hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 17:24   #11
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Nikolayka Посмотреть сообщение
Почитайте Закон про рекламу...
Я просто проинформировал сообщество форума о том, что происходит в Мире.

читали, приходилось...
а в отношении мира - речь идет лишь о том, что нашим людям не дадут машину ТОЛЬКО на основании прав, нужно будет предъявить и паспорт. И будет всем счастье...
Кстати, комментарий начГАИ о другом - о том, что водительское удостоверение признают как документ, удостоверяющий право на управление авто, но не как документ, подтверждающий личность...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.10.2008, 17:37   #12
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения


Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
эммм... Серёжка, это не про тебя кажись...

имелось ввиду что у товарисча Nikolayka всего 3 сообщения, и все в одной теме...
имхо

Я так и понял, но поскольку мой пост чуток отмодерировал kapetz, решил "умыть руки" - (ці руки нічого не реклямували)
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:08   #13
Nikolayka
Гость
 
Аватар для Nikolayka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
читали, приходилось...
а в отношении мира - речь идет лишь о том, что нашим людям не дадут машину ТОЛЬКО на основании прав, нужно будет предъявить и паспорт. И будет всем счастье...
Кстати, комментарий начГАИ о другом - о том, что водительское удостоверение признают как документ, удостоверяющий право на управление авто, но не как документ, подтверждающий личность...

Ну Вы, видимо, не до конца прочитали статью по ссылке или не поняли ее смысл, речь шла о том, что в большенстве европейских стран не дают автомобили напрокат по нашим правам, в том числе и потому что наши права не являются удостоверением личности...
А нашим людям, могут дать машину напрокат, если будет наши украинские права и международные права, которые можно оформить как раз в той конторе о которой я написал выше и Вы посчитали, что это реклама...
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 29.10.2008, 18:18   #14
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Nikolayka Посмотреть сообщение
Ну Вы, видимо, не до конца прочитали статью по ссылке или не поняли ее смысл, речь шла о том, что в большенстве европейских стран не дают автомобили напрокат по нашим правам, в том числе и потому что наши права не являются удостоверением личности...
А нашим людям, могут дать машину напрокат, если будет наши украинские права и международные права, которые можно оформить как раз в той конторе о которой я написал выше и Вы посчитали, что это реклама...

не надо меня злить, тем более человеку, пишущему "большЕнство" и не ставящему запятых - я умею читать...Кстати, в этой же статье написано, кто их выдает в Украине...
Но, повторюсь, я говорил и о практике - если предъявлять европейцам ТОЛЬКО наши права, то машину не дадут (как не дадут ее без кредитки в большинстве евростран), а если предъявить ПАСПОРТ и украинские права, машину дадут.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:37   #15
Nikolayka
Гость
 
Аватар для Nikolayka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
не надо меня злить, тем более человеку, пишущему "большЕнство" и не ставящему запятых - я умею читать...Кстати, в этой же статье написано, кто их выдает в Украине...
Но, повторюсь, я говорил и о практике - если предъявлять европейцам ТОЛЬКО наши права, то машину не дадут (как не дадут ее без кредитки в большинстве евростран), а если предъявить ПАСПОРТ и украинские права, машину дадут.


Вы знаете, я почитал Ваши сообщения-они полны безграмотности и некоректности.
Вы, наверное, Европу знаете только по журналам и рассказам, а я только вернулся оттуда и был почти во всех странах Европы и я не понимаю, Вашу реакцию на информацию, которую Вам пытается донести здравый человек. Думаю, многим учасникам форума было бы интересно почитать и оформить МВУ.
В конторе, которая указана в статье, я узнавал это сделать очень сложно и проблематично+надо сдавать экзамены, в конторе в которой делал я-нет необходимости ни в каких экзаменах и все очень просто и удобно, но если члены этого форума незаинтересованы в данной информации, то я предлагаю модератору удалить эту тему и не разводить больше спекуляций....
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 29.10.2008, 18:49   #16
Valeryi
Пользователь
 
Аватар для Valeryi
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 147
Авто: Santa-Fe, 2005, АТ, 4AWD, 2.7 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Nikolayka, да нет, тема интересна особенно новичку в этом вопросе как я, например. Конечно обидно, что у нас нет единой идентефикационной карты и что нам, украинцам, отказывают в такой мелочи как аренда автомобилей за рубежом! С другой стороны, все мои знакомые,которые брали машины за рубежом не пользовались межд. правами...
__________________
Valeryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:00   #17
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Nikolayka Посмотреть сообщение
в конторе в которой делал я-нет необходимости ни в каких экзаменах и все очень просто и удобно, но если члены этого форума незаинтересованы в данной информации, то я предлагаю модератору удалить эту тему и не разводить больше спекуляций....

1. Человек впервые пришедший на форум вряд ли начнет рассказывать про какую-то контору делающую права. Он для старта хотя бы представится.

2. Это как надо любить членов клуба Хюндай, чтобы зарегистрироваться специально для того, чтоб сообщить им, что за границей они не смогут взять машину в аренду.

Вывод: человек заинтересован в привлечении клиентов к вышеуказанной "конторе".

Имхо: рекламный спам, но радует, что не бот
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:05   #18
Nikolayka
Гость
 
Аватар для Nikolayka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Valeryi, я сам недавно узнал о таких правах и хотел поделиться радостью с коллегами, но Вы ж видите, тут это не очень востребовано.
В большенстве стран Европы-Вы не возьмете машину без МВУ, но в странах третьего мира либо в левеньких конторах можно взять машину без паспорта либо без МВУ, но это не по правилам...т.е. чтоб все было законно и легально надо иметь международные водительские удостоверения и сами права ...
Если будут вопросы, могу ответить более подробно и рассказать где можно оформить МВУ, я эту темку изучил подробненько, после того как мне отказала в Испании, а какие-то америкашки взяли машинку на которую я положил глаз без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:10   #19
Nikolayka
Гость
 
Аватар для Nikolayka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
1. Человек впервые пришедший на форум вряд ли начнет рассказывать про какую-то контору делающую права. Он для старта хотя бы представится.

2. Это как надо любить членов клуба Хюндай, чтобы зарегистрироваться специально для того, чтоб сообщить им, что за границей они не смогут взять машину в аренду.

Вывод: человек заинтересован в привлечении клиентов к вышеуказанной "конторе".

Имхо: рекламный спам, но радует, что не бот

Ну честно говоря, я не нуждаюсь в близких отношениях с членами форума, а написал о правах, потому что был поражен отказом в Испании и легкостью с которой это можно сделать в Киеве, и хотелось поделиться с владельцами машин, такой же как у меня, но я ж вас не заставляю идти оформлять, я просто вас проинформировал...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:17   #20
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Nikolayka Посмотреть сообщение
Вы знаете, я почитал Ваши сообщения-они полны безграмотности и некоректности.
Вы, наверное, Европу знаете только по журналам и рассказам, а я только вернулся оттуда и был почти во всех странах Европы и я не понимаю, Вашу реакцию на информацию, которую Вам пытается донести здравый человек. Думаю, многим учасникам форума было бы интересно почитать и оформить МВУ.

Nikolayka, я давно прошу указать мне примеры моей собственной безграмотности...Очень радует, что человек любит помогать окружающим. Может, поможете мне improve my Russian? Because I'm not sure that it's good enough.
Загранпаспорт отсканировать?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Советские» водительские удостоверения признают недействительными voin29 Автомобильные новости 1 21.02.2013 13:36
Замена водительского удостоверения Михель Донецк 22 02.03.2011 19:22
II Международные Тракторные соревнования Трак Прохват 2010! Kssana Республика Крым 13 14.09.2010 06:12
международные или межгосударственные Tramadar Путешествия по СНГ и Украине 3 20.08.2009 16:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot