hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 21:33   #1831
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Поставил сегодня Гуд Ер Айс+
Шум от резины после стокового летнего Хэнкука значительно уменьшился, расход упал минимум на пол литра, мягче стала проходить мелкие неровности и стыки.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.10.2011, 23:24   #1832
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Что-то мне подсказывает, что весной тебе обратно не захочется его ставить!
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:34   #1833
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Я и не буду. Буду брать что-то нешумное, чтобы и все остальные характеристики в норме были. Пока присмотрел Кумхо КU31, может быть перейду на 16 радиус.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 11:47   #1834
geleta
Пользователь
 
Аватар для geleta
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
А что сами продавцы говорят? Можно же и документы посмотреть, таможенную накладную там и т.п.- откуда машину привезли...

я тоже уже месяц шукаю Элантру от серых диллеров, но там то жде не все так гладко, ИБО все они на белой коже с белыми торпедами и белыми картриджами двери, смотрится просто ужасно((( то же есть смешные комплектации все есть вплодь до парктроника но нету климата и подогрева сидушек, это авто которые шли на экспорт в теплые страны (не обязательно арабы) ЗНАЧИТ ПРИДЕТСЯ МНОГО МАСЕЛ ПОМЕНЯТЬ что б на ней ездить да и авто за 196 тыс без подогрева сидушек.. это смешно))))) буду искать у серых нормальную комплектацию...
по ГАИ есть такая беда что была завезена она за 130 тыс по документам а гаи будет оценивать в 181 тыс, значит придется доплатить растаможку сейчас или потом при перепродаже это вскроется.. но главное что б не было такого что авто через пол года окажется вообще не растаможенным.. такое уже бывало
вот это и стремает, да и вообще, цена у серых диллеров высокая под 190 тыс хотя она им обходится тыс под 130-140 куча головника с документами и постановкой на учет и нет гарнтии ХЗ шо с ней будет через 3-4 мес может брак заводской((((
отсюда вывод что оно того не стоит!!!
__________________
долго и уперто жду элантру , НЕ ДОЖДАЛСЯ
geleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:07   #1835
rivera83
Пользователь
 
Аватар для rivera83
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Спасибо f.Sergiy,я и не знал за замену жидкостей.
rivera83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:03   #1836
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Всегда пожалуйста!
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:12   #1837
xDrive
Пользователь
 
Аватар для xDrive
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Поставил сегодня Гуд Ер Айс+
Шум от резины после стокового летнего Хэнкука значительно уменьшился, расход упал минимум на пол литра, мягче стала проходить мелкие неровности и стыки.

Я такую же поставил. Поганял за городом и я в шоке!! переставки куда и делись! супер, намного приятнее ездить теперь. э гудера индекс нагрузки 95, у стока - 91. Думаю, что с этим связано. В общем, не скупитесь на нормальную резину!
xDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:30   #1838
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

За городом не ездил, но на лето буду менять стоковую точно. Хотя мне сказали, что наш Кинерджи ставят на Кадди и резина довольно неплохая.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:21   #1839
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

куча жидкостей это масло двигателя, масло в механике или АКПП, антифриз!!!
теперь рассказываю:
1) в двигателе вы рано или поздно (скорее после обкатки 2000км) и так поменяете.
2) в механике последние несколько лет КИА/ХУНДАЙ использует исключительно масло sae 75w85 в независимости от климата. Канада это или ОАЭ!
Масло в 6-ти ступенчатом АКПП используется только SP-IV и опять же в независимости от климата.
3) Антифриз, атифриз любой производитель будет рекомендовать использовать хотя бы в минимальной концентрации а именно 1 к 2 (если развести сильнее это уже не антифриз) что бы бороться с корозией и всей остальной чепухой...вообщем в такой пропорции он будет примерно на -18С. Можете долить литр концентрата и ездить спокойно.
Теперь по поводу печки!!! Даже в очень тёплых Эмиратах бывает зима конечно без снега, НО влюбом случае автомобиль будет с печкой.
в общем в большей степени это предрассудки !!
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:59   #1840
geleta
Пользователь
 
Аватар для geleta
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

в более теплых эмиратах (если вы там бывали) то знаете у них некоторые авто идут без печки а зимний нагрев идет за счет климата т.е кондера а не обратки фриза как унас. т.е до -8 -10 максимум..
но дело даже не в этом..
масло в гуре менять то ж не помешает.
вот например мой сангй йонг был привезен с южной части Кореи так в двигателе была минералка (что как бы ..опа для нашей зимы) а в мостах то ж была мин ирелка (что как бы полная ..опа для нашей зимы) и она жебыла в раздатке, после покупки пришлось еще пару тыс вкинуть в масла!!!
когда брал паджерик вагон в 2008 то то ж был араб, в итоге на климат-контроль небыло фильтра салона)))) пришлось прорезать дырку и вставлять его... хорошо хоть печка была, наверное для севера был сделан!!!! да и что далеко ходить, хюндай ай35 смотрел у серого диллера экспорт был для арабов, так вот там дизель тупо для лета и без груши и сепаратора, смотрел его в феврале сего года, завести при минус 12 не удалось))))) посмеялся и уехал!!!!
__________________
долго и уперто жду элантру , НЕ ДОЖДАЛСЯ
geleta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot