hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 23:56   #141
wetoo
Пользователь
 
Аватар для wetoo
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
на регулировках чего, простите....

Регулировках "" "", образно, но ведь что-то должно повлиять на изменение расхода, or not?
__________________
На добро отзовется добро, на зло -
wetoo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2008, 01:03   #142
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от wetoo Посмотреть сообщение
К сожалению, я так думаю, человек, который совершает покупку стоимостью примерно в 10-20, или больше раз выше его месячного дохода находится в, назовем ее так - эйфории, тем более пройдя банковские, салонные, гаишные, предпродажные ожидания/волнения/нервотрепки при "забирании" наврядли обратит внимание на давление в шинах, а захочет побыстрее "овладеть" своей мечтой и покинуть место, которое после всех процедур кажется "проклятым".
Как снимали пленку я не видел (изначально была в белой пленке), ведь не дежурить мне возле машины сутками, потому что существует работа, благодаря которой потом возвращаютя "взятые долги"! Машина была "припыленная" (условно, ведь салоны у нас находятся под открытым небом), потому, что "ждала" оформление в ГАИ и меня

У меня ситуация один в один с wetoo....

Сначала был гемор с ТЕМ ЖЕ салоном (на Драйзера), когда перед тем, как забрать машинку из салона, я обнаружил, что мне парят не мою комплектацию: по спецификации я плачу за "кожанную оббивку руля и КПП", а на моем автомобиле стоит бюджетная версия (пластик). Подробно об этом и о решении вопроса я отписался в ветке по Акцентам "Кожаная ли оббивка руля..."

Далее, тоже интересно....
Я проехал 1200 км (две недели от покупки), и 16.04.08, на трассе, по дороге на работу, недоезжая до Киева км 15, на приборной панели поочередно загорелись индикаторы сначала АВС, потом гидроуслилителя руля, стояночного тормоза, отключилась магнитола, и т.д. Я стал на обочине, заглушил двиг. Посмотрел под капот – хрен его знает, что там…., вроде все на месте, подгорелых проводов не видно, запаха гари нет, глянул блок предохранителей – ничего подозрительного не увидел…. Короче, решил ехать дальше до СТО, сел в машинку, - а завести не могу – втягивающее только щелк-щелк-щелк.... Ну, думаю, ВСЕ, электрика-электроника крякнула, ПРИЕХАЛИ…

Жену с сестрой отправил на работу попуткой, а сам сел дожидаться эвакуатор, вызванный через Ассистанс. Через пару часов приехал, погрузили меня и поехали мы на Гринченко, 18 (я там ставил сигналку, доводчики, защиту и парктроник). Приехали, сгрузили машинку, я менеджерам говорю: так, мол и так, не заводится, ехать не хотит…..
Менеджер сел, крутанул ключ, и говорит: «Акамулятор севший…». Я НЕ ПОНЯЛ – КАК ЭТО???? Он говорит – щас посмотрим, так ли это…
Ну, пока я с другим менеджером поговорил, пока кофе взял (замерз), выхожу, а машинку уже в бокс закатывают. Я - за ними. Не пускают… Мол, без каски и халата нельзя…. Пока сбегал за гребаной каской, подхожу, вижу - уже комп подключен к замку зажигания (или куда там еще), и один товарищей так мне мило говорит: «У Вас клемма от генератора на аккамулятор не прикручена!» и показывает пальчиком, мол, видите…
Из всего этого вывод – я все это время! (1200км, две недели) ездил на аккамуляторе!, пока ток из него весь не вытек! Там же мне популярно объяснили, что работа эта (по проверке и закреплению клеммы зарядки к гене) должна была быть выполнена на СТО при предпродажке.

Я, конечно, попросил, что бы мне составили соответствующий акт (*сервисной книжки с собой не было), решил, что этого так не оставлю, скормлю данные факты (по кожаному рулю и по предпродажке) журналистам (жена и сестра работают в довольно крупном издательстве, да еще и связанном с автоделом)…

Акт мне такой составили, в нем черным по белому написали, что при осмотре прибывшего на эвакуаторе автомобиля такого-то было установлено:
1. Автомобиль не заводится
2. Откручена клемма силового провода на генераторе
3. При осмотре автомобиля установлено, что предпродажная подготовка НЕ ПРОВОДИЛАСЬ.
Ко всему, три подписи членов комиссии, печать «ПАРИТЕТ-МОТОРС».

Пока менеджер Сергей оформлял данный Акт, в разговоре выяснилось, что я не один такой с претензиями на салон УА Холдинг на Драйзера, жалобы на работу «специалистов» из СТО неоднократные, показал мне тот злополучный посотанный ремень с Туксона wetoo (а я как раз, накануне, на форуме его инфу про данный облом с ремнем прочитал…).
Прошло пару дней, замотался на работе, в салон на Драйзера («дружбану»-менеджеру Андрею) по-горячему не перезвонил…
Короче, что делать дальше – не знаю. Есть Акт о некачественной предпродажной подготовке на СТО П.Усенка, есть огромная злость и желание им насолить, но в то же время есть понимание, что все это ЛАЖА и Дон-Кихотство, ничего добиться не получится. В то же время, обидно, что из-за таких КОЗЛОВ страдает имидж марки (водила с эвакуатора говорил по дороге, мол, присматривался к Хюндайчику, а теперь подумаю…).
А еще есть опасение, доеду ли без «приключений» до ТО-0 – записался на Гринченка на четверг (24.04.08), осталось три дня и пару-тройку сотен км, хоть бы не посыпалось что в ходовой, мало ли что они еще не проверили-не докрутили (тьфу-тьфу-тьфу)….

КОРОЧЕ, НА ДУШЕ - ГАДКО. НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ СОВКОВЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ! ВЕДЬ ЕСЛИ НА ВСЕ ПРИКРЫВАТЬ ГЛАЗА – НА ГОЛОВУ СЯДУТ И НОГИ СВЕСЯТ!

А в общем, машинка радует!!!!

Последний раз редактировалось Авиатор; 22.04.2008 в 01:09.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 01:21   #143
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Давно уже сидят и ножками машут!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:28   #144
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая машина резко перестала радовать!!!

Я что-то не понимаю в чём суть вопроса? Сама машина "г...но", корейцы или наш сервис? Если первые два - тогда можно дискутировать, если третье - можно только страну поменять. Такое ощущение создаётся, читая топик, что у нас везде шоколад, вот только на сервисах лажа. Новости давно не смотрели? Или не заходили в банк-ЖЕК-магазин-ресторан и т.д.? Люди всё теже, что же вы от них ждёте? А воевать или нет - тут уже вопрос лично каждого - есть ли на это желание и время. У меня вот конфликт с пожарным пультом на 1350 грн. Они не правы, но я буду платить, так как потратив своё время на суды, потеряю гораздо больше, а г...на наделать мне могут 100%, поэтому мне выгодней отступить. "Хаваю"? В этой ситуации да! Но живя в этой стране каждый день делаешь этот выбор. И не всегда в сторону, укрепляющую чувство собственного достоинства. А аргумент "Ну это же машина за 30 000!!" меня просто умиляет - это же ваши 30 000! Поэтому остальным на них пос...ать Сервисам в первую очередь.
__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:42   #145
wetoo
Пользователь
 
Аватар для wetoo
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
У меня ситуация один в один с wetoo....

Сначала был гемор с ТЕМ ЖЕ салоном (на Драйзера), когда перед тем, как забрать машинку из салона, я обнаружил, что мне парят не мою комплектацию: по спецификации я плачу за "кожанную оббивку руля и КПП", а на моем автомобиле стоит бюджетная версия (пластик). Подробно об

Ну, пока я с другим менеджером поговорил, пока кофе взял (замерз), выхожу, а машинку уже в бокс закатывают. Я - за ними. Не пускают… Мол, без каски и халата нельзя…. Пока сбегал за гребаной каской, подхожу, вижу - уже комп подключен к замку зажигания (или куда там еще), и один товарищей так мне мило говорит: «У Вас клемма от генератора на аккамулятор не прикручена!» и показывает пальчиком, мол, видите…

Пока менеджер Сергей оформлял данный Акт, в разговоре выяснилось, что я не один такой с претензиями на салон УА Холдинг на Драйзера, жалобы на работу «специалистов» из СТО неоднократные, показал мне тот злополучный посотанный ремень с Туксона wetoo (а я как раз, накануне, на форуме его инфу про данный облом с ремнем прочитал…).


А в общем, машинка радует!!!!

Как я тебя понимаю, но даже подсказать ничего не могу, наверное потому, что просто я уже успокоился. В моей ситуации тут на форуме мне советовали взять "дегню" и ехать менять ремень за "свои", вот это меня и взбесило. Но в итоге и на Гринченко и на Драйзера и на Усенко обошлись со мной достаточно корректно. На Усенко конечно СТО "нехти", как и оказалось "Вазовское", но мастера, которые делали повторную предпродажку все мне показали и рассказали - какие работы выполняются на предпродажке. Ведь они не должны проверять клемы дворников и их затяжку (это к примеру). На сколько я понимаю в предпродажку входит "поверхностный осмотр и такая же обтяжка", а то можно на них в случае чего наехать, что головка блока цилиндров не была проверена! Вобщем если ты заплатил свои деньги за ремонт - нужно с ними обязательно разбираться, если руль не в коже - тоже!!! Хорошо, что они хоть эту карточку дают на бесплатный эвакуатор Знакомая вместе с нами покупала "Гетц" на Харьковском, так ей не дали, она была ОЧ. удивлена
__________________
На добро отзовется добро, на зло -

Последний раз редактировалось wetoo; 22.04.2008 в 08:45.
wetoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:50   #146
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от wetoo Посмотреть сообщение
Знакомая вместе с нами покупала "Гетц" на Харьковском, так ей не дали, она была ОЧ. удивлена

Официалы с 1.04.08 всем должны давать!Пусть разбереться!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:57   #147
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от wetoo Посмотреть сообщение
Вобщем если ты заплатил свои деньги за ремонт - нужно с ними обязательно разбираться, если руль не в коже - тоже!!! Хорошо, что они хоть эту карточку дают на бесплатный эвакуатор Знакомая вместе с нами покупала "Гетц" на Харьковском, так ей не дали, она была ОЧ. удивлена

За "ремонт" - докрутку клемы на генератор и прикурить от зарядного денег не платил, хотя заказ-наряд на 30грн. на Гринченка выписали.

Ну, руль в коже они (Драйзера) при мне поменяли - сняли с такой же машинки на площадке. Кому-то будут пытаться ее впарить... Я об этом Акцентоводов на ветке предупредил.

А насчет карточки на бесплатный эвакуатор - то это не их заслуга. От салона (УА Холдинг) ничего такого предложено на было. Пользовался услугами Ассистанс по страховке - дали две карты: одна по гражданке, одна по КАСКО.
СК "Веско" (не реклама)
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:55   #148
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

АВИАТОР, Это конечно интересно. Официалы стали друг на друга акты катать. Посмотрите ниже я как то писал как можно доставить гемор автосалону. Тем более у Вас есть такой замечательный акт.

Последний раз редактировалось kiril2101; 22.04.2008 в 16:57.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:37   #149
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
АВИАТОР, Это конечно интересно. Официалы стали друг на друга акты катать. Посмотрите ниже я как то писал как можно доставить гемор автосалону. Тем более у Вас есть такой замечательный акт.

Я читал.
Давно об этом подумываю. Но не знаю, хватит ли терпения и желания применить приведенный документ.

На ТО-0 в четверг узнаю, сколько запросят за проведения работ по проверке-подтяжке ходовой в контексте работ, предусмотренных предпродажной подготовкой (на СТО Гринченко сразу предупредили, что эти работы они могут провести, но за отдельную плату), а там буду решать.

Последний раз редактировалось Авиатор; 22.04.2008 в 18:37.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:37   #150
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая машина резко перестала радовать!!!

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
АВИАТОР, Это конечно интересно. Официалы стали друг на друга акты катать. Посмотрите ниже я как то писал как можно доставить гемор автосалону. Тем более у Вас есть такой замечательный акт.

Пишут!А как расходник списать без денег и по гарантии!Или что-то сделать без денег!Своя ж...па дороже!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина тупить alex_tern Двигатель и питание 18 11.11.2014 16:44
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Не заводится машина Онип Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 19.02.2012 02:01
Новая машина начала биться током :( euph0ria Электроника 1 23.11.2011 19:20
Машина за 3-4K $ Klaus Флудилка 21 16.12.2009 17:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot