,в заднем-665мм Мастер предупредил,что дней 10 ездить нежно-пока притрутся детали-тогда жёсткость станет чуть меньше-сейчас раскачки на ямах не стало вообще-наоборот,появилась жёсткость в движении по неровностям,как у немцев.Зато в поворот входит просто"блинчиком"-270градусов съезд с виадука-на 60 км/ч почти без кренов.Также Мастер сказал,что конструкция стойки позволяет "задрать" передок выше ,но как по мне-и сейчас уже стало хорошо.
Гарантия на всякие косяки-пол-года при любом пробеге без повреждений стойки в дорожных капканах.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:22   #1293
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Добрый день! Ну вроде сохранять конфиденциальность никто не просил, потому думаю, что могу назвать имена. Сначала я переписывался с Илоной Комар (Зам.главы представительства KYB Europe GmbH в Украине), после она представила Игоря Папиашвили, как технического специалиста, уполномоченного дать официальные пояснения на мои вопросы, с ним я уже говорил по телефону.

Ну на практике выясняется, что сертифицированные СТО сами себе практику какую хотят такую и устраивают (продавцы видать тоже) и представительство совсем не радо такому отношению их сертифицированных представителей по регионам. Но все же статус "сертифицированный" получают не только для саморекламы, он как дает определенные права, точно так же накладывает и определенные обязанности. Я вот не пойму, Вы замену делаете за свои деньги? Т.е. бракованный товар списываете в свои расходы? Или все же KYB компенсирует вам замену (или делает замену за Вас)? А то странно как-то получается, гарантийный талон и правила определяет производитель, а обеспечивает обязательства продавец? Не вижу смысла в таком "сертифицированном" сотрудничестве, больше пахнет неофициальным. Может Вы просто не все знаете или никогда не задавались данным вопросом?

Бывает по всякому как правило практикуется залоговый вариант, пока бракованные находятся на рассмотрении.Каяба сама на территории Украины продаж не ведет по тому и давать никому и ничего не может. Это прерогатива импортеров. В общем в дальнейшее не буду вас посвящать оно вам попросту не нужно . Скажу вам так ищите ту станцию которая вам больше подходит либо финансово либо морально.
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.
AV+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:28   #1294
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
впечатления от ремонта стоек буду выкладывать в бортовом журнале.По ощущениям-думал,что оглох.Передок поднялся примерно на 30мм.От плоскости дороги до нижнего края "губы"-ровно 150мм.В переднем крыле от земли высота 630мм ,в заднем-665мм Мастер предупредил,что дней 10 ездить нежно-пока притрутся детали-тогда жёсткость станет чуть меньше-сейчас раскачки на ямах не стало вообще-наоборот,появилась жёсткость в движении по неровностям,как у немцев.Зато в поворот входит просто"блинчиком"-270градусов съезд с виадука-на 60 км/ч почти без кренов.Также Мастер сказал,что конструкция стойки позволяет "задрать" передок выше ,но как по мне-и сейчас уже стало хорошо.
Гарантия на всякие косяки-пол-года при любом пробеге без повреждений стойки в дорожных капканах.

Я тоже заметил что у меня перед как-то очень низко сидит, спасибо за отчет, точно решился делать, сколько по деньгам потянуло (хочу принять к сведению), и ПС., кто амортизаторы в Киеве делает ?
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 12.04.2012 в 16:49.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:25   #1295
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Хочу отписаться после замены амиков Каяба,словами не реально передать,надо попробовать!!!Сам не ожидал,звуки пропали ВСЕ,до этого что только не дергал,шатал,,,Менял стойки,втулки стабилизатора,реставрация рейки1200 грн в Луганске.Но дело было не в бобине,цена вопроса 720 грн за одну Каяба.Лично мое мнение просто супер!!!Машину как подменили.Очень доволен!!!
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:48   #1296
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Хочу отписаться после замены амиков Каяба,словами не реально передать,надо попробовать!!!Сам не ожидал,звуки пропали ВСЕ,до этого что только не дергал,шатал,,,Менял стойки,втулки стабилизатора,реставрация рейки1200 грн в Луганске.Но дело было не в бобине,цена вопроса 720 грн за одну Каяба.Лично мое мнение просто супер!!!Машину как подменили.Очень доволен!!!

А где именно в Луганске?, если не секрет?
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:45   #1297
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Чего совершенно не стало сзади,где я поставил более жёсткие пружины-там амортизаторы ведут себя,как новые.
Ну и задумался приобретением пружин от дизеля на передок

А какие пружины вы поставили на заднюю подвеску? На перед планируете ставить с дизельного акцента?
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:58   #1298
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Дешевле раз в три года ремонтировать сток,чем ставить дорогие стойки и раз в три года ремонтировать уже их.

У нас в Чернигове, на Богданавто (бывшей УАХе) , стоковые МАНДО стоят 1100 и 1050 гривен передние и задние соответственно. В Киеве я покупал каябу за 680 и 520. Как вам цены в губернском городе?
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:02   #1299
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
У нас в Чернигове, на Богданавто (бывшей УАХе) , стоковые МАНДО стоят 1100 и 1050 гривен передние и задние соответственно. В Киеве я покупал каябу за 680 и 520. Как вам цены в губернском городе?

обычное дело )
я в Чернигове часто бываю жена из Чернигова, хотел подшипник передней ступицы поменять, по случаю, так у вас на уахе он стоит 520 грн, у "мастеров" за 400 привезут в течении двух дней... в итоге я в киеве два штуки взял по 250 ильжины....
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:33   #1300
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
Бывает по всякому как правило практикуется залоговый вариант, пока бракованные находятся на рассмотрении. Каяба сама на территории Украины продаж не ведет по тому и давать никому и ничего не может. Это прерогатива импортеров. В общем в дальнейшее не буду вас посвящать оно вам попросту не нужно . Скажу вам так ищите ту станцию которая вам больше подходит либо финансово либо морально.

А официальное представительство в Киеве так, для галочки? Ведь на рассмотрении у кого находится, у импортеров? Для того чтобы сменить деталь по гарантии производителю не нужно ими торговать. А даже если и прерогатива импортеров, то это всего-лишь делегированные полномочия от производителя, точно так же как делегировали принятие решения о замене "сертифицированным" СТО. Собственно наверное в том и отличие СТО от просто торговой точки, что им не надо дожидаться решение производителя или импортера для замены по гарантии. Цитату о наличии таких полномочий у СТО я приводил выше. И риски, что СТО ошибется в решении наверняка заложены производителем. Иначе не давали бы таких прав.
Более того Ваша схема с залогом не панацея и не единственный верный вариант, как по другому работают продавцы я тоже уже писал выше. Так что Вы знаете как это происходит в Вашей практике, но это не значит, что так работают или должны работать все.
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot