hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2007, 09:53   #151
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

У меня такого тож не наблюдается.
Рекомендую на СТОшку на диагностику заглянуть.
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.10.2007, 15:44   #152
MAXS
Гость
 
Аватар для MAXS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Всем привет, скажите, есть под лобовым стеклом два датчика, один мигает когда машина закрыта, второй заглушка, они очень стучат, есть у кого-нибудь похожая проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:14   #153
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от apricol Посмотреть сообщение
Всем форумчанам привет!
У меня Такой вопрос ,ни кто не обращал внимание(или есть у кого нибуть похожее)на звук на холодный двигатель в нагрузку!?т.е двигло еще холодное а мы уже поехали и тут из под капота звукан как от дизеля причем звук появляется только когда включиш АККП!в свободном вращении к двишку ни каких притензий нет,шепчет как надо.как только движок прогреется шум(или правельнее сказать рокот) проктически исчезает!
Зарание благодарен за ответы!

Езжай на СТО, с АКП шутить себе дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:49   #154
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших.
Предлагаю сходить по ссылочке и найти строчку Hyundai - очень утешает.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../10/22/1306687

Последний раз редактировалось belorus; 23.10.2007 в 14:54.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:07   #155
ALEXANDER
Пользователь
 
Аватар для ALEXANDER
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Точно, стучит справа. Правда не всегда.
ALEXANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:14   #156
Сергей Сергеев
Гость
 
Аватар для Сергей Сергеев
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
С шаровыми проблема только у Silent. Что-то именно в его машине такое что шаровые быстро мрут. Но это проблема именно его конкретного экземпляра Сонаты. Остальным по поводу шаровых особо беспокоится ИМХО не стоит.

Я попал на этот форум случайно, но читаю эту тему с интересом уже почти два часа.
Может быть остальным и не стоит беспокоиться на счет шаровых (везунчики), а я тоже столкнулся с этой проблемой. На первом ТО 15000 км. заменили шаровые. Станция солидная в числе лучших офиц. дилеров Хеная - Рольф в Химках.
Скрип, точнее скрежет, в петлях задних дверей устранил побрызгав из балончика силиконовой смазки, которую распыляют на резиновые уплотнители дверей и багажника , чтобы те в мороз не пристывали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:09   #157
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Все о Sonate NF

И так, на спидометре 48 тыс. с копейками, надвигается плановое ТО (на 50 тыс.).
Застучало в ходовой впереди, решил перед ТО на диагностику с официалам съездить провериться и заодно про ТО поговорить, стоимость узнать.
Приехал, загнал и пошел общаться по ТО. Про ТО узнал следующее, 1850 грн. (366 долларов) будет стоять, в это ТО входит замена трансмиссионной жидкости, замена охлаждающей жидкости, замена масла, замена масляного фильтра и фильтра кондиционера, масло и трансмиссионная, охлаждающая жидкость, фильтры: масляный и кондиционера.
Пришел мастер и принес отчет по диагностике ходовой, обнаружилось следующее нужно менять передние втулки стабилизатора, нижние шаровые опоры ( у меня инфаркт опять), разболталась рулевая рейка, менять п5ередние тормозные колодки. И втулки стабилизатора по гарантии менять уже не будут , год прошел, шаровые поменяют по гарантии , регулировка рулевой рейки тоже в гарантию не входит + еще 800 грн., к выше указанной сумме.
Я задаю вопрос, ребята а что за трансмиссионную жидкость лить будете(у моего знакомого на фирме официалы по Тоете залили ХАДО, так две коробки автомат сгорело ), они говорят ОРАЛ за 70 грн. литр (нужно 4-5 литра). Я говорю так эта жидкость к допускам SP-||| (рекомендованной) не подходит (дело в том что с коробки жидкость полностью не сливается, а жидкости бывают на 3 основах (минеральная , пол.-синте., синтетическая) даже под одной маркировкой ATF SP-||| . И мешать как-то жидкости на разных основах боязно. Сервисмены ответить, ничего не могли мне вразумительного ответить. Предложили если не нравиться жидкость Орал , можем Ликви Моли залить по цене 110 грн за литру (цена на авто рынки 63 грн за литру). Уехал я с кучей вопросов и головной болью.И еще заплатил за диагностику ходовой 49 грн.
Товарищ говорит, ты на проверку ходовой на Boch Service (в Харькове на ул.Ивана Камышева находиться) слетай и ничего им не говори, типа это самое классное СТО в Харькове по диагностике. Я так и сделал, Boch Service СТО дорогое диагностика 70 грн. Они проверили и выяснилось следующее в отличии от официалов. Менять передние и задние втулки стабилизаторов, торохтит капот а замке и срочно колодки передние тормозные менять.
Я их переспрашиваю, а с шаровыми что, с рулевой рейкой, они отвечают все ОК.
Встретились мы с товарищем за бокалом пива, он смеется с меня (у него Лексус 407, Субару Трибека и 3 ВМВ) говорит, я тебя сейчас к людям направлю , я у них уже 7 лет обслуживаюсь и они специалисты по коробкам автомат и всякой там разной чипухе.
Поехал я к ним, говорю нужно, поменять масло и масл. Фильтр, трансмиссионную жидкость антифриз, тормозную жидкость, колодки, втулки стабилизаторов . И одновременно посмотреть что с шаровыми и с рулевой рейкой.
Жидкость они подобрали мне ZIC (по какой-то базе по ВИН коду посмотрели, что подойдет, аналог DIAMAND ATF SP-||| ), по цене 30 грн за литр (4 литра пошло) и за замену 70 грн. Масло и фильтр: замена 30 грн, масло ENEOS 5W50-180 грн за 4 литра, фильтр MALE- 45 грн. Колодки корейские HI-Q ( Санжонг , точно не помню название)-220 грн.
Антифриз американський Кастрол -60 грн за 5 литров концентрата (аналогичный Ликви Моли -179 грн), тормозуха Ликви Моли DOT-3- 30 грн, дисцил. Вода- 5 грн за 5 литров, резиновые втулки переднего стабилизатора KIA (говорят это и есть оригинал)-60 грн за пару.
За замену антифриза, тормозной жидкости, колодок, втулок стабилизатора – 320 грн.
И сказали ,что шаровые в порядке и рулевая рейка тоже, но подтекает сальник коленвала и его нужно менять, замена -200 грн. а сальник уже 3 день ищем нету нигде. Вот такие пироги, три СТО и по разному говорят.
Да еще купил фильтр кондиционера KIA (говорят это оргинал такой) за 140 грн. и сам без проблем поменял, первый раз ровно за 3 мин (официалы за замену берут 47 грн. какие-то там рабочие часы считают, вот уже мошенники).
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 06.12.2007 в 20:02.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:36   #158
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Silent, вот видишь - проблема не в Сонате, а в горе-мастерах на фирменной СТО которые тебе попались и хотели менять шаровую несколько раз.
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:49   #159
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Если колодки передние были изношены - значит они и стучали!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:56   #160
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Если колодки передние были изношены - значит они и стучали!

Стучало там где втулки стабилизатора новерно исходились.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot