hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 10:26   #1301
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
Ну на практике выясняется, что сертифицированные СТО сами себе практику какую хотят такую и устраивают (продавцы видать тоже) и представительство совсем не радо такому отношению их сертифицированных представителей по регионам. Но все же статус "сертифицированный" получают не только для саморекламы, он как дает определенные права, точно так же накладывает и определенные обязанности. Я вот не пойму, Вы замену делаете за свои деньги? Т.е. бракованный товар списываете в свои расходы? Или все же KYB компенсирует вам замену (или делает замену за Вас)? А то странно как-то получается, гарантийный талон и правила определяет производитель, а обеспечивает обязательства продавец? Не вижу смысла в таком "сертифицированном" сотрудничестве, больше пахнет неофициальным. Может Вы просто не все знаете или никогда не задавались данным вопросом?
Бывает по всякому как правило практикуется залоговый вариант, пока бракованные находятся на рассмотрении.Каяба сама на территории Украины продаж не ведет по тому и давать никому и ничего не может. Это прерогатива импортеров.

AV+ как-то эти все "правила Каябы" тяжело стыкуются с Законом Украины о защите прав Потребителей-не находите?
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2012, 12:54   #1302
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
AV+ как-то эти все "правила Каябы" тяжело стыкуются с Законом Украины о защите прав Потребителей-не находите?

Да все там нормально в принципе. Все всегда решается, просто в таких раскладах которых хочет видеть мой оппонент, можно по букве законна официально год ждать ответа от Каябы )) Об этом правда не где не написано?
PS: Для отказа от рекламации всегда можно найти как минимум 50 причин. Вопрос порядочности продавца, сто и тд.
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.
AV+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:18   #1303
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Да ладно, год ждать. Не знаю что с торговыми точками, не интересовался. Но я как раз говорю, что для сертифицированного СТО не нужно ждать год, они сами решение о замене принимают! А вопрос порядочности сертифицированного продавца или СТО решается одним обращением клиента в киевский офис представительства, благо они показали свою готовность разбираться с каждым конкретным случаем, это огромнейший плюс производителю и представителю. Порядочность - это человеческий фактор, но есть определенный регламент, с которым соглашаются СТО или продавцы при получении статуса "сертифицированный". Если продукция официальная и с гарантией, не вижу повода СТО отказать мне в обслуживании, даже если купил товар я не у них. Точно так же не видят повода и в официальном представительстве KYB. Все остальное, как я уже говорил, вольное толкование отдельных СТО и продавцов, не более. Как говорится, незнание законов не избавляет от ответственности, если сертифицированное СТО или точка продаж не хочет соблюдать гарантийные правила KYB, по незнанию или еще каким причинам, это не значит, что это правильно. Так можно и статус сертифицированных потерять.

P.S. Вам никто не мешает также обратиться за разъяснениями к тем людям, имена которых я дал выше, если Вы считаете, что я не прав и все делается совсем не так. Пусть они опровергнут мои слова, я ж не против. Только одного не пойму, как сертифицированному продавцу в Ваших же интересах, чтобы СТО принимало решение о замене на месте за Вас, тогда почему Вы так яро отстаиваете противоположную позицию?

Последний раз редактировалось vladm; 13.04.2012 в 13:31.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:36   #1304
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Если продукция официальная и с гарантией, не вижу повода СТО отказать мне в обслуживании, даже если купил товар я не у них.

Этот термин касается покупки мобильного телефона, а что касается замены и выполнения работ - это совсем другое(особенно это касается авто и мото). В гарантийном талоне чётко описаны гарантийные обязательства. Рваный сайлентблок, кстати, может послужить одной из причин отказа как вариант.
Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Так можно и статус сертифицированных потерять.

- решение о сертификации того или иного СТО по продукции решает официальный представитель/импортёр продукции.
Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Как говорится, незнание законов не избавляет от ответственности, если сертифицированное СТО или точка продаж не хочет соблюдать гарантийные правила KYB, по незнанию или еще каким причинам, это не значит, что это правильно.

Знание законов не должно появляться во время появления причины, т.е. гарантийного случая. Необходимо изначально вести себя внимательно во время оказания вам услуг, сохранять все чеки, талоны и прочее - в этом случае к вам даже вопросов не будет и закон так же как и СТО будут на вашей стороне. А если ничего нет и "вот он я" - тогда сложнее. Из личного опыта по гарантийным случаям приходилось гасить пыл клиентов, которые тыцяли пальцем в законы, хотя следствием является не соблюдение этим же клиентом инструкций по эксплуатации и регламентов обслуживания. Потом они сами соглашались со своей ошибкой. Надо глубже изучать гарантийные правила и обязательства, а не указывать пальцем на законы. Конечно, к выше всему сказанному не относятся недобросовестные СТО, но такие как правило сами себя уничтожают таким же отношением. Как говорится, сарафанное радио работает.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:45   #1305
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
Все всегда решается, просто в таких раскладах которых хочет видеть мой оппонент, можно по букве законна официально год ждать ответа от Каябы )) Об этом правда не где не написано?

Наверное в вашей практике не было судебных тяжб если так смело отвечаете о сроках ответа на предмет гарантии. В законе прописаны сроки, в которые должно быть принято решение о гарантийности случая. Затягивание со сроками ответа - это ущербом для компании потом ляжет. Дешевле будет сдеалать всё по гарантии. И в конце концов в наше время высоких технологий связи(интернета и пр) при желании можно на прямую выйти на производителя и получить ответ об "официальности" того или иного представителя и тогда пойдём по другой причине в суд.
Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
PS: Для отказа от рекламации всегда можно найти как минимум 50 причин. Вопрос порядочности продавца, сто и тд.

Если это будет девушка со светлыми волосами - то да, а если клиент с юридической хваткой - тогда не повезло.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:57   #1306
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Dubis, все что Вы описали абсолютно правильно. Я лишь доношу то, что писал выше со слов официального представителя, главного технического специалиста представительства KYB в Украине. Мне четко разъяснили, что сертифицированное СТО не в праве посылать меня за рекламацией и решением по гарантии к продавцу, они должны рассмотреть мое обращение по гарантийному случаю, даже если я покупал не у них. И речь идет как раз о соблюдении всех требований клиентом, и несоблюдении обязательств сертифицированными СТО. Официальную информацию я дал всем не для того, чтобы что-то кому-то доказать, а для того чтобы донести "знание законов одноклубникам до появления причины". Ведь осведомлен, значит вооружен. Кстати, говоря о законах, я как раз и имел в виду гарантийные правила и обязательства KYB, а не законы Украины.

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Этот термин касается покупки мобильного телефона, а что касается замены и выполнения работ - это совсем другое(особенно это касается авто и мото).

Почему же, любое СТО Hyundai в любом городе примет меня на своем СТО для обслуживания, даже если я покупал авто не у них, ведь так? В чем отличия в случае с продукцией KYB? Производитель наделил полномочиями ряд СТО, также производитель дал мне гарантии, нет ни одного условия, требующего обращаться именно к продавцу. Я обращаюсь по сути к производителю, делая это через любое сертифицированное СТО.

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
решение о сертификации того или иного СТО по продукции решает официальный представитель/импортёр продукции.

Я это и имел в виду.
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 13.04.2012 в 14:03.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:51   #1307
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Пальцы расставлять в юридической подкованности на форуме не вижу смысла. По теме вы так и не можете понять одного да СТО делегированы права выносить решении по факту брака ,но оно не будет вам их менять если вы покупали их в другом месте. Возьмете Акт рекламации и поедете туда где покупали.
Так как нигде не прописано что сертифицированная станция обязана у себя на складе держать амортизаторы для гарантийных случаев.
По поводу обращений для разъяснениями скажу вам так этих людей я знаю и у меня есть подписанные ними сертификаты.
И самое главное я не питаюсь с вами спорить а просто пытаюсь вам объяснить как все происходит на самом деле.
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.
AV+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:07   #1308
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
По теме вы так и не можете понять одного да СТО делегированы права выносить решении по факту брака ,но оно не будет вам их менять если вы покупали их в другом месте. Возьмете Акт рекламации и поедете туда где покупали.

Совершенно верно, я этого не могу понять, так как с таким же успехом я могу установить амортизаторы и заполнить этот акт и не на сертифицированном СТО, имея 6 месяцев гарантии. Так в чем же преимущество сертифицированного СТО для клиента? Только в том что у них можно 24/12 месяцев гарантию получить и больше ничего, так я эти 24/12 месяцев могу и у диллера HYUNDAI на СТО получить, если найдется такой, что не откажется заполнить талон KYB как положено? Я понимаю это так, что сертифицированное СТО приняв решение о замене на месте, избавляет меня от волокиты с экспертизой на центральном KYB сервисе в Киеве (или у импортера, если последней инстанцией обмена являются они, с Ваших слов), тем самым оно может сразу оттуда заказать и позже мне установить замену по гарантии, по сути экспертизой является принятое решение на месте. Никто не говорит о том, что детали должны быть сразу на складе.

Цитата:
Сообщение от AV+ Посмотреть сообщение
И самое главное я не питаюсь с вами спорить а просто пытаюсь вам объяснить как все происходит на самом деле.

Да собственно и я с Вами не спорю, я апеллирую официальными пояснениями, хотя не исключаю, что и я могу что-то понять не так. Точно так же я не спорил с СТО которые доказывали мне, что я не могу им привезти купленные не у них амортизаторы KYB, что гарантии мне не будет даже при установке и т.д. Все мы можем ошибаться, и Вы и я не исключение. У Вас на самом деле происходит так как вы описываете, у других по другому, а KYB возможно видит этот процесс совершенно иначе.

Вот объясните мне, как потребителю, например (пусть магазины и СТО сертифицированны KYB по умолчанию):

Пример 1: Я купил амортизаторы в Киеве, установил их в Херсоне, позже переехал во Львов. В каждом городе есть СТО KYB, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? К продавцу в Киев? При этом авто должно месяц стоять обездвиженным в гараже? Или может на СТО в Херсоне?
Пример 2: Я купил и установил на СТО в Киеве, переехал жить во Львов. В каждом городе есть СТО KYB, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? Ехать на СТО в Киев?
Пример 3: Я купил по интернету в Киеве, сам живу во Львове. Установил на СТО во Львове, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? Отправлять продавцу в Киев?

Во всех 3 случаях я вижу только один правильный ответ - обращаться на СТО во Львове, которое примет решение о замене, закажет и установит мне замену. Это было бы логичным вариантом. Все остальные варианты создают клиенту только дополнительные сложности.
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 13.04.2012 в 15:50.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AV+ (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 16:08   #1309
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Во всех 3 случаях я вижу только один правильный ответ - обращаться на СТО во Львове, которое примет решение о замене, закажет и установит мне замену. Это было бы логичным вариантом. Все остальные варианты создают клиенту только дополнительные сложности.[/QUOTE]
Во всех 3 вариантах развития СТО во Львове сможет помочь вам только за ваши деньги. Хотя по человечески я с вами абсолютно согласен, было бы логично что если вы сертифицированы то вы и должны произвести замену рекламационного товара если такой наступает. По поводу гарантии 12/ 24 месяца для многих людей это является показателем.
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.
AV+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:14   #1310
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

AV+, называйте вещи своими именами-ваша гарантия-пустой звук для автомобилей,которые отъезжают от места продажи дальше 100км. Это и есть нарушение Закона Украины о защите прав Потребителя. Либо в Украине ОДНА официальная точка продаж,а все остальные -просто перекупщики.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot