hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 13:09  
Амортизаторы "Koni" на Accent 2006 г.в.
 
Аватар для videmi
videmi
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
videmi 04.12.2007, 13:09
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!
Я имею удовольствие ездить сразу на друх машинах родственных концернов Акценте 1,5 CRDI 2006 г.в. и Kia Cerato 2.0 AT 2006 г.в..
В обоих случаях удовольствие несколько омрачает валкость машин в поворотах и необходимость ловить дорогу на продольных волнах на немаленькой скорости. При этом установка дисков большего радиуса, резины порниже и пошире приводит только к лучшему результату по радиальному сносу на резине. Но коренным образом это не улучшает ситуацию.
Вопрос по Киа пока решен, вставками оммортизаторов "Кони" с регулируемой жесткостью (подошли с Элантры, правда пришлось точить стаканы для компенсации разности диаметра).
Подскажите, кто знает, какие "Кони" можно поставить на Акцент?

З.Ы. Прошу не оспаривать валкость наших машинок на переставках и на высоких скоростях. Имеется раллийный опыт, разницу знаю ИМХО.
В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ
ОТЧЁТ О РЕМОНТЕ Koni ОТ xeon

Последний раз редактировалось Vsevolod; 08.06.2013 в 09:51..
Просмотров: 106310
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:43   #161
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Уважаемый Денис,
скажите, а если я брал Кони в ноябре прошлого года, менял все 4 у Вашего мастера, у меня получается еще 1 год гарантии остается? Пока все вроде.... 3 раза тьфу. Ну, мало ли

Добрый вечер. Постараюсь быть часто. Всё правильно. У Вас ещё 1 год гарантии.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2011, 23:43   #162
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Спасибо, Денис!
Еще пару слов о Конях.
менял сразу все амо по кругу на 10 тыс. пробега, сток был еще очень даже живой, но когда проехался на Конях, авто было не узнать. Словно что-то прижимает его к дороге Суперские ощущения! Единственное, что нужно малость усовершенствовать, это крепление картриджа в нашей стойке, таки он малость "ерзает", НО только когда очень холодно, т.к. амик тогда как дубина жесткий (масло загустевает). Земляк stanislove эту проблему решил сваркой. Когда мне устанавливал мастер в Донецке, который работает с DTS, он предлагал что-то типа контргайки для верхней части. Вроде как гонщики что-то подобное ставят. Надо было поподробнее разузнать. Но я не гонщик меня и так все устраивает.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 11.11.2011 в 23:45.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:44   #163
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Привет, Денис! Хочу еще раз поблагодарить тебя и механика Сашу за вашу работу. Я и Войс ставили у вас в мае Кони Спорт вперед и Спешиал назад. Машинки бегуют нормально. После нового года заеду на плановый осмотр, когда будет 20тыс. моим Коням. Доволен амиками, ну и вашей работой! Спасибо!

СПАСИБО за приятные слова. Будем рады Вас принять.
DTS_koni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:07   #164
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Спасибо, Денис!
Еще пару слов о Конях.
менял сразу все амо по кругу на 10 тыс. пробега, сток был еще очень даже живой, но когда проехался на Конях, авто было не узнать. Словно что-то прижимает его к дороге Суперские ощущения! Единственное, что нужно малость усовершенствовать, это крепление картриджа в нашей стойке, таки он малость "ерзает", НО только когда очень холодно, т.к. амик тогда как дубина жесткий (масло загустевает). Земляк stanislove эту проблему решил сваркой. Когда мне устанавливал мастер в Донецке, который работает с DTS, он предлагал что-то типа контргайки для верхней части. Вроде как гонщики что-то подобное ставят. Надо было поподробнее разузнать. Но я не гонщик меня и так все устраивает.

Вам ставил Игорь (чемпион Украины по гонкам (каким не помню)). Бывает такая проблема, когда мягко скажем ослабает метал или попадают в хорошую яму. Бывают и приваривают, но опасно: 1-сварка возле сальника, 2-вспенивание масла. По нашему долголетнему опыту, разбирается, пролаживается кусочек жести, и втягивается амортизатор назад в колбу. Делаем своего рода уплотнительное кольцо между амортизатором и колбой. За 5 лет ни одна машина не вернулась.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:44   #165
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Спасибо, Денис, еще раз!
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:13   #166
alex_lis
Пользователь
 
Аватар для alex_lis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Всем доброго времени суток! Такой вопросик. Сегодня поставил коней спорт на перед. И вот все вроде хорошо. Да как-то шумновато подвеска работает. На некоторых ямах слышны шлепки и вроде даже небольшое биение в педаль. Регулировка - 180. Это нормально или нет? Если нет, то где собака порылась? В каком направлении искать причину?
alex_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:49   #167
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Цитата:
Сообщение от alex_lis Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Такой вопросик. Сегодня поставил коней спорт на перед. И вот все вроде хорошо. Да как-то шумновато подвеска работает. На некоторых ямах слышны шлепки и вроде даже небольшое биение в педаль. Регулировка - 180. Это нормально или нет? Если нет, то где собака порылась? В каком направлении искать причину?

Вопрос в том что у тебя сзади за аммики стоят? Я сначала поставил Спорт на передок и выставили 180. Сзади был сток и вроде было хорошо. Через две недели пришли на зад Спешиалы и поставив их заметил что езда не совсем та что хотелось бы. Передок себя вел не совсем приятно. В итоге приехал к мастерам и они поставили 270 по моей просьбе. Все как рукой сняло. Попробуй может тебе поможет. Ребята на форуме писали что и 300 выставляли но то уже может совсем жестко. Мастера на бензинки ставят 180 а на дизеля 270. У меня бензин, но 270 мне понравилось . Удачи!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:10   #168
alex_lis
Пользователь
 
Аватар для alex_lis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Спасибо за ответ. Сам попытался поменять жесткость - не помогает. Все равно какое-то биение есть. И стуки. Может еще какие мысли? Как диагностировать кто виноват (амики или установщики )? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось alex_lis; 27.12.2011 в 09:06.
alex_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:53   #169
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

alex_lis,было такое у одноклубника - постукивало.
Срезали старый амортизатор слишком низко,вот новый (картридж) в корпусе старого и болтается.
Картридж должен упираться сверху в обрезанный край старого амика,а снизу крепиться болтом,насквозь через корпус старого амортизатора.
А у тебя,похоже,картридж просто держится на болту,не упираясь верхним краем...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:14   #170
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Аммортизаторы "Кони" на Акцент 2006 г.в.

Там вроде даже, если по минимуму резать, все-равно не упрется в нашу стойку шляпкой. Единственная надежна на выпуклости на самом картридже, которыми он упирается в стойку. Ребята, а у кого есть фото картриджа Кони в нашей стойке? Выложите плиз. Точно помню, что когда мастер срезал, осталось вообще по минимуму. Просто интересно как у остальных.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot