hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 09:17   #191
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Вчера вечером сменил и я свои родные стойки на Саксы от Рио(на них написано сделано в Корее). Из всего гемора который вылазит при самостоятельной смене - это стягивание пружин. У меня были две стяжки взятые у кума напрокат за пиво.
Теперь о старых амортизаторах. Претензий по работе к ним не было даже на днях по трассе давал дыму. Единственное всё-таки незначительная раскачка была. Внешне они выглядели 10-ти летними: ржавые крышки пыльника, но шток целый. По работе штока: вниз опускается без стуков, а вот вверх левая стойка отказалась подыматься - наверное здулась уже Правая чуть живая. Удивила дата изготовления - 2002-й год... В общем легли эти амики на полочку впрок.
Теперь о новых амиках - Саксы от Рио. Внешне всё также, только вот гайки крепления тормозного шланга на кронштейне почему-то приварены с другой(внешней) стороны в отличии от родных..Замечена дополнительная крышечка из пластика на крышке пыльника - подумал снять, но ней нанесено не снимать - оставил..Поздно вечером протестировал с надеждой исчезновения стуков.. стуки остались. Моя мысля о смене втулок стабилизатора в первую очередь себя подтвердила. Так что если у кого там что стучит - обратите внимание на состояние втулок стабилизатора.
Пы.Сы.: родные стойки отходили 81500 км. Могли бы и до 100 тыс дотянуть - на них нет потёков, только газ сдулся..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.05.2011, 11:28   #192
masimo
Пользователь
 
Аватар для masimo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Вчера вечером сменил и я свои родные стойки на Саксы от Рио(на них написано сделано в Корее). Из всего гемора который вылазит при самостоятельной смене - это стягивание пружин. У меня были две стяжки взятые у кума напрокат за пиво.
Теперь о старых амортизаторах. Претензий по работе к ним не было даже на днях по трассе давал дыму. Единственное всё-таки незначительная раскачка была. Внешне они выглядели 10-ти летними: ржавые крышки пыльника, но шток целый. По работе штока: вниз опускается без стуков, а вот вверх левая стойка отказалась подыматься - наверное здулась уже Правая чуть живая. Удивила дата изготовления - 2002-й год... В общем легли эти амики на полочку впрок.
Теперь о новых амиках - Саксы от Рио. Внешне всё также, только вот гайки крепления тормозного шланга на кронштейне почему-то приварены с другой(внешней) стороны в отличии от родных..Замечена дополнительная крышечка из пластика на крышке пыльника - подумал снять, но ней нанесено не снимать - оставил..Поздно вечером протестировал с надеждой исчезновения стуков.. стуки остались. Моя мысля о смене втулок стабилизатора в первую очередь себя подтвердила. Так что если у кого там что стучит - обратите внимание на состояние втулок стабилизатора.
Пы.Сы.: родные стойки отходили 81500 км. Могли бы и до 100 тыс дотянуть - на них нет потёков, только газ сдулся..

ты еще обрати внимание на шаровые опоры. Я когда поменял на Саксы, тоже стуки остались... Поменял шаровые и пестня)))
masimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:11   #193
Igorcrdi
Пользователь
 
Аватар для Igorcrdi
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Ну вот решился мой вопрос по амортизатору. Повторюсь, родные Maysan Mando прошли 55 тыс. Умер передний левый (весь в смасле, жуткий стук). Купил пару передних на Hyundai Алекс Восток Мариуполь, чуть менее года назад., после 3- тыс потёк передний левый, поменяли сразу без вопросов. Примерно через 5 тыс. снова напомнил о себе передний левый (поменянный по гарантии) вспотел, приехал снова, начал требовать гарантийную замену, отказали, мол вспотел это не страшно, менять не будем. И вот под самый конец гарантии 19 тыс с копейками, потёк передний левый. Приехал, посмотрели и говорят: гарантия на замененные по гарантии з.п. не распространяются". Но сфотографировали и отправили фотки, сказали мы Вам позвоним сообщим. Через 2 дня позвонили, сказали приезжайте поменяем, и на этом всё, конец гарантии - поехал на замену, всё ок! Интересно, обязаны ли они делать схождение после гарантийной замены, мне не сделали??? Хотя это логично сделать, на мой взгляд.
Igorcrdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:14   #194
sl007
Пользователь
 
Аватар для sl007
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
ацек и рио один и тот же авто!ходовая эдэнтична

отлично!

У кого есть ненужные передние стойки mando, могу купить, правда много дать не могу. Можно потекшие, главное чтобы корпус и крепление стойки были в порядке. Просто я буду их разрезать и внутренности менять на катридж Koni.
На саксы Рио катриджи не подходят, поэтому ищу мандо от Акцента; Мандо на 3 мм больше диаметром чем саксы.
sl007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:26   #195
GALILEO
Пользователь
 
Аватар для GALILEO
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
Напомни однокулбникам какие амики ставил.

Ставил стоковые переделаные и усиленные. Самвел их делает разборными и прокачивеет. Может жесткость на твой вкус поставить.. Получается лучше, чем было, но хуже, чем те же кони. Зато цена нормальная - 2000 за 4.
Я вот год на них поездил, смотрю - один потек конкретно. Поехал, посмотрели и по гарантии поменяли без лишних вопросов.
GALILEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:09   #196
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Сделали мне мои КОНИ. Оказалось, что у мастеров, которые мне ходовую ремонтировали, были кривые руки и они неправильно мне амортизаторы поставили обратно :(! Заехал к официальному представители, через 20 минут все мои проблемы решили .
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:23   #197
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Сделали мне мои КОНИ. Оказалось, что у мастеров, которые мне ходовую ремонтировали, были кривые руки и они неправильно мне амортизаторы поставили обратно :(! Заехал к официальному представители, через 20 минут все мои проблемы решили .

А, как их можно поставить неправильно? Речь идет о передних или задних?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:51   #198
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от sl007 Посмотреть сообщение
отлично!

У кого есть ненужные передние стойки mando, могу купить, правда много дать не могу. Можно потекшие, главное чтобы корпус и крепление стойки были в порядке. Просто я буду их разрезать и внутренности менять на катридж Koni.
На саксы Рио катриджи не подходят, поэтому ищу мандо от Акцента; Мандо на 3 мм больше диаметром чем саксы.

у меня валяются старые не потёкшие в морозную погоду постукивают,а так наверно таксисты бы ещё катались пробег 20 тык зимой начали подстукивать вот я их и поменял
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:07   #199
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
А, как их можно поставить неправильно? Речь идет о передних или задних?

Дегко не попав в паз крышки крепления и штока амортизатора просто тупо затянуть. Либо же в мануале есть два варианта установки для передних амортизаторов..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:22   #200
v1t0s
Пользователь
 
Аватар для v1t0s
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

поставил назад Кони Стриты, 8250-1002, пара встала в 1000грн. заказывал в Харькове. неделю катаюсь, супер! в ближайшем будущем хочу на передок Кони спорт поставить.
v1t0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot