hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 01:28   #141
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

я сам не до конца во всех особенностях выбора гбо не разобрался.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2010, 00:23   #142
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Shaman2, ставил ГБО в Киеве вот у этих ребят. Мне их посоветовал товарищ из Лацетти-клуба, этих ребят там хорошо знают. К качеству притензий нет. Он ставил ГБО у других, но обслуживается только у этих. У него ГБО "Zenit" -- неплохо, но говорит, что если бы сейчас ставил, то брал бы BRC.
И благо от работы недалеко. Утром отдал-вечером забрал.
К стати, когда первый раз к ним приехал записываться в очередь и вообще побеседовать о ГБО, они заканчивали установку BRC на Субу Форестер. И чето как-то в глубине души тоже захотелось поставить толковое ГБО на свою машинку ))

ЗЫ: если надумаешь ставить у них, маякни, позвоню мастеру, может скидку парудесятков баксов сделает -- нормальный парень.
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:35   #143
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

был сегодня в банке. Так как меняется техпаспорт, то надо будет им показать новый и соответсвенно оплатить все изменения в договор заставы и т.п. (так как техпаспорт новый будет иметь новый номер). Итого от 500грн была названа цена. Ну его этот газ, 800гривен гаи, от 500гривен банк, треть суммы самого гбо выложить надо.
Или меня развели?

По установке: однозначно надо ставить BRC. Хотя бы потому что дешевые системы не меряют например расход воздуха, значит 100% автоматом не подстраиваются к мотору и текущей манере езды.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:55   #144
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Или меня развели?

Могу этот вопрос задать своим знакомым в банках, лицам незаинтересованным. И вообще узнать, какая процедура оформления переоборудования кредитных авто.
Какой у тебя банк?
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:02   #145
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Snaka Посмотреть сообщение
Могу этот вопрос задать своим знакомым в банках, лицам незаинтересованным. И вообще узнать, какая процедура оформления переоборудования кредитных авто.
Какой у тебя банк?

укрпромбанк
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:37   #146
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Shaman2, если газ действительно хочешь, а тратиться лишнее не очень - забей на регистрацию ГБО. При каком раскладе у тебя его выявят?
Я ещё ни разу не поднимал капот на дороге, и не собираюсь этого делать. Номер кузова у нас под стеклом, номера двига в паспорте нет. Что смотреть под капотом гайцу? Ни разу не просили, а просили бы - не пустил бы. На ТО могут, конечно, глянуть, но раз в 2 года пройти ТО можно и с ускорителем без машины. Вряд ли в Хмельницком это больше, чем в Чернигове стоит (+150грн).
А закончится кредит, будет смена техпаспорта - тогда и оформишь ГБО.

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение

По установке: однозначно надо ставить BRC. Хотя бы потому что дешевые системы не меряют например расход воздуха, значит 100% автоматом не подстраиваются к мотору и текущей манере езды.

BRC однозначно лучше, но ты уверен, что остальные не меряют расход воздуха? Я далек от тонкостей работы современного двига (изучал общий принцип работы), но лямбды и прочую лобуду при установке ГБО 4-го поколения не отключают. Почему ты думаешь, что не меряется воздух?

Последний раз редактировалось Hotab; 20.04.2010 в 07:42.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:56   #147
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
если газ действительно хочешь, а тратиться лишнее не очень - забей на регистрацию ГБО. При каком раскладе у тебя его выявят?
Я ещё ни разу не поднимал капот на дороге, и не собираюсь этого делать. Номер кузова у нас под стеклом, номера двига в паспорте нет. Что смотреть под капотом гайцу? Ни разу не просили, а просили бы - не пустил бы.

Hotab, аналогично думал и я, и был уверен в правильности своих умозаключений, аннет!
Именно по причине той же экономии я и зарегил ГБО в установленный 10-дневный срок.
Причиной этому было 2 случая с моим товарищем-лацетчиком. Остановили ГАЙцы, тыкнули в лицо приказ о проведении спецоперации "ГАЗ" и вежливо попросили открыть капот. В таком случае открыть капот ты обязан. Штраф - 800 грн. В первый раз отмазался и забил. Ну а во второй раз уже решил регистрировать.
Последнее время они зачастили с проверкой нелегальных ГБО. И это факт. Раньше не было вообще таких спецопераций. У меня отец 5 лет ездил с незарегистрированным ГБО и ни разу не проверяли, а сейчас решил всё таки сделать новый техпаспорт.
А такие спецоперации чаще всего проводятся где-то неподалёку от газовых заправок.

А теперь немного букв закона http://zakon1.rada.gov.ua/:
[SPOILER]Кодекс України про адміністративні правопорушення:

Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
транспортних засобів, правил користування
ременями безпеки або мотошоломами

Керування водіями транспортними засобами, що мають
несправності гальмової системи, рульового управління,
тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної
пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до
встановлених правил експлуатація їх забороняється, або
переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і
стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і
шостою статті 121, статтями 121-1, 126, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього
Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово
затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його
для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо
розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає
дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального
автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться
відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.
[/SPOILER]
Так что могут и машину на штрафплощадку забрать, если сильно захотят, отакие пироги.
Решать Вам , "иметь или не иметь" проблем.
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:01   #148
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Shaman2, если газ действительно хочешь, а тратиться лишнее не очень - забей на регистрацию ГБО. При каком раскладе у тебя его выявят?
Я ещё ни разу не поднимал капот на дороге, и не собираюсь этого делать. Номер кузова у нас под стеклом, номера двига в паспорте нет. Что смотреть под капотом гайцу? Ни разу не просили, а просили бы - не пустил бы. На ТО могут, конечно, глянуть, но раз в 2 года пройти ТО можно и с ускорителем без машины. Вряд ли в Хмельницком это больше, чем в Чернигове стоит (+150грн).
А закончится кредит, будет смена техпаспорта - тогда и оформишь ГБО.

а доки я тогда в гаи каких покажу, если гбо установлено 2 года назад?
У меня было так: за 2 года 2 раза останавливали в хмельницком, просили открыть капот, 1 раз багажник и один раз в виннице ночью тщательно осматривали бампер (в виннице кого-то сбили). И если в хмельницком вопрос решаемый, то в другом городе, особенно когда ты один едешь, нехочется быть на штрафплощадке. И если с обычным гайцем вопрос решатся, то иногда бывает и дядьки в форме с автоматом , а с такой командой тяжело спорить. Раньше было проще: бралось разрешение на переоборудование в гаи, оно было бесрочное, т.е. докажи что я его не вчера поставил (а то что дата в разрешении год назад так у меня денег на установку тогда небыло )

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
BRC однозначно лучше, но ты уверен, что остальные не меряют расход воздуха? Я далек от тонкостей работы современного двига (изучал общий принцип работы), но лямбды и прочую лобуду при установке ГБО 4-го поколения не отключают. Почему ты думаешь, что не меряется воздух?

Посмотрев схемы подключений нескольких моделей Stag увидел что он цепляется только на форсунки и на лямду. Установщик сказал что лямда в работе стага не участвует, подключение только для настройки. Итого получается Stag банальный ретранслятор с бензиновых форсунок на газовые.

По BRC как мне обьяснили, идет подключение на форсунки, лямду и датчик массового расхода воздуха. Т.е. газовый комп правильно подбирает смень газа и воздуха (точно также как бензиновый подбирает смень бензина и воздуха), пропорция которого должна быть отличная от бензина.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:55   #149
Maloy_79
Пользователь
 
Аватар для Maloy_79
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Живу в Белой Церкви работаю в Киеве
Сообщений: 28
Дополнительная информация
Радость Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
был сегодня в банке. Так как меняется техпаспорт, то надо будет им показать новый и соответсвенно оплатить все изменения в договор заставы и т.п. (так как техпаспорт новый будет иметь новый номер). Итого от 500грн была названа цена. Ну его этот газ, 800гривен гаи, от 500гривен банк, треть суммы самого гбо выложить надо.
Или меня развели?

По установке: однозначно надо ставить BRC. Хотя бы потому что дешевые системы не меряют например расход воздуха, значит 100% автоматом не подстраиваются к мотору и текущей манере езды.

Привет!!!
Поставил себе ГБО у тех ребят, которых и ты выбрал, только в прошлом году.
Машина тоже в кредите, ни какого разрешения у банка не запрашивал, но конечно и не регистрировал ГБО.
Если исправно платишь кредит, то разрешения из банка не нужно.
По поводу регистрации, то мы же живем в Украине а не в Европе, у нас же самая "гуманная" милиция, особенно ГАИ, с ними можно и договориться по нормальной цене.

P.S.
Не однократно останавливали на трассе (живу в Белой Церкви, работаю в Киеве), ни разу не просили открыть капот. При этом видели, что запаска лежит в багажнике (барсетку с док-ми ввожу в багажнике) и задавали вопрос, ответ был прост "в комплекте идет костыль, купил полноценную запаску и не влазит вместо костыля".
__________________
Maloy_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:19   #150
ricko
Пользователь
 
Аватар для ricko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Порылся в инете и нашел интересный сайт по ГБО http://www.gashelp.com.ua/forum/
__________________
ricko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot