hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2007, 17:34   #161
Sweety
Гость
 
Аватар для Sweety
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Меня потихоньку перестаёт удивлять.
Первый раз я увидел цифру расхода - 30л при продаже в салоне, тогда пробег был около 20 км.
После я ни разу не обновлял счётчик и сейчас при пробеге 500 км расход показывает 13л ровно, при езде строго по городу.
Если так будет продолжаться , что каждые 500 км пробега расход будет уменьшаться вдвое, то к нулевому ТО глядишь на 6-7 л выйду

Ну у меня сейчас тоже пробег 500 км, но вот только что ехала и комп показывал 16л.
Правда я очень часто обнуляю счетчик....не стоит???

Кстати, кто-нибудь пробовал лить 92ой бензин?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2007, 18:08   #162
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Я сегодня тоже заказал Соню и тоже цвета Dark Red
Видимо популярный цвет!
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:02   #163
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Еще о расходе:
Ездил на растояние 1200 км, перед отьездом обнулил ком. и нажал на акселератор проехал 450 км, посмотрел на ком расход 13,6л на 100 км., средняя скорость по компу 120 км,держал скоростные режимы 150-190 км.в час, плюс делал кикдаун и использовал тип-троник для переключения на пониженную при "ударах".Очень растроился , затем снизил скорость в режим 110-140 км., средня скорость по компу после обнуления стала 82 км., расход стал 12,6 л..Воспрянул духом.
Разогнал Соню до 210 км, появился запах горелой резины, думаю от торможения , колодки наверное завоняли.
Машина показала себя отлично, но думаю если бы с двигателем 3.3 это былабы вобще ракета.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:45   #164
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Ну у меня сейчас тоже пробег 500 км, но вот только что ехала и комп показывал 16л.
Правда я очень часто обнуляю счетчик....не стоит???

Кстати, кто-нибудь пробовал лить 92ой бензин?

Попробуй не обнулять счётчик хотя бы 500 км(лучше ещё больше) и посмотришь на результат.

Где-то читал, как люди лили 92 бензин, результат обычно не удовлетворял большинство т.к. 92 бензин скорее всего делают из 76 добиваясь октанового числа разными химическими добавками.
Считаю ,что это не оправдано , представь как будет засоряться инжектор, форсунки (они и при 95 затягиваюся слизью), клапана, бензопровод, при постоянном заливе 92 бензина проблемы неминуемы! Экономия - копейки...


Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Еще о расходе:
Ездил на растояние 1200 км, перед отьездом обнулил ком. и нажал на акселератор проехал 450 км, посмотрел на ком расход 13,6л на 100 км., средняя скорость по компу 120 км,держал скоростные режимы 150-190 км.в час, плюс делал кикдаун и использовал тип-троник для переключения на пониженную при "ударах".Очень растроился , затем снизил скорость в режим 110-140 км., средня скорость по компу после обнуления стала 82 км., расход стал 12,6 л..Воспрянул духом.
Разогнал Соню до 210 км, появился запах горелой резины, думаю от торможения , колодки наверное завоняли.
Машина показала себя отлично, но думаю если бы с двигателем 3.3 это былабы вобще ракета.

Хочу тебя огорчить - автоматкоробки ОЧЕНЬ не любят больших скоростей, говорю это со слов профессионала который ремонтирует их на салтовке Саши Курского(думаю слышал о нём) уже 17 лет и на собственной практике езды на автоматах (12 лет)
Автоматы - это городские коробки однозначно.
Кстати двигатели тоже не любят высокие скорости, представь какая нагрузка на движок на повышенной передаче (в2-4 раза больше чем при обычной городской эксплуатации) соответственно расход тоже увеличен.
Запах горелой резины - это плохо , это запах именно автомата, я бы тебе рекомендовал поменять масло в автомате при таких экстремальных нагрузках раньше чем это рекомендуют официалы.
С двигателем 3,3 конечно было бы лучше , там кстати автомат 5 скоростной , передаточные числа там другие и скорость 150-170 для неё будут нормальные. Но при 4-х ступенчатой коробке ездить лучше максимум 120-150 км/ч !!!
210 для автомата - это невероятно высокая нагрузка...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:18   #165
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Но при 4-х ступенчатой коробке ездить лучше максимум 120-150 км/ч !!!
210 для автомата - это невероятно высокая нагрузка...

Позволю не согласиться.
Я на Ланосе по трассе 160-180 езжу постоянно! А ездить на Сонате 120-150 - это издевательство над собой! За машину уплачено немало денег и она должна их отрабатывать по полной. Надо ездить так как тебе комфортнее - когда покупаешь такую машину платишь такие деньги не за то чтобы ездить 120-150 км/ч! Если коробки не любят такой езды - то их проблемма - а мы любим . На машинах такого класса надо думать о комфорте, а не о экономии. Тем более пока гарантия...
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 03:13   #166
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Кстати, кто-нибудь пробовал лить 92ой бензин?

Не лей!Экономии практически никакой,а ощущения при езде неприятные.Попробуй лучше 95 премиум.Потом никогда 92 лить не будешь..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:30   #167
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Eagle - полностью поддерживаю твои последние посты, чувствуется взгляд профессионала.

Теперь по порядку, как человеку связанному с производством нефтепродуктов скажу - фраза 92-й делаю из 76го не имеет под собой основания. 95-й получают с помощью присадк МТБЭ из 92-го, тем самым повышая октан. А 92-й это как раз и есть базовый бензин, с минимальным количеством присадок. Это касается производства а не "бодяги" бензина.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:31   #168
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Теперь касательно коробок автомат. Опыт с моей ОМЕГА 3.0 автомат с 4-мя скоростями. Я один раз сьездил в одессу, доехал за 3.5 часа, держал 200-210, средняя была около 160 км в час. И доехал я только в одену сторону до Одессы, обратно я уже ехал в "аварийном режиме". Ремонтировать коробку, это как лечить сифилис, он не лечится - а залечивается. Тоесть в любой момент ты можешь получить трабл! После ремонта коробки, я в течении полугода ремонтировал ее 4 раза, ездил уже оччень аккуратно, но мастера на окружной (ни в коем случае к ним не обращайтесь) не могли ее сделать нормально, то день поезжу, то неделю и опять аварийка (кстати мастеров по коробкам хороших у нас нет, или я с ними не знаком). После таких мучений и потраченных 1500$ я для себя сделал определенные выводы (новая коробка стоит 7500$).

Итак по коробке автомат.
- замечания eagle по скоростям! + 150 это максимум, заодно и про безопастность будете спокойнее
- если вы поставили в режим драйв, переключайтесь только когда полностью остановитесь (кроме типтроника)
- никогда в режиме драйв не переходите на нейтралку
- если ставите машину под уклон, поставьте в N, поставьте на ручник, пусть машина повиснет на ручнике, потом ставьте в парковку
- газ нажимать после толчка машины, когда скорость уже включена
- если нужно ехать на холодную, подымите в режиме парковки обороты до 2.5 тыс, дайте маслу двигателя и коробки прокачаться по всем деталям, заодно и собьете холостые обороты (при холодном двигателе, резкое и кратковременное нажатие на газ заставляет перейти двигатель с повышенных холостых на обычные, и тогда лучше переключаться)

Это основные замечания, может eagle добавит еще что-то от себя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:32   #169
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Ооооо, у меня такая же комплектация в таком же цвете! Цвет суперский как и сама машина.
Я ждала машину.....сутки! А говорили официалы, что раньше чем через месяц не привезут:rolleyes:
У нас больше времени ушло на оформление кредита

Касательно цвета Дарк Ред, цвет реально бомбовский – хотел себе брать, только есть один ньюанс, если где-то поцарапаете, то прийдется заказывать запчасть уже в этом цвете, что есть дорого. Просто подобрать такой цвет и покрасить чтобы было незаметно - нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:05   #170
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Я реально в шоке о информации по использованию коробки автомат.
Много непиятного и нового я узнал.
Конечно же это голяк ездить по хорошей трассе со скоростью 150 км на машине за 30 тыс.
Однозначно это минус машины, смысыл тогда иметь 160 лошадей и ехать медлено, в чем прикол, немогу понять.Экономии нет с таким двигуном и автоматом и ехать быстро нельзя.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot