hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2012, 17:03   #131
vasik
Пользователь
 
Аватар для vasik
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
золотые слова!!!!
но еси не будет вариантов , придется пневмобалоны купить!

Думаю не стоит спешить с пневмобалонами, как кто-то писал на форуме, проблема пневмобалонами не исключается а обходится, это как 3 крышки люка положить в багажник и ездить. Я это к тому, что не исключено, что при их использовании не вылезет что-то другое, например порвет опоры пружин или лонжероны, кто его знает как поведет себя кузов при этом. Но вот плавание передка, так как и задка, как-то смущают, хоть возьми на прокат другие колеса и поэксперементируй. Я вот экспериментировал, если штатный Hankook накачать до 2,8-3,0 и поездить, то жеще однозначно, но машина при этом переставляется гораздо меньше. Я не предлагаю так ездить и не говорю, что это хорошо для подвески, но это наводит на мысль о проблемах резины... или борта там какие-то не те или каучук не правильный, одни загадки...
vasik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2012, 17:56   #132
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от vasik Посмотреть сообщение
Новая 205/55 R 16(на которой не носит машину) это тоже Hankook или другой изготовитель шин?

это тоже Hankook, модель Hankook Ventus V12 evo K110 205/55 R16


Последний раз редактировалось sasha82; 20.04.2012 в 18:01.
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:01   #133
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
это тоже Hankook, модель Hankook Ventus V12 evo K110 205/55 R16

Хорошая резина. По крайней мере по тестам.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:11   #134
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от vasik Посмотреть сообщение
Думаю не стоит спешить с пневмобалонами, как кто-то писал на форуме, проблема пневмобалонами не исключается а обходится, это как 3 крышки люка положить в багажник и ездить. Я это к тому, что не исключено, что при их использовании не вылезет что-то другое, например порвет опоры пружин или лонжероны,

Я не понял к чему вы это написали? Вы что собираетесь положить в багажник вес больше 1300 кг??? Порвёт опоры? Вы простите понимаете о чём пишите? А не эти ли опоры защищают баллоны? У вас и так там стоят резиновые штатные отбойники. Люди вы что? Опомнитесь? У меня такое ощущение что вы решили испытать на прочность кузов, вы представляете что нужно сделать с машиной чтобы лонжероны погнуть? Зачем такое вообще обсуждать? Можно подумать купив Еlantra MD вы её используете как грузовик и возите там металл и камень, весом больше тонны!
Теперь отвечу по теме:
1.гуляние кормы на R16 на поворотах, клумбах и ямах на порядок меньше, чем на R15, машина заметно устойчивее и лучше рулится, но жёстче.
2.размер резины и её тип не влияют на гуляние кормы при загрузке автомобиля и его прямолинейном движении по неровной дороге
3.Замена резины на другую "более лучшую" снижает шум и повышает комфорт, улучшает поведение автомобиля на поворотах, но не убирает пункт №2
А надо вам пневматика или нет, каждый пусть решает сам, я лично теперь не представляю MD без пневматики вообще, мне нравится как она начала ездить по трассе и ямам и нравится возможность менять жёсткость и управляемость по желанию и по обстоятельствам! А в обычной жизни в пустой машине я баллоны спускаю и их почти не замечаю! Но главное у меня теперь ничего не гуляет и не виляет, и резина тут не при чём.
Я на прошлой неделе продал комплект штатной 195х65 R15 на Октавия А5, клиент счастлив, у него новая резина, ничего не шумит, машина не изменилась на ходу вообще.
До этого мы продали подобный комплект на Лансер 9, там тоже только позитив. Выводы просты, резину можно и нужно менять если есть лишние деньги, вы улучшите комфорт и управление, но резина ни коим образом не улучшит поведение машины при загрузке на неровной трассе на скорости!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 20.04.2012 в 19:39.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ПОТАП (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 19:26   #135
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

тут я соглашусь с Виктором!!!
ничего нет криминального в том чтоб поставить балоны нет, даже есть плюсы, если подгрузил машину в виде 3х пассажиров сзади + полный багажник, то балоны реально выручат!!!
но просто хотелось бы иметь вариант замены пружина+ аморт, но такого варика нет
Виктору респект за то, что пытается решить вопрос!!!!!!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (20.04.2012)
Старый 21.04.2012, 01:32   #136
mixan
Пользователь
 
Аватар для mixan
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Я не понял к чему вы это написали? Вы что собираетесь положить в багажник вес больше 1300 кг??? Порвёт опоры? Вы простите понимаете о чём пишите? А не эти ли опоры защищают баллоны? У вас и так там стоят резиновые штатные отбойники. Люди вы что? Опомнитесь? У меня такое ощущение что вы решили испытать на прочность кузов, вы представляете что нужно сделать с машиной чтобы лонжероны погнуть?

На счет лонжеронов: - вполне возможно порвать, даже без 1300кг, но не сразу а со временем, это я Вам могу с уверенностью сказать т.к. я довольно таки давно занимаюсь сварочными работами по авто, и видел не мало тех, кто ставил усиленные пружины, "розочки" в металле вполне могут появиться. Пневматика та же усиленная пружина. Я не говорю что именно на этой машине будет каюк, но это возможно. Кстати метал на элантре(его толщина) не очень. особенно обратите внимание на переднюю балку, она вообще из попиросной бумаги. Но, опять таки, ве будет видно со временем... каждый кузов ведет себя по разному.
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:35   #137
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

а мне вот интересно зачем вообще нужны эти баллоны и зачем вообще что то менять в подвеске????

кто объяснит какой в этом смысл????

если нужно возить 1 300 кг, то надо купить Газельку или Газон

хорошая машина

над каждым узлом автомобиля работает десяток инженеров не один год + испытания, а тут решили в гаражных условиях усовершенствовать подвеску....

интересно, а считали нагрузки на кузов при таких переделках?

Последний раз редактировалось sasha82; 21.04.2012 в 09:38.
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:22   #138
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
а мне вот интересно зачем вообще нужны эти баллоны и зачем вообще что то менять в подвеске????
кто объяснит какой в этом смысл????

Если вас всё устраивает, то для вас нет ни какого смысла однозначно!
Для справки:
Нет и никогда не было точных расчётов настройки подвески ни для одного мирового бренда!
Ни какие компьютеры, инженеры, ни какие программы не смогут настроить управление автомобилем в реальных и разных условиях.
Во всех именитых авто компаниях есть своя команда испытателей и только от их рекомендаций и опыта зависит успех и манера поведения данного авто, и только они решают путём настроек и тестов что будет, а не что получилось! Смотрите историю автомобильных марок, после выхода очередной новой модели всегда идут настройки и доработки в следующей обновлённой модели, и не важно это Кашкай, Примьера, Митсубиси Лансер или ASX, Ассеnt RВ или прочие модели. Ни когда нет идеального варианта, все новинки суть сырые и рассчитаны на массового потребителя, а угодить за не дорого всем нельзя!
А вот для премиум авто, там всё проще, там вам сразу предлагают несколько вариантов управления подвеской, по скольку они за ваши деньги хотят угодить более широкому кругу покупателей. В таких машинах есть как минимум несколько режимов управления амортизаторами или даже дорожным просветом. Тут вы получаете вообще три разные машины на ходу и при том не похожие в управлении друг на друга. VW Tuareg за 700.000 грн или Lеxus или Acura, уже имеют режимы: комфорт, спорт, авто или Оff Road, и это вообще разные режимы в работе подвески и её поведении и управлении авто! Вот за чем это всё делается и почему в спорте каждая машина настраивается в ручную под каждого гонщика индивидуально и это супер кропотливое занятие, а инженеры и прочие теории и формулы тут ни кому ни чем не могут помочь физически и практически! Попробуйте проехать на Subaru WRX и WRX STI, вот сами и прочувствуете зачем это нужно!
Про переделки и нагрузки:
1.нет ни каких переделок, все детали машины на месте, ни кто ни чего не меняет!
2.у вас штатно есть 120 мм "куски" резины внутри пружин (отбойники), так вот у вас будут там тоже "куски" (полеуретана с подкачкой), вот примерно суть изменений, а нагрузки нет, вы сами и ваш груз это и есть нагрузка на тот же отбойник, только он теперь больше и мягче и помогает пружине.

Но тема про резину, а резина в общем хорошая, как для спокойной езды отлично подходит!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 21.04.2012 в 14:45.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:17   #139
Vital_Kh
Пользователь
 
Аватар для Vital_Kh
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
только он теперь больше и мягче и помогает пружине.

Вот именно пружине, а не кузову. Любой учитель физики скажет, что нагрузка на кузов возрастет. Вспомните простые "жигули" со "стрелянными" крыльями. Случится что то с Элантрой или нет - покажет время, но нагрузка возрастет точно.
Vital_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:33   #140
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как вам штатная резина?

[QUOTE=sasha82;554266]а мне вот интересно зачем вообще нужны эти баллоны и зачем вообще что то менять в подвеске????
кто объяснит какой в этом смысл????

Почитай темы про недостатки задней подвески, про установку пневмобалонов - может поймешь что никто из Элы Газель не делает,
если нужно возить 1 300 кг, то надо купить Газельку или Газон

хорошая машина

над каждым узлом автомобиля работает десяток инженеров не один год + испытания, а тут решили в гаражных условиях усовершенствовать подвеску....

Хундай рассчитывал подвеску для нормальных дорог, а не для наших направлений

Последний раз редактировалось батя; 22.04.2012 в 00:35.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (22.04.2012), rrlagic (22.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна штатная резина Pirelli P7 3REIHE Харьков 0 02.04.2010 21:39
Как вам наворот ? DOKTOR Тюнинг 13 15.03.2010 17:53
Штатная резина 215/60 R16 E.K. Резина и диски 0 26.02.2010 13:18
Штатная резина Штатная 195/65 R15 Andi Резина и диски 1 28.11.2009 16:12
Штатная резина Элантры Swert Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 29.05.2008 23:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot