hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2011, 09:03   #151
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
3. Меньший угар масла;

Угар масла - это сгорание масла в двигателе и если ты попутал его с выгоранием, загоранием, пригоранием или перегаром, то так и скажи.
А о тяжелых частицах от продуктов сгорания бензина в ДВС хотелось бы услышать от других форумчан: кто о них что слышал, может кто видел, может есть потерпевшие.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.08.2011, 12:21   #152
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Прошу основной мыслью считaть'+1 Я зa ГБО'

+ 1 против ГБО. Без особых комментариев Переубеждать не хочу, а спорить лень
Есть еще один момент. Все сонаты, про которые я слышал (а некоторые и видел), у которых были проблемы с двигателем, и в частности у Bug http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=15116 были на газу. Может случайное совпадение... а может и нет. Имхо !
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:38   #153
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

посмотрим. Вы все скептики, кто пишет плохое о газе, причем не попробовав этого. Впрочем, также как и я считал до установки гбо. В этом нет ничего плохого. Ситуация у кого-то вынуждает экономить, а кто-то попросту ненамерен переплачивать, если много ездит. Если бы бензин был по 5грн, то я и не переходил бы на газ - факт. Но когда своимы глазами видишь при заправке газа на 200грн можешь проехать 240км (в моем случае), и когда заливаешь бензина на 200грн и проезжаешь меньше 200км - то нужно быть слепым, чтобы не видеть экономии.
Есть один минус, не спорю, газ "вытягивает" клапана и следует регулировать зазор клапанов раз в 60-70тыс.км. Но теперь для меня лично это не есть проблема.
Что касается примеров убитых двигателей отвечу так - чаще нужно пользоваться мозгами и правильно эксплуатировать технику. Убить можно все. Заводские браки также не исключены. И я для успокоения опять же, в первую очередь себя - щупал, видел и слушал автомобили использующие газ, с пробегом более чем в 150тыс.км и более 250тыс.км.
Миллионы автомобилей ездят на газу (каждый знает), вырабатывают свой заложенный ресурс и "сушняка" не испытывают. Складывается такое впечатление, что здесь собрались профессора физико-химического и механического факультетов, пытаясь доказать свою точку зрения, в то время когда за спиной уже существует многолетняя практическая статистика.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:25   #154
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Дим, я не против газа и не прФФесор физхиммехфака. И не спорю я с ветряными мельницами. Плодотворную дискуссию можно вести только манипулируя какими либо показателями. И если в моем случае заправляесь бензином на 200 грн и проезжая 240 км (по тарссе), то я просто не понимаю на фига Лозе (Юрию) баян.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:28   #155
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Когда газ был по 5грн (бензин по 10,5грн). Заправившись на 150грн я проехал 300км.

можно привести данные в коэффициентах. Бензин 1,2 (240/200=1,2). Газ 2 (300/150=2) в цифрах это более наглядно, чем на словах.
И снова оговорюсь, никто не заставляет ставить гбо, это личный выбор каждого. И даже при газе в 6,25 (на 28.08.11) - экономия все равно значительна.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 28.08.2011 в 22:34.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:18   #156
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатление, что здесь собрались профессора физико-химического и механического факультетов, пытаясь доказать свою точку зрения, в то время когда за спиной уже существует многолетняя практическая статистика.

О, как задело то Дима, мнения у всех разные, а ты сразу в штыки. Устраивает газ - да пожалуйста, катайся на нем, пусть радует и не болеет Но он просто не всех устраивает... и далеко не в цифрах дело.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:53   #157
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
О, как задело то Дима, мнения у всех разные, а ты сразу в штыки. Устраивает газ - да пожалуйста, катайся на нем, пусть радует и не болеет Но он просто не всех устраивает... и далеко не в цифрах дело.

так просто так смешно читать как люди не пользующиеся газом начинают лечить как это плохо\не выгодно и т.д.
это звучит так же как - у меня нет сонаты но вам владельцам сонат я сейчас пролечу как это фигово иметь сонату, не выгодно, не удобно и т.д.
что просто позабавит владельцев но не более
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:37   #158
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
так просто так смешно читать как люди не пользующиеся газом начинают лечить как это плохо\не выгодно и т.д.

А Вы вообще кто? Мы с Вами вроде как незнакомы. И Вас вроде никто не лечит... или Вы в этом нуждаетесь? И вы уверены в своих словах? В том, что я не пользовался газом? Вы же так много знаете... "смешно читать Ваши полезные сообщения". Ездил я на машине с газом. Ни хорошего, ни плохого о ней говорить не буду, но для себя выбор сделал - чего и Вам желаю. Смейтесь дальше...
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 29.08.2011 в 10:41.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:43   #159
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Ставить или не ставить - дело каждого.
Переход на газ выгоден только при больших годовых пробега транспортного средства (желательно в междугороднем режиме) и в случае, если ТС будет находиться в пользовании более 5-7 лет.

Теперь цифры. За базу берём Сонату НФ с объёмом 2л, климатом и механической КПП.Считаем - пробег в месяц 2500 км. Расход бензина по городу - 10л/100км. Расход газа по городу - 14л-15/100км.
Для обеспечения месячного пробега необходимо - 250л бензина и 350л газа.
Финансовые затраты: бензин - 250л * 10,5 грн. = 2625 грн., газ - 350л*7,0 грн = 2450 грн.
Месячная экономия - 2625 - 2450 = 175 грн.
В год - 175 *12 = 2100 грн.

Стоимость ГБО 4-го поколения с утановкой - 1200-1500 уе. Берём 1200 уе*8 = 9600 грн.
Срок окупаемости ГБО 9600/2100 = около 4,5 лет.

Это экономия?
Только вопрос - зачем покупать транспортное средство если нет денег на его содержание?
Weller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:47   #160
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
А Вы вообще кто? Мы с Вами вроде как незнакомы. И Вас вроде никто не лечит... или Вы в этом нуждаетесь? И вы уверены в своих словах? В том, что я не пользовался газом? Вы же так много знаете... "смешно читать Ваши полезные сообщения". Ездил я на машине с газом. Ни хорошего, ни плохого о ней говорить не буду, но для себя выбор сделал - чего и Вам желаю. Смейтесь дальше...

ооо
золотой теленок - а кто ты, ты кто
не много ли чести с вами знакомится перед тем как писать? или ЧСВ настолько огромно ?

я и смеюсь, как же мне не смеяться, когда те кто пользуется, те пользуются и их устраивает, а доктора подрассказывают
у меня за полтора месяца пробег 7 500 и ваши сказки забавны и смешны

Цитата:
Сообщение от Weller Посмотреть сообщение
Ставить или не ставить - дело каждого.
Стоимость ГБО 4-го поколения с утановкой - 1200-1500 уе. Берём 1200 уе*8 = 9600 грн.

простите но у вас цифры левые
где вы их взяли даже не могу представить скорее всего там же где и аргументы прошлого оратора

в июле месяце ГБО4 с тором на 54 литра с комплектом документов обошлось в 5 400 грн + 100 уе за вариатор
это похоже на вашу басню с ценником 1 200 - 1 500 уе??

про расход лучше промолчу так как фантазия, другого названия цифрам с потолка навряд ли кто то придумает
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot