hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 17:31   #141
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
условий для ксенона три:
- автокоректор
- линза
- омыватель

А в СОНЕЧКЕ то уже стоят линзочки. да-да-да. Ага!
diziel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.09.2008, 18:05   #142
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Я тут читал на форуме что не оченьто хорошие отзывы по этому СТО.
Хотя со своей стороны не могу ничего плохого сказать о них, может мне просто повезло и попался толковый мастер.


Т.е. мастер ближний свет (блоки и т.д.) разместил и прикрепил как у СОНЬКИ с завода? Или у заводской всё же как-то по другому?

В чём же разница между "можна" и "низяя" ? (помимо автокорректора и омывателей фар).
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:30   #143
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

wto - может конечно в чём то и прав.
Но скажу от себя, я проходил на Ланосе тех. осмотр, у меня там стоит на главном свете би-ксенон и ксенон на туманках, так вот служители закона не сказали ни слова по этому поводу.
Далее так как на лицензированых СТО делают замену галагена на ксенон то и берут на себя гарантии.... ну честно, я не думаю что еслиб это каким то образом могло навредить авто они бы это делали!
Далее, на Соньках стоят линзы и есть корректор(может конечно он не авто но корректировать всё равно можно), а что касается омывателя, так если фара грязная она ярче от этого не светит.
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:52   #144
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
А за включенные противотуманки в ясный чистый день или безтуманную ночь можете получить штраф. Точно так же будете наказаны за использование задних противотуманных фонарей "без надобности".

Согласен полностью! Да и с остальным тоже!
За задние противотуманки вообще "убивать" надо! Никак не пойму зачем их включают когда нормальная видимость????

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Но, по моим наблюдениям, при езде в ясный день со светом, то ближний свет больше будет мешать встречному,(+плохо отрегулированы, +подъёмы и спуски) чем противотуманки впереди, т.к. они даже ночью освещают от 2х до 5и метров, не больше.

Ну начнем с того, что у нас встречаются дятлы (нехотел обидеть птичку) которые на Ланос или десятку ставят доп.фары от Камаза и просто паром писяют от радости и гордости! При этом о правильной их корекции они вообще не слышали!
Признаюсь, сам иногда включаю днем ближний свет, но только за городом и при условии высокой скорости передвижения! В этом случае это действительно повышает безопасность! А в городе зачем ездить включая все что горит?!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:16   #145
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Как пишет офиц. наука (и не только отечественная) по ксенону, что грязная фара увеличивает ослепление встречных сразу на 300%
Но зато нам виднее.

Нам также виднее, когда мы дополняем ближний ксенон ксеноном в противотуманках. Но тогда мы тоже совсем не радуем встречных коллег.
Когда-то, в глубокую старину, старались противотуманки ставить только с жёлтым светом (более дорогие), т.к. они были на много эффективней белых-обычных (более дешёвые).

Да, мне больше нравится ксенон.., но ТОЛЬКО в ближнем свете и больше нигде. Прийдётся, конечно, по-чаще протирать фары и не забывать работать мех. корректором фар (колёсиком с 1-2-3).

diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:43   #146
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что у нас встречаются дятлы (нехотел обидеть птичку) которые на Ланос или десятку ставят доп.фары от Камаза и просто паром писяют от радости и гордости! При этом о правильной их корекции они вообще не слышали!

Странно, опять народ читает только последние два-три поста, а потом сразу в бой!
Договорились же, даже не на старте темы, а несколько позже, что все возмущены поведением "дятлов и долдонов от света" на любых марках машин, обсуждаем только товар достойных производителей(китаёза неинтересна) и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ последующей регулировкой на стенде! Профессиональной и платной!
Всё бы нам найти кого-то виноватого и попинать его!
А возьми сейчас любую машину, любого из уважаемых одноклубников и проверь на стенде свет, так 90%, с удивлением скажут, "Как же так, ведь все было нормально...."
Как тут не напомнить о термине "Сезонная коррекция(регулировка)" осветительных приборов, а ведь осень-зима грядет и темнеет уже намного раньше, чем месяц назад, самое время проверить фонарики...
А встромлять ксеноновые лампы, на место галогеновых, так ещё несколько лет назад, меня на сайте Форда и Фокса предавали анафеме за замену обычных ламп на галогенки и приводили все-все и почти слово в слово сегоднящние доводы и противников и поклонников галогенок/ксенонок.
Прогресс вещь неумолимая, как бы мы все не упирались, он все равно движется и вперед, как правило...
Я произвел замену ещё в салоне, до первого выезда, потму что твердо знаю, что мне необходимо.
Но так же с уверенностью могу сказать, что если бы я не сделал этого, то количество машин с "кривыми регулировками" не изменилось ни на единицу.
Все мы знаем, что у Тушканчиков хреновый свет, так вот и борется каждый с этим по-своему разумению и желанию...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:39   #147
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
А в СОНЕЧКЕ то уже стоят линзочки. да-да-да. Ага!

Во-первых, они только на ближний свет. Да-да-да! Ага.
Во-вторых, где омыватель?
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:42   #148
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
wto - может конечно в чём то и прав.
Но скажу от себя, я проходил на Ланосе тех. осмотр, у меня там стоит на главном свете би-ксенон и ксенон на туманках, так вот служители закона не сказали ни слова по этому поводу.
Далее так как на лицензированых СТО делают замену галагена на ксенон то и берут на себя гарантии.... ну честно, я не думаю что еслиб это каким то образом могло навредить авто они бы это делали!
Далее, на Соньках стоят линзы и есть корректор(может конечно он не авто но корректировать всё равно можно), а что касается омывателя, так если фара грязная она ярче от этого не светит.

Ксенон на Лайносах - это жесть!!!! Служителям закона все пох. Разве не понятно! "Бабло перемагає зло!!!"
В который раз повторяю - ставте в приборку себе ксенон о как будет!!! Я специально сравнивал ксенон в проекционной фаре и обычные лампы в такой же фаре - так вот ксенон там просто ГОВНО!!! На мокром асфальте он вобще не светит, встречные моргают через одного. Регулировка особо ничего не изменит, даже если было не правильно выставлено. Рассеиватель и отражатель дают свое.
Ксенон ТОЛЬКО в линзах - это нормально (4300-4500К)....А у некоторых немцев, если вы заметите, то есть авто регулировка, даже к примеру на переездах и неровностях луч света сам опускается вниз, а потом возвращается в исходное положение - это я считаю еще огромным "+".

wto - прав на все 100, шьерт меня побьери!!!!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 11.09.2008 в 23:59.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:59   #149
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
А в СОНЕЧКЕ то уже стоят линзочки. да-да-да. Ага!

Стоят. Только вот линзовая оптика для галогена не обязательньо = для ксенона. Надо как-то поинтересоваться - подходит ли оптика соньки для ксенона (возможно, в случае положительном, задумаюсь об установке ксенона на свою).
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
... так вот служители закона не сказали ни слова по этому поводу.

надо было сакцентировать их внимание ), а еще лучше - пройти ТО у забугорных служителей закона.
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Далее так как на лицензированых СТО делают замену галагена на ксенон то и берут на себя гарантии....

Согласен на все 100 - когда глаза "ласкает" поток колхозного ксенона, то это - гарантированно, что от таких "производителей" (СТО, дяди васи и "своми руками"), причина тому - доступность или дешевость самих ламп с проводками и балластом, на покупку же полностью фары под ксенон хватает почти никого - жлобство диктует свои правила.
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
ну честно, я не думаю что еслиб это каким то образом могло навредить авто они бы это делали!

Тоже 100% - вред как раз наносится не вашему авто...
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Далее, на Соньках стоят линзы и есть корректор(может конечно он не авто но корректировать всё равно можно)

про линзы пару абзацов выше, а про корректор - в принципе согласен, можно по-колхозному, руками, безопасность езды при этом повысится как у вас, так и у других участников движения, да и выгодно причем - за счет экономии немалых денежек на покупку целой фары для ксенона (это лохи те, кто переплачивает за автомобили с фабричным ксеноном с автоомывателями и автокоректорами).
Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
а что касается омывателя, так если фара грязная она ярче от этого не светит.

и здесь все правильно. Мало того, если грязная, то ксеноновый свет при этом слабеет намного больше, чем галоген, а в колхозном исполнении - особенно. И еще самое главное - рассеяние ксенонового света при грязной фаре сильнО, что опять же "радует" глаз других участников движения.
Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
...Прогресс вещь неумолимая, как бы мы все не упирались, он все равно движется и вперед, как правило...
Я произвел замену ещё в салоне, до первого выезда, потму что твердо знаю, что мне необходимо.
Но так же с уверенностью могу сказать, что если бы я не сделал этого, то количество машин с "кривыми регулировками" не изменилось ни на единицу.
Все мы знаем, что у Тушканчиков хреновый свет, так вот и борется каждый с этим по-своему разумению и желанию...

Прогресс прогрессом, вопрос в том, как мы применяем все эти вещи от прогресса.

У меня есть знакомый. Купил лачетти, все нормально. На следующий день быстренько поставил ксенон. Отлично. Ездил я с ним, моргают ему. Его реакция нулевая - пошли все на. Начал его расспрашивать о ксеноне - ничегошеньки о свойствах, требованиях, ни о каких омывателях, автокоректорах, линзах и тд и тд и тд он не в курсе! Как раз навстречу показался такой же, как и у него самодельный ксенон - говорю, смотри, вот такой же, видишь как слепит? Ну фиг с ним, отвечает, все равно нормально после заслепки видно - ксенон он и в африке ксенон.

Ипать... я бы хотел, чтобы в одну прекрасную ночь все без исключения авто, и запоры в том числе, выехали на дорогу с ксеноновыми лампочками (в противотуманках тоже), и ехали навстречу таким как этот мой товарищ, навстречу беспрерывным потоком... и чтоб ехал он с дальней трудной дороги, усталый, с алыми глазами с полопавшими капиллярами на белках... и чтоб всматривался пристально в каждую фару и говорил:
- вот этот правильно поставил ксенон в галогеновую фару... а этот немножко неправильно... а этому ксенон ставили на СТО...
И все будут в восторге, ибо все твердо знают - "это им необходимо", потому что с галогеном уже нихрена не видно! В продаже появятся антибликоксеноновые очки, которые будут идти в комплекте вместе с колбами, проводами и балластами в красивых ярких коробочках за несколько баксов... и объявления "ставим ксенон за 20 баксов" будут висеть даже у каждого сельсовета...

В принципе, такое очень даже возможно. Но только в нашей стране. Надеюсь только, что до этого не дойдет. И это будет либо благодаря автослужителям закона, либо самим автолюбителям (что маловероятно).
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 01:09   #150
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Antonov, антиксеноновая коалиция намечается?
wto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot