hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 23:36   #181
Kievrada
Пользователь
 
Аватар для Kievrada
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Опять же повторюсь у меня стоит Nokian WR G2 у отца Dunlop SP Winter Sport M3 моё мнение лучше взять Данлоп просто потому что Нокиан уже не тот который был раньше=))))
Kievrada вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2011, 12:36   #182
шеф
Пользователь
 
Аватар для шеф
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

качество-цена-поведение=результат.На летней в 2008 два раза выталкивали.Намучался и спина болела. купил GENERAL-ALTIMAX ARCTIK и 2й сезон незнаю горя.Шумит правда но по нерасчищеным направлениям-КОРОЛЬ! еще на следующую зиму фатит\ за зиму катаю до 20000км\.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:18   #183
Sngbanya
Пользователь
 
Аватар для Sngbanya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

GENERAL ALTIMAX ARCTIC
Однозначно рекомендую.
Брал свежак у товарища в днепре по 990 грн(215-60-16) перед той зимой. Выбирал между DUNLOP DS3 из киева по 1250 непонятной лежалости.
Репорт: Пробег -18-20 тыков на сегодня. Очень стойкая, очень хороша. Сделана под шип, посему ресурс увеличенный. Чувствую себя уверено. Полеты в киев, донецк, харьков и симферополь проходят уверенно. Город как все - до 80 езда спокойная, трасса - в регламенте от времени суток - крейсер 90 и до 130.
Давление ставлю 2.2. Той зимой было 2.1. Все же 2.2 лучшее.

Прим. - Уговорил хорошего товарища своего также ее взять - на AVEO (также той зимой) - человек также очень доволен на его размер вышла тогда до 700 грн. Сухо, комфортно, проблем нет, уверенность есть. 100% германия ибо брал из первых рук у нас.

Последний раз редактировалось Sngbanya; 08.02.2011 в 01:25. Причина: ДОбавляю
Sngbanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:13   #184
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Товарищи! Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 (шип) + комплект железных дисков и модельных пиндосовских колпаков. Померял, все красиво смотриццо, но вот незадача. А когда ставить шиповку? Вродь дорога сухая... шипы наверное вылетят при 120-140..или от нагрузки пробьют кордовую основу..???...Хотя и снежок уже пролетает. На одной шиномонтажке друг советует приберечь до мороза от -5...Еще други говорят "ставь и не парься".
Ну я возле гаража не одевая покатал колесо, цокает как девка каблуками. Как-то аж стыдно выезжать, а сам думаю морозы прихватят, первый гололед и небось чево плохого случится. Нахрена я брал эту шиповку, сам не пойму!
Может расшиповать? Так, отвалить за колесо 2350грн. (резина без диска, за диск отдельно отдал 500грн.) и расшиповать, тупо! Была Хакка не шиповка по 1850грн. - почему не взял...х.з!
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:30   #185
Andrey1st
Пользователь
 
Аватар для Andrey1st
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Товарищи! Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 (шип) + комплект железных дисков и модельных пиндосовских колпаков. Померял, все красиво смотриццо, но вот незадача. А когда ставить шиповку? Вродь дорога сухая... шипы наверное вылетят при 120-140..или от нагрузки пробьют кордовую основу..???...Хотя и снежок уже пролетает. На одной шиномонтажке друг советует приберечь до мороза от -5...Еще други говорят "ставь и не парься".
Ну я возле гаража не одевая покатал колесо, цокает как девка каблуками. Как-то аж стыдно выезжать, а сам думаю морозы прихватят, первый гололед и небось чево плохого случится. Нахрена я брал эту шиповку, сам не пойму!
Может расшиповать? Так, отвалить за колесо 2350грн. (резина без диска, за диск отдельно отдал 500грн.) и расшиповать, тупо! Была Хакка не шиповка по 1850грн. - почему не взял...х.з!

Если 14 дней с момента покупки не прошло и есть кассовый чек, то можешь обменять или вернуть!
Для наших зим шиповка не нужна (ИМХО)
Езжу тоже на Nokian Hakkapeliitta 4 (не шип.) Ни каких проблем!!!
Ну а если ни чего нельзя сделать, то ставь и не парься!!!
Andrey1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:37   #186
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Andrey1st Посмотреть сообщение
Если 14 дней с момента покупки не прошло и есть кассовый чек, то можешь обменять или вернуть!
Для наших зим шиповка не нужна (ИМХО)
Езжу тоже на Nokian Hakkapeliitta 4 (не шип.) Ни каких проблем!!!
Ну а если ни чего нельзя сделать, то ставь и не парься!!!

+1. Полностью солидарен во всех словах.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:56   #187
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Товарищи! Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 (шип) + комплект железных дисков и модельных пиндосовских колпаков. Померял, все красиво смотриццо, но вот незадача. А когда ставить шиповку? Вродь дорога сухая... шипы наверное вылетят при 120-140..или от нагрузки пробьют кордовую основу..???...Хотя и снежок уже пролетает. На одной шиномонтажке друг советует приберечь до мороза от -5...Еще други говорят "ставь и не парься".
Ну я возле гаража не одевая покатал колесо, цокает как девка каблуками. Как-то аж стыдно выезжать, а сам думаю морозы прихватят, первый гололед и небось чево плохого случится. Нахрена я брал эту шиповку, сам не пойму!
Может расшиповать? Так, отвалить за колесо 2350грн. (резина без диска, за диск отдельно отдал 500грн.) и расшиповать, тупо! Была Хакка не шиповка по 1850грн. - почему не взял...х.з!

Новую шиповку вообще полагается по асфальту прикатать гдето 500км, так что не переживай всё будет нормально, этож не кустарно установленные шипы, там сам каток спроектирован так чтоб по асфальту можно ездить
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:49   #188
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от AlexXxone Посмотреть сообщение
Новую шиповку вообще полагается по асфальту прикатать гдето 500км, так что не переживай всё будет нормально, этож не кустарно установленные шипы, там сам каток спроектирован так чтоб по асфальту можно ездить

Да, AlexXxone можна.
Но уж больно смущает аккустический комфорт в салоне авто при езде по асфальту на шипах.
А для прохожих этот звук будет схожим на движение дикобраза с нестриженными ногтями.
Чуваки, честно жалею что взял шиповку.
А вернуть назад нереально. Оплатил 06.10.11г. безналом через фирму.
Если просто договорится на замену, шип на нешип, то думаю уценят на %5-10. Ведь я ее уже поставил на диск, теперь нада снять, ну вобщем немного резина потеряет товарный вид.
Завтра поеду договариватся. А вдруг че получиццоо!

П.С. Манагер магазина пригрузил что шипованная резина должна стоять на всех автомобилях с АКПП, так как они боятся прогребов. А на шипах при любой погоде буксовать практически невозможно. Ну и + Нока Хакка проверенный бренд. Ни пробуксовок ни заносов их спроектированный шип не допускает. Ну подумал вродь правильно говорит, а дальше логика отключилась.

Последний раз редактировалось XVetal; 11.11.2011 в 01:55.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:57   #189
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

[QUOTE=XVetal;526139]Товарищи! Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 (шип) + комплект железных дисков и модельных пиндосовских колпаков. Померял, все красиво смотриццо, но вот незадача. А когда ставить шиповку? Вродь дорога сухая... шипы наверное вылетят при 120-140..или от нагрузки пробьют кордовую основу..???...Хотя и снежок уже пролетает. На одной шиномонтажке друг советует приберечь до мороза от -5...Еще други говорят "ставь и не парься".
Ну я возле гаража не одевая покатал колесо, цокает как девка каблуками. Как-то аж стыдно выезжать, а сам думаю морозы прихватят, первый гололед и небось чево плохого случится. Нахрена я брал эту шиповку, сам не пойму!
Может расшиповать? Так, отвалить за колесо 2350грн. (резина без диска, за диск отдельно отдал 500грн.) и расшиповать, тупо! Была Хакка не шиповка по 1850грн. - почему не взял...х.з![/QUOTE

Смешно читать отзыв по Хаку 7 от человека который еще ниразу не ездил на шиповке _))

1) Брал Nokian Hakkapeliitta 7 в прошлом году цена 2050 грн (2350грн ) итог 1000 грн переплаты за комплект
2) Басни про вылет шипов и пробив кордовой части при скорости 120-140 км убило меня ))), ездил весной когда уже снега небыло по трассе скорость была далеко за 160 км все шипы остались
3)Сегодня поставил уже свою Хаку и не парюсь, да есть цокот шипов и что !? Минус цокота шипов пропадает если выпадет снег,а тебе нужно выехать на горку все стоят шлифуют, а ты без единого пробукса спокойно выежаешь )))
4) Если не поменяешь резину так вспомниш меня так в марте 2012 года! И скажешь вот я был дибилоидом что слушал эти басни Крылова про ненужность шипа зимой )))
5) Если будешь менять то только не на Хаку без шипов, компания Нокиан все Хакарпелиты выпускает ошипованой кроме Hakkapeliitta R , без ошиповки я вас поздравляю вы купили потделку ! Лучше возьми Nokian Hakkapeliitta R
__________________
НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Shifferok; 11.11.2011 в 00:29.
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:27   #190
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимние шины

Углубленно изучив характеристики шин Nokian Hakkapeliitta 7 решил ставить и "не париться".
Надеюсь вождение зимой будет уверенным, беспроблемным и комфортным.


Новая зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7 объединила в себе уникальные зимние характеристики и высокий уровень комфорта во время езды. Воздушные амортизаторы с шипами у шины Nokian Hakkapeliitta 7 абсолютно нового типа представляют собой инновацию, получившую название Air Claw Technology. Подробнее об инновациях Nokian Hakkapeliitta 7:

• Воздушные амортизаторы шины Nokian Hakkapeliitta 7 – позволили cделать шипованные шины тихими. Перед шипом в шашке протектора сделаны отверстия в форме капли, которые служат воздушными амортизаторами; при касании шины с дорогой они смягчают удар шипа и вибрацию. Примерно та же идея ударопоглощения используется в качественных спортивных кроссовках в области пятки.

• Шестигранный якорный шип нового поколения шины Nokian Hakkapeliitta 7- дает дополнительную опору шипу при боковых сопротивлениях и удерживают его от наклонов. Таким образом, улучшается поперечное сцепление. Благодаря новой шестигранной форме шипа, достигается невиданное прежде сцепление при разгоне и торможении. А за счет скошенных углов ромба наблюдается улучшенное сцепление при боковом скольжении.

• «Медвежий коготь». Во время торможения резиновый «коготь», или выступ на шашке протектора, удерживает шип в вертикальном положении, препятствуя наклону, и, таким образом, улучшает сцепление.

• Восьмирядная ошиповка и усовершенствованная система Eco Stud – пружинящая подушка под шипом, которая смягчает шум и увеличивает износостойкость шипа.

• Новый дизайн протектора шины Nokian Hakkapeliitta 7 – усиленная центральная часть протектора позволяет значительно улучшить стабильность поведения и точность управления.

• Скошенные плечевые зоны – позволили улучшить свойства сопротивления слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше); шина эффективно разрезает полотно шуги, снежная каша лучше вытесняется из пятна контакта шины с дорогой.

• Новая резиновая смесь на базе криосилана. С помощью введения нового компонента криосилана появилась новая композиция, соединяющая большое количество натурального каучука, силики и рапсового масла. Это сочетание дает превосходное сцепление в суровых условиях, сцепление на мокрых поверхностях, улучшает стойкость к износу, делает резину прочной на разрыв и снижает расход топлива за счет низкого сопротивления качению.

• 3D ламелирование – добавляет протектору жесткости и отражается на поведении шины на сухом дорожном полотне.

• 48 типоразмеров от 13 до 20 дьюймов. Впервые в мире появятся шипованные шины индекса скорости Н (210 км/ч), разработанные специально для Porsche.

• Индикатор износа

По результатам испытаний новинка Nokian Hakkapeliitta 7 превосходит многократную победительницу тестов Nokian Hakkapeliitta 5.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Зимние шины 185/65/14 abac99 Продам 0 22.04.2013 21:01
Re: Зимние шины Lonata Продам 0 16.12.2011 00:11
Зимние шины: Pro Валенки alabay FAQ 1 15.11.2009 19:07
Зимние шины на NEW H-1? Lesik Резина, диски 1 20.12.2008 22:29
зимние шины 195 65 15 general_tyre Резина и диски 2 28.09.2008 12:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot