hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 16:11   #201
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Дал последний шанс своему аккумулятору. Поставил на ночь на зарядку. Сегодня при -13 завелась с первого раза. Стояла с прошлого четверга на улице. Соответственно, солярка не замерзла (ТНК + половина рекомендованной порции антигеля ликвимоли)
Посмотрю, если через 2-3 дня на улице будет нормально заводиться, то новый пока не буду брать.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2012, 17:39   #202
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Alf_Kiev Посмотреть сообщение
Сдается мне, что без ночи в теплом боксе никак не обойдешсья и аккумулятор желательно в тепло!
И до апреля регулярно лей антигель Ликви-Молли 1мл - на 1литр ДТ ( выгоднее брать в литровой упаковке).
На будущее - в замерзший бак есть вместо керосина "размораживатель ДТ" от Hi-Gear.

Итак отпишусь по существу... на прошлой неделе 2 дня пытался завестись - так и не звёлся (солярка 90%-была летней)...
В баке оставалось ровно 30 литров... В чт. взял в Епицентре самый лучший очищенный 100% керосин 3л и залил в бак, чуть чуть пошатал машинку и ушёл. Также в этот день купил HI-Gear-овский антигель, но не заливал до сегодня. Сегодня набрал 3 баклажки по 5л горячей воды, и в течении минут 10-ти лил маленькой струйкой на топл. фильтр под капотом. Далее вкл. зажигание, дальний свет на 10-15сек, потом зажигание ещё 3 раза до потухания пружинки на панели приборов и первый старт - дыр-дыр-дыр... заглох, попытка два - и Ура как часики заработала...
НУ я её похвалил, пошёл домой попил чайку пока она порычала... далее - поездка на мойку в тёплом боксе, после на заправку с зимней солярой, на заправке взял предварительно 1литровую бутылочку налил туда антигель прогретый под тёплым воздухом в салоне авто, заправщик разбавил его ДТ маленьким напором - эту жидкость в бак и до полного заправка...

Теперь надеюсь всё будет хорошо, и у нас с ней будет понимание в зимнюю пору
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:41   #203
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию

четвертая зима на дизеле и никаких антигелей... может я везучий, а может - к выбору азс скурпулезен, хз... правда, холоднее -24 за этот период не припоминаю

отправлено гребаной топталкой
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:17   #204
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Всю неделю машинка простояла, в субботу как часика завелась, правда только долго откапывал, при этом еще родной аккум. стоит . После прочтения форума переживал заведусь ли и антигели изучал. но обошлось без них и я правда за почти 4 года не разу не доливал .
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:56   #205
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
Дал последний шанс своему аккумулятору. Поставил на ночь на зарядку. Сегодня при -13 завелась с первого раза. Стояла с прошлого четверга на улице. Соответственно, солярка не замерзла (ТНК + половина рекомендованной порции антигеля ликвимоли)
Посмотрю, если через 2-3 дня на улице будет нормально заводиться, то новый пока не буду брать.

Приблизительно такая же ситуация - завели пусковиком, соляра не замерзла, влил антигель, добавил еще литров 25 соляры на -34, сижу и думаю, как быть с акумом, - жаба особенно не давит на новый, но времени нет, только вот уеду в командировку, и жена наверняка посадит его с короткими поездками и всеми включенными электроприборами, да еще и при минус 20 с лишним...

ВНИМАНИЕ, ИНФО ПО ДИЗЕЛЮ (НЕ ВПОЛНЕ ПРОВЕРЕННАЯ, ПОЭТОМУ НУЖНО УТОЧНЯТЬ) - НА ЗАПРАВКЕ (НЕ ЗАПРАВЩИК, А ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ ДОКУМЕНТАЦИЮ) СКАЗАЛ, ЧТО ДИЗЕЛЬ ЕВРО-5 У НАС, В ОСНОВНОМ, ДО -20, А ВОТ ЕВРО-4 - ДО -34 ИЛИ -36 (ТОЧНО НЕ ПОМНЮ). Эмпирическим путем они проверяли оба - и на прошлой неделе оба дизеля не парафинились на улице в закрытых колбах (опять же, не знаю, можно ли этой информации доверять)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:02   #206
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Итак отпишусь по существу... на прошлой неделе 2 дня пытался завестись - так и не звёлся (солярка 90%-была летней)...
В баке оставалось ровно 30 литров... В чт. взял в Епицентре самый лучший очищенный 100% керосин 3л и залил в бак, чуть чуть пошатал машинку и ушёл. Также в этот день купил HI-Gear-овский антигель, но не заливал до сегодня. Сегодня набрал 3 баклажки по 5л горячей воды, и в течении минут 10-ти лил маленькой струйкой на топл. фильтр под капотом. Далее вкл. зажигание, дальний свет на 10-15сек, потом зажигание ещё 3 раза до потухания пружинки на панели приборов и первый старт - дыр-дыр-дыр... заглох, попытка два - и Ура как часики заработала...
НУ я её похвалил, пошёл домой попил чайку пока она порычала... далее - поездка на мойку в тёплом боксе, после на заправку с зимней солярой, на заправке взял предварительно 1литровую бутылочку налил туда антигель прогретый под тёплым воздухом в салоне авто, заправщик разбавил его ДТ маленьким напором - эту жидкость в бак и до полного заправка...

Теперь надеюсь всё будет хорошо, и у нас с ней будет понимание в зимнюю пору

Сегодня -12, после проделанной вчера работы завелась как часики!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:34   #207
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

В баке хваленый Pulls Diesel от ОККО. При -23С замерз, машина не заводится. Задрало меня ОККО! Не первый раз такой прикол с ихним дизелем.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:41   #208
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
В баке хваленый Pulls Diesel от ОККО. При -23С замерз, машина не заводится. Задрало меня ОККО! Не первый раз такой прикол с ихним дизелем.

Это возможно то, о чем говорили. Евродизель держит ниже температуру чем пульс.

Я сегодня с трудом завелся, двигатель секунды 2-3 нечетко работает на 400-500 оборотах, потом подхватывает и крутится нормально.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:47   #209
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Pulls Diesel от ОККО. При -23С замерз,

Антигель заливать перед заправкой не пробовал?

Последний раз редактировалось Poshtarik; 08.02.2012 в 11:38.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:15   #210
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
а ниче, что на всех заправках ОККО висят плакаты где БОЛЬШИМИ буквами написано, что он до -20.
Антигель заливать перед заправкой не пробовал?

Poshtarik читай внимательней большие буквы до -20 ДП EURO, до -32 PULLS Disel http://www.okko.ua/ua/services/gas-for-cars
Лично я все же лью OKKO ДП EURO + антигель Ликви Молли, заводился до -25. Когда на прошлой неделе утром было -29...-30 даже не стал издеваться на движком, т.к. по характеристикам LM антигель действует до -31.
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Пешеход-призрак Mazin Флудилка 1 03.11.2011 18:40
Тепловозная солярка - посоветуйте! SteLLs Двигатель и питание 70 11.06.2011 18:33
Ну кто сегодня не завелся ? Или как завелся ? Хроника морозного запуска! xSanders Днепропетровск 39 12.02.2010 15:00
замерзла вода LRM Кузов и салон 11 14.12.2009 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot