hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 22:56   #221
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
в мою на то -0 залили ZIC5000 10W40 ! пробег 11000 т , и пора доливать второй литр масла ! не знаю с чем связан такой угар . может притирается двигатель ?

Не губи движок, меняй каждые 7,5т.км., не на том экомишь, не боись с гарантии не слетишь, обычная внеплановая замена масла, из-за нашего ДТ более 8т.км масло это убийство двигу, если конечно хочешь чтоб Сантик дольше служил.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Nakay (21.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.02.2013, 22:54   #222
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Не губи движок, меняй каждые 7,5т.км., не на том экомишь, не боись с гарантии не слетишь, обычная внеплановая замена масла, из-за нашего ДТ более 8т.км масло это убийство двигу, если конечно хочешь чтоб Сантик дольше служил.

Понял ! заказал масло три канистры по 6 литров , оптом дешевле получилось ! по 490 за канистру . До то 15 тысяч еще 5 тысяч ! стоит ли делать промежуточную замену или подождать ? масло вот такое как на фото.
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:08   #223
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Понял ! заказал масло три канистры по 6 литров , оптом дешевле получилось ! по 490 за канистру . До то 15 тысяч еще 5 тысяч ! стоит ли делать промежуточную замену или подождать ? масло вот такое как на фото.

Эх не водитель ты со стажем На Армейской на мойке, наверно ты меня спрашивал про индикатор давления шин если кушает маселко, то предположу что масло стало черное как уголь, то срочно меняй, не жди эти 5ткм, причем сделай промывку промывочным маслом, когда у меня на 6ткм после замены масло сильно почернело и грамм 300 пришлось долить, то я промыл 2умя флаконами промывки от ЛМ(по инструкции 1шт. на 5литров)

и в догонку простым дизелным маслом SAE30 вместо промывочного, после этих манипуляций свежее масло долго держит полупрозрачный цвет-оттенок и ни грамма не доливаю, но и 7.5т.км мой предел для замены.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:16   #224
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

anri я на Армейской не разу не мыл ) я на Карантинной живу , и мою на углу Осипова Еврейскоя Это к сожалению был не я !
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:17   #225
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Сделал сегодня замену масла с двумя промывками двигателя . правда парень на сто сильно удивлялся, зачем вторая промывка ? ну мне кажется кашу маслом не испортиш . масла влезло 7 литров . я думал меньше будет. Всех с Праздничком
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:02   #226
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Сделал сегодня замену масла с двумя промывками двигателя . правда парень на сто сильно удивлялся, зачем вторая промывка ? ну мне кажется кашу маслом не испортиш . масла влезло 7 литров . я думал меньше будет. Всех с Праздничком

Если очень черное масло, а один флакон клинера расчитан на 5л, а в картере то у нас по верхний уровень 7л, то второй флакон будет то шо надо, время процесса строго выдерживать по инструкции, передерживать нельзя никакие промывки, надеюсь фильтр тоже заменил? Где замену делал, шо-то все по честному получилось Наверняка не на Грушевского, в ремзону там не пустили бы, а если там, то "шо-то в лісі сдохло", помнится ты там тоже проходил ТО-0 с заменой масла, так там развод два раза по 8 литров, с промывочным, и остаток даже не думают давать в случае долива, хотя б в бутылке, у них же все в бочках, а у нас 6.7л до середины щупа и 7л под верхней меткой, по крайней мере сейчас у тебя замена по честному
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:09   #227
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Если очень черное масло, а один флакон клинера расчитан на 5л, а в картере то у нас по верхний уровень 7л, то второй флакон будет то шо надо, время процесса строго выдерживать по инструкции, передерживать нельзя никакие промывки, надеюсь фильтр тоже заменил? Где замену делал, шо-то все по честному получилось Наверняка не на Грушевского, в ремзону там не пустили бы, а если там, то "шо-то в лісі сдохло", помнится ты там тоже проходил ТО-0 с заменой масла, так там развод два раза по 8 литров, с промывочным, и остаток даже не думают давать в случае долива, хотя б в бутылке, у них же все в бочках, а у нас 6.7л до середины щупа и 7л под верхней меткой, по крайней мере сейча с у тебя замена по честному

Привет! масло менял на углу Космонавта Комарова и 25 Чапаевской Дивизии . большая вывеска над боксами ( Замена масла ) . Фильтр тоже поменял номер 377. цена 160 г-н. а масло после первой промывки черное было , после второй почти как из канистры, прозрачное ! все обошлось: (две промывки , замена масла, снятие защиты ) 90 г-н. Думаю нормальная цена
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:34   #228
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Привет! масло менял на углу Космонавта Комарова и 25 Чапаевской Дивизии . большая вывеска над боксами ( Замена масла ) . Фильтр тоже поменял номер 377. цена 160 г-н. а масло после первой промывки черное было , после второй почти как из канистры, прозрачное ! все обошлось: (две промывки , замена масла, снятие защиты ) 90 г-н. Думаю нормальная цена

Да, я видел эти боксы, молодца, цены нынешние я не знаю, но такая цена очень даже радует А теперь если есть желание, проходи дальше ТО через 5т.км, теперь следи за уровнем и цветом, думаю все будет гуд
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:51   #229
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Да! буду проходить ТО официальное . там где ты советовал
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 03:41   #230
icehockey
Пользователь
 
Аватар для icehockey
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

есть вопрос по маслу - вот в мануале для F/L я не увидел 5W40 , хотя его и льют и советуют , как быть ? на ТО -0 залили 5w40 Mobil 1 Super 3000
icehockey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опросник: Какое масло льем в ДИЗЕЛЬ? gvgroot Двигатель и питание 313 30.06.2018 17:05
Какое масло лить в коробку передач (механика) MD_Drug Двигатель и питание 5 07.09.2013 21:31
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Какое масло лить? (по SAE) stp Двигатель, питание 328 10.12.2010 18:25
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot