hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 20:04   #151
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Я так понимаю у Самвела делал?
__________________
Dusik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2010, 21:16   #152
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Dusik, ты щас у кого спросил?
__________________
romadone вне форума  
Старый 10.06.2010, 23:10   #153
zvaldemar
Пользователь
 
Аватар для zvaldemar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Київ, Харківський
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Стосовно Самвела на механізаторів (довгий час рекламував тут свої послуги), після відгуків romadone

Цитата:
Не хотел писать сразу, но теперь....
Первый раз, как поменял амики на Механизаторов, левый задний потек через неделю и в первую же тысячу... Сегодня смотрю - мокрые уже оба задних. Так, что я разочарован...

і Vitoss
Цитата:
Аналогично, только передние, правый уже тоже помокрел и нормально. Теперь подбираю время чтоб приехать для замены. Прошел 8 тыс.

розумію що ремонт аміка це до одного місця. Який зміст викидати 2000 гривень на ремонт, коли вони через пару тисяч знову потечуть.
zvaldemar вне форума  
Старый 10.06.2010, 23:42   #154
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от AlexAccent Посмотреть сообщение
..... обратил внимание что при загрузке автомобиля (взрослые люди 2-3человека на заднем сидении) сильно "садится" задок. (особенно левый амортизатор). в принципе, мозгом я понимаю, что скорее всего, мягкие пружины сзади стоят, но... в этим летом мне предстоит поездка на 2000 км с забитым багажником и 2мя взрослыми людьми сзади.
......в добавок меня немного напрягает тот факт, что при движении по "нашим" дорогам машина немного плавает из стороны в сторону. переживаю, что на большей скорости это может стать проблемой.
Посоветуйте, чтонибудь толковое, пожалуйста.
Может надо поставить пружины пожоще? какие недостатки это может вызвать? может следует, амартизаторы другие потсавить.........
при этом не хотелосьбы превратить машину в "трактор".
заранее благодарен.

AlexAccent, перед дальней поездкой тебе нужно однозначно проверить амо (и не только амо). Проверить у нормальных спецов, идеальный вариант - на стенде.
Судя по твоему описанию - у тебя сдох левый амо, и пружины здесь не причем; хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что у Ацика-стока несбалансирована жесткость пружин и амиков и отсюда эта долбаная раскачка на подгруженном авто.
(х-м-м, а возможно, лопнула пружина?)
На машине со здохшим амо я бы не рискнул больше пару сотен км вырываться. "Плаванье из стороны в сторону" может в один прекрасный миг превратиться в "перестановку" и тогда .....
Короче, срочно на диагностику!
Удачи!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума  
Старый 11.06.2010, 08:12   #155
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Я по-поводу ремонта амортизаторов, в Донецке тоже есть умелец, у которого ремонтировал передние аммо, да , нормально ездят, правда через месяц потёк правый-передний-приехал к нему-он сделал по гарантии... Но этот вариант я рассматривал абсолютно как бюджетный-просто цена вопроса 300грн за шт+установка, снятие. Если бы были на тот момент каябы-то купил бы их (через год поставлю), а так ИМХО ремонт стоек-явление временное... Назад поставил бильштаин 6446-нареканий на работу аммортизаторов нет, машина уверенная на скорости, раскачек нет, но жестковата, и на низкой скорости провалы на ямках, лежачих полицейских облизывает и зад вообще не прыгает...
Цена вопроса 290грн за шт.-ставил по инструкции на форуме...
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума  
Старый 11.06.2010, 10:12   #156
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от zvaldemar Посмотреть сообщение
ремонт аміка це до одного місця

пропоную винести у FAQ
__________________
romadone вне форума  
Старый 11.06.2010, 14:33   #157
zvaldemar
Пользователь
 
Аватар для zvaldemar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Київ, Харківський
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Но этот вариант я рассматривал абсолютно как бюджетный-просто цена вопроса 300грн за шт+установка, снятие.

Питання в тому, що в Києві ремонт коштує 2000 грн., а вчора я знайшов де можна купити 4 амортизатори профіт (два передні і два задні) за ті самі 2000 грн. Що довше проходить: китайський ширпотреб чи наші заводські амортизатори, відновлені в кустарних умовах. Найбільший кілометраж пройдений до чергової поломки на відновлених амортизаторах, який я знайшов на форумі - це 8000 км, мені здається що китайці теж їх проходять. Зміст ремонту???
zvaldemar вне форума  
Старый 11.06.2010, 16:52   #158
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от zvaldemar Посмотреть сообщение
Питання в тому, що в Києві ремонт коштує 2000 грн., а вчора я знайшов де можна купити 4 амортизатори профіт (два передні і два задні) за ті самі 2000 грн. Що довше проходить: китайський ширпотреб чи наші заводські амортизатори, відновлені в кустарних умовах. Найбільший кілометраж пройдений до чергової поломки на відновлених амортизаторах, який я знайшов на форумі - це 8000 км, мені здається що китайці теж їх проходять. Зміст ремонту???

Так я об этом и пишу, я бы тоже поставил китайские профит если бы они были по нормальной цене.
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума  
Старый 11.06.2010, 17:09   #159
Akusad
Пользователь
 
Аватар для Akusad
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Привет!
У меня есть вопрос про передние аммо на акцент. Вот я купил в Москве передние аммо кони 8610-1410sp для акцента, но ещё на авто не устанавливал, так как заметил, что шток опускается на одном и на другом с разным усилием.
Т.е. если одновременно двумя руками давить на шток аммортизаторов, то один намного легче опускается по сравнению со вторым. Оба аммо новые и с одной каробки только, что купил. Меня теперь терзают сомнения вдруг они не исправны, что делать?
Звонил в фирму где покупал и описал вышесказанное. В фирме сказали, что когда я их поставлю на авто, то аммортизаторы разработаются и всё будет в порядке.
Правда это или нет? Кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
Akusad вне форума  
Старый 11.06.2010, 20:34   #160
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

AlexAccent, Амортизаторы не держат нагрузку, а успокаивают колебания\качания. Соотвественно посмотри все и аморт. и пружины. А то что они у нас (пружины ) слабые то этот факт есть. Я себе менял пружины, делал под заказ , уже прошел 10 тыс, и вчасти загрузки просто супер.
Vitoss вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot