hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 13:37   #211
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Заправился на ОККО новым дизелем - pulsDiezel. Проехал от Эпицентра на окружной до Борисполя. Немного потянулся по Южному мосту. Расход от заправки показало 5.6 л/100км. На следующий день потягался по городу. Расход оказался в пределах 8.1 л. Хотя на обычном ихнем дизеле Евро меньше 9 никак не получалось...

У вас наверно механика 5 мест, Еспи нет, наверняка был не загружен, хорошее ДТ -дает результат 5,6л., с акпп + навороты как обычно минимум на 1л. больше расход, удивляться нечему.
На счет "На следующий день потягался по городу. Расход оказался в пределах 8.1 л.", это все субьективно, можно в пробке застрять и расход выростет, можно город проехать после 21,00 за 20минут, а в час пик за 2часа. Если сравнивать, то с учетом средней скорости, без нее у нас у всех ничего общего нет. Взять тот же момент, по трассе 2часа ехал при 5,6л., а вьехал в город и за 20минут 8,1л., та же средняя скорость слишком высокая получается для города. Сравнивать лучше выезд на полном баке по трассе, в городе и смешанный цикл с учетом сред.скорости.
anri вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2011, 13:41   #212
Sany
Пользователь
 
Аватар для Sany
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Трасса 80% скорость 120, не агресивная езда, город 20%, зимняя резина, утренний прогрев двигателя, средний расход 7,5л.
Sany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:24   #213
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
Трасса 80% скорость 120, не агресивная езда, город 20%, зимняя резина, утренний прогрев двигателя, средний расход 7,5л.

Ахренеть! Других слов у меня нет.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:13   #214
Lektuvas
Пользователь
 
Аватар для Lektuvas
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Оберег Посмотреть сообщение
С уровнем все окей. Смотри по ссылке http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=22871&page=1 пост. #11 на эту тему. Фотографировал и при движении, но сильно "размазалось" изображение (на наших дорогах, да еще и мобилой при движении проблематично получить хороший снимок; хотя на обратном пути удалось более-менее хороший снимок сделать); пришлось остановиться и фотнуть на заглушенном двигателе (экономил ведь ). На СТО обслуга тоже "жаловалась" на "жор" масла у таких дизелей, но у меня был в пределах нормы. Заодно поставил себе заднюю камеру на монитор. Первые впечатления не очень - на зеркале включается моментально при переключении на заднюю передачу, а на мониторе если со стоянки только включил двигатель и начинаешь движение задом, пока "Фантом" (навигационная система) раздупляется (разворачивается) уже надо переключатся на движение вперед (приходится в таком случае руководствоваться камерой на зеркале). Хотя само изображение заднего вида на мониторе значительно информативнее и ярче (лучше), чем на зеркале. Вот фото мобилой (против солнца, вроде закрывал рукой, но все-равно получилась с бликом на экране):
Ха-Ха-Ха!!! Да к это ж моя физиономия с рукой и отразилась - только сегодня рассмотрел!


Lektuvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:36   #215
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Lektuvas а как это влияет на расход?
Цитата:
Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
Трасса 80% скорость 120, не агресивная езда, город 20%, зимняя резина, утренний прогрев двигателя, средний расход 7,5л.

Наверно только у меня показывает одометр среднюю скорость, сами проанализируйте, получаются пустые безсмысленные отзывы, как доска обьявлений хвастунишек :"а у меня такой, а у меня эдакий расход" а полезной инфы ноль, мы так никогда не прийдем к среднему общему знаменателю. Нам же этот знаменатель нужен для того, чтобы вовремя забить тревогу если раход поползет вверх и предотвратить поломку. Прикольно, а у меня расход по трассе Киев-Умань 1л/100км.-при 80км/ч -- ничего странного просто на холостом ходу меня тянули на буксире

Последний раз редактировалось anri; 19.11.2011 в 19:52.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:56   #216
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Сегодня общался с соседом в гараже. Спрашивал что кушает его 150 круизер 3,0D. Пока вместе шли до гаража он рассказывал о 9-10 в городе. Когда подошли, я попросился глянуть лично.
Ооо! А цифры то не врут. Реально комп показывал средний 13,4л при средней скорости 39км/ч. Еще пока машина грелась заметил, что показания среднего расхода не увеличиваются!!! По этому поводу вспомнилась мне фишка (хитро сделанной) мазды СХ-7, там расход топлива считался только в движении!
Информация, конечно, требует подтверждения, но на душе как то стало спокойнее за расход санты. А то получается достаточно старый, ременной D4-D у людей на прадо кушает меньше, чем заявляет завод.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:10   #217
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Это сделано чтобы не пугать и без того совсем грустных владельцев СХ-7, расход 20л по городу там норма. Такое видел только на тойоте секвойи
Я думаю у санты 2,2 расход по городу до 11-12 норма, трасса 6,5-7 - все что меньше, это хорошие дороги + отличная солярка.
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:39   #218
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
.......... Ооо! А цифры то не врут. Реально комп показывал средний 13,4л при средней скорости 39км/ч. Еще пока машина грелась заметил, что показания среднего расхода не увеличиваются!!! По этому поводу вспомнилась мне фишка (хитро сделанной) мазды СХ-7, там расход топлива считался только в движении!......

Вот уже что-то, есть с чем и как сравнивать кстати у знакомого на СанЯнге Корандо(свежак) тоже расход только в движении показывает

Последний раз редактировалось anri; 19.11.2011 в 23:42.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:41   #219
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Сегодня общался с соседом в гараже. Спрашивал что кушает его 150 круизер 3,0D. Пока вместе шли до гаража он рассказывал о 9-10 в городе. Когда подошли, я попросился глянуть лично.
Ооо! А цифры то не врут. Реально комп показывал средний 13,4л при средней скорости 39км/ч. Еще пока машина грелась заметил, что показания среднего расхода не увеличиваются!!! По этому поводу вспомнилась мне фишка (хитро сделанной) мазды СХ-7, там расход топлива считался только в движении!
Информация, конечно, требует подтверждения, но на душе как то стало спокойнее за расход санты. А то получается достаточно старый, ременной D4-D у людей на прадо кушает меньше, чем заявляет завод.

Как не парадоксально но японцы отстали в дизелестроении и таких современных как у Хюндая-КИА дизелей у них по сути и нет. Насколько я понимаю этот движек у Прадо работает по устаревшему принципу насос - форсунка. У хюндая же более современный комон-рейл с интеркуллером (соответственно более тихий, экономичный и экологичный). Плюс к этому больший вес Прадо, больший объем и худшая аэродинамика. Соответственно в теории расход прадо должен быть больше. Думаю по городу реально литров 14-15, и это неплохо, поскольку бензус 4,2 берет все 20
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:10   #220
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Думаю у нас, если бы комп не считал расход при 0 скорости, то в 9 л точно по городу уложились бы.
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какой расход газ viktor2 Двигатель и питание 22 12.05.2017 22:37
У кого какой пробег? батя Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 06.03.2014 00:32
У кого какой пробег - как полет? Димыч Elantra (MD) (2010-.....) 10 20.01.2012 17:46
У кого какой расход? Dream Двигатель и питание 31 14.02.2011 12:37
Огнетушитель. У кого какой и где спрятан? В.A. Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 10.02.2010 00:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot