hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 20:11   #221
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?



Shaman2 " Нет, ничего. А почему только за консультацией? У меня и клубные цены и гарантия без проблем."


Ну и шо?!! И где наши "гарантийно-безпроблемные клубные цены" ??
diziel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2008, 22:10   #222
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение


Shaman2 " Нет, ничего. А почему только за консультацией? У меня и клубные цены и гарантия без проблем."


Ну и шо?!! И где наши "гарантийно-безпроблемные клубные цены" ??

отправил в личку.

PS Уведомление с форума вещь ненадежная, так что пишите в личку или номер 8-067-9990550
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:17   #223
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Светодиоды и так копейки стоят)))

Говорят что не просто...Так что прийдется платить деньги за перепайку:(

Не все светодиоды дешевые и качественные. Вот например:
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6142
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6129

А смд диоды в мастерских по ремонту мобил перепаять могут.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 02:50   #224
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Господа светолюбители, занимайтесь всем, чем угодно, только не тем светом, который встречным по глазам. Знаете ли, ответственность такая, что вы и близко не стояли. Какой-то вася в гараже ставит жлобам модный свет в фары и на хлеб с маслом припеваючи так сказать. Для васи это хорошо. И для жлобов типа офигенно. Только для остальной массы это не хорошо. Масса эта - костяк, большинство, если хотите, водителей, которые ездят по наших дорогах. Большинство это ездит по наших дорогах законопослушно, согласно знаков дорожных и правил ДД, и жлобы с самодельным ксеноном в печенках им сидят. Мне, например, философия ксеноновых жлобов стала понятна, когда увидел, как они пользуют свой свет: выезжает фраер на ланосе, врубает свой колхоз, потом врубает противотуманки тоже с ксеноном (уже фиг знает куда пятно напрвлено) и начинает ехать. Это все в городе, с уличным освещением. Не знаю, как вы, но я таких адекватными нормальными водителями не считаю. Просто педерастами какими-то, не более.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:42   #225
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Господа светолюбители, занимайтесь всем, чем угодно, только не тем светом, который встречным по глазам. Знаете ли, ответственность такая, что вы и близко не стояли. Какой-то вася в гараже ставит жлобам модный свет в фары и на хлеб с маслом припеваючи так сказать. Для васи это хорошо. И для жлобов типа офигенно. Только для остальной массы это не хорошо. Масса эта - костяк, большинство, если хотите, водителей, которые ездят по наших дорогах. Большинство это ездит по наших дорогах законопослушно, согласно знаков дорожных и правил ДД, и жлобы с самодельным ксеноном в печенках им сидят. Мне, например, философия ксеноновых жлобов стала понятна, когда увидел, как они пользуют свой свет: выезжает фраер на ланосе, врубает свой колхоз, потом врубает противотуманки тоже с ксеноном (уже фиг знает куда пятно напрвлено) и начинает ехать. Это все в городе, с уличным освещением. Не знаю, как вы, но я таких адекватными нормальными водителями не считаю. Просто педерастами какими-то, не более.

Скажу лично за себя. Ксенон ставить не собираюсь принципиально - все устраивает. Видно отлично. Встречный ксенон уж очень привлекает внимание, а в зеркале заднего вида отражается так, что освещение салона можно не использовать вобще. В итоге вывод - самодельному ксенону в 90% низачет. В противотуманках отказываюсь воспринимать, как таковой и право на существование не имеет. Плюс каждый второй водила включает все днем - о каком преимуществе в лучшей видимости может быть речь в данном случае?! Колхозные понты. А с неимоверно высокими температурами ксенона вобще не представляю, как можно ездить - глаза быстро устают от яркого света (белый или аж синий), который отбивается от асфальта.Чисто имхо.
А подсветку внутреннюю хочу поменять на другой цвет. Мешать другим участникам это абсолютно не будет
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:45   #226
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Не все светодиоды дешевые и качественные. Вот например:
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6142
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6129

А смд диоды в мастерских по ремонту мобил перепаять могут.

Я не имел в виду тулить что-то в фары и фонари. Я хочу изменить банальную зеленую подсветку кнопок и приборки - на красный. Остальное меня не интересует. ТюЛинговать машину Е класса я не собираюсь))))))))))))))))))))))))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:29   #227
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Я не имел в виду тулить что-то в фары и фонари. Я хочу изменить банальную зеленую подсветку кнопок и приборки - на красный. Остальное меня не интересует. ТюЛинговать машину Е класса я не собираюсь))))))))))))))))))))))))

А что, у тебя зеленая подсветка? Вроде же у всех синяя?
По поводу красного цвета - на вкус и цвет товарищей нет, понятно. Хотя я, проехав полчаса в третьей Мазде пассажиром, был страшно удивлен, как можно вообще ездить с таким количеством красных огоньков перед глазами.
Но я собсно не об этом.
ИМХО, при замене такого количества светодиодов по торпеде и по салону, неминуемо полетят какие-то пластиковые защелочки, пистончики, саморезики. Что-то придется долго искать на замену , что-то придется подклеивать. Что-то после этого расскрипится неминуемо.
Это я знаю на опыте знакомых, которые проделывали примерно такое.
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:06   #228
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
А что, у тебя зеленая подсветка? Вроде же у всех синяя?
По поводу красного цвета - на вкус и цвет товарищей нет, понятно. Хотя я, проехав полчаса в третьей Мазде пассажиром, был страшно удивлен, как можно вообще ездить с таким количеством красных огоньков перед глазами.
Но я собсно не об этом.
ИМХО, при замене такого количества светодиодов по торпеде и по салону, неминуемо полетят какие-то пластиковые защелочки, пистончики, саморезики. Что-то придется долго искать на замену , что-то придется подклеивать. Что-то после этого расскрипится неминуемо.
Это я знаю на опыте знакомых, которые проделывали примерно такое.

Так в NF вроде как у всех зеленая. Это в рестайлинговой уже синяя, хотя как по мне, тоже не особо радует глаз:(....Зеленая, естественно наиболее благоприятна, но я 7 лет ездил с красной подсветкой и мне очень нравится, хочу вернуть взад радость)))))))))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:51   #229
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

А, ну да, я чего-то решил, что у тебя фейслифт, пардон.
Мне лично синяя очень нравится.
Но я собственно не о цвете больше, а возможном геморройчике
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:54   #230
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
Скажу лично за себя. Ксенон ставить не собираюсь принципиально - все устраивает. Видно отлично. Встречный ксенон уж очень привлекает внимание, а в зеркале заднего вида отражается так, что освещение салона можно не использовать вобще. В итоге вывод - самодельному ксенону в 90% низачет. В противотуманках отказываюсь воспринимать, как таковой и право на существование не имеет. Плюс каждый второй водила включает все днем - о каком преимуществе в лучшей видимости может быть речь в данном случае?! Колхозные понты. А с неимоверно высокими температурами ксенона вобще не представляю, как можно ездить - глаза быстро устают от яркого света (белый или аж синий), который отбивается от асфальта.Чисто имхо.

тогда кроме Вась в гаражах надо обвинять еще официалов, которые за большие деньги обходят ПДД, устанавливая ксенон. Так?

По птф очень многие подключают их на габариты и даже кнопки не имеют для выключения. Вот это действительно минус. Что касается глаза устают от яркого света, то небыло еще человека с ксеноновой авто, который заявлял подобное, наоборот глаза устают от недостачи света и чрезмерного напряжения глаз.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot