hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 14:50   #221
Andrey_c
Гость
 
Аватар для Andrey_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Я тоже был такого мнения пока не произошла со мной вот такая ситуация! нарушил я когда поворачивал с ул. Артема на проспект освобождения Донбасса а там ланос стоит обычный и из него ДАИ шник выходит, остановился я он мне типа я нарушаю проидемте в машину. Сел в машину они начинают писать протокол и потом друг с другом советуются с ухмылкой и улыбкой ехидной типа сколько мы ему поставим штраф 410 или 525 и причем разговаривают как буд-то меня нет рядом! и напрашивается у меня вопрос на каком основании эти усмешки и непонятное определние суммы штрафа!?!?!?!?!?

потом еще наблюдаю картину: всего их трое было два в форме один в штацком, который стоит на улице и как только кто-то поворачивает он стучит по багажнику и в форме вылазит и тормозит нарушителя. пока я сидел в машине они остановиль троих нарушителей(ланос,авео,форд фиеста) и после не долгих "бесед" их отпускали! снова вопрос почему мне протокол а их просто отпускают хотя я предлагал тоже "побеседовать" !?!?!??

и еще одна история про наших доблестных ДАИшников:
пришло письмо с фоткой где я совершаю посадку пасажира на отановке около Норда. штраф за это от 255 до 320 грн мнеестественно прислали 320 первый вопрос почему 320? я что машину там бросил и ушел гулять? посадка заняла 10 секунд всего!!! ответ-на машину посмотрели и сказали этот заплатит!!!
второй вопрос там ни разметки ни знака нет, что это остановка общественного транспорта!
к стати этот штраф обжаловал и досих пор жду ответ, уже 2 месяца прошло!

И еще по правилам сьемку можно вести со спец машин а не с гражданских! с гражданских можно только при движении!
Если уж по честному так пусть открыто и стоят с мигалками и наклеиками на машинах а не по кустам прячутся!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.04.2009, 14:57   #222
Andrey_c
Гость
 
Аватар для Andrey_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

сегодня ехал около Норда по ленинскому и вижу стоит москвич белый с визирем и меня обгоняет mazda6 mps примерно 90 км и мне че то стремно стало вдруг мне пришлют ее скорость!!! я здесь езжу 50 так как знаю что фоткают постоянно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:04   #223
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Pavel, Еще раз ПОВТОРЮ!!! Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!!! Просто высказываю свое мнение... Я езжу нормально и никому не отстегиваю... Возможно мне просто не попадались такие уроды как Вам!!!


Andrey_c, ул. Артема/проспект освобождения Донбасса - это уже бородатая история!!! Они там из покон веков стоят!!! И все вроде бы об этом знают, но какого-то хрена все-равно продолжают поворачивать?!?! Сам много раз наблюдал сию картину! Ну и чего обижаться на них??? Повернул = не прав = плати!!! Работа у них такая... Все логично!!! Тут скорее на себя надо обижаться, что не смог договориться полюбовно на месте, как это сделали ланос,авео,форд фиеста и т.д. И нажил себе головняк впридачу к этим 400-500грн!!! А мог легко даже 50 отмахаться!!! Какие могут быть вопросы?!?!

Раньше никто не скулил и не судился!!! Дешево было... 10-20 дал и поехал счастливый, теперь все проснулись... Судиться начали... Так если знаете, что сейчас дорого, зачем изначально нарушать?!?! Просто парадокс...?!?! Мне этого не понять!!! Неужели так тяжело ездить по правилам в своем родном городе?!?!

А на счет посадки пассажиров - вопрос конечно серьезный и крайне неприятный, и при всем этом труднодоказуемый!!! Тут только искренне удачи в судах можно пожелать... Видимо в тот раз тебе действительно просто какой-то муд*к в погонах подвернулся?!?! Сочувствую...

П.С. По поводу скрытого наблюдения!!! Сам задавался этим вопросом!!! Недавно изучал правила!!! Так там есть статья такая, точно не помню как звучит, но суть в том, что они все-таки имеют право вести скрытое наблюдение из любых видов транспорта как при движении, так и стационарно, но при этом должны быть соответствующие документы для этого, которые мы вправе требовать от них!!! Какие точно не помню!!! Что-то типа путевого листа, где указан маршрут, время, авто и т.д.?!?!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:20   #224
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Мужики, давайте будем благоразумны!!! Что вы как дети, чес слово?!?! Сделал "каку" и заднюю сразу...

... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!!! ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ... ВОЗМОЖНО ОНО БУДЕТ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ,-ЧЕМ МОЕ?!?!

Давай. Я уже в какой-то теме написал, что меня оштрафовали за обгон на ЖД переезде. Штраф оплатил на следующий день, в протоколе написал "СОГЛАСЕН", сотруднику ГАИ дал денег за то, что быстро мне все оформил, т.к. я очень сильно спешил. Там я реально нарушил и был полностью согласен, а тут есть пару вопросов:
1. Я нарушил и ОК, но пусть тогда ГАИ позаботится о корректном взымании штрафа с позиции нашего законодательства. А то получается, что сами допускают кучу нарушений и они все белые и пушистые.
2. Я не люблю пополнять наш разворованный бюджет. Ну не люблю и все. Если бы мне на мой же штраф просто насыпали бы хоть щебня с ямы в моем дворе, я был бы счастлив. А так... я заработал, они поставили таксу (т.е. размер штрафа) и оборащаются. Вот так.
3. Не воспринимаю я то, как работают сотрудники ГАИ. ОНи в первую очеред должны ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАРУШЕНИЕ, а не выявлять и штрафовать. Сидели быть хотябы в служебных машинах, ставили бы знаки, что где-то тут может сидеть кто-то с визиром и т.д. А вообще, выходили бы из машины и ловили стоя, чтобы работа на казалась медом.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:36   #225
Andrey_c
Гость
 
Аватар для Andrey_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
Pavel, Еще раз ПОВТОРЮ!!! Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!!! Просто высказываю свое мнение... Я езжу нормально и никому не отстегиваю... Возможно мне просто не попадались такие уроды как Вам!!!


Andrey_c, ул. Артема/проспект освобождения Донбасса - это уже бородатая история!!! Они там из покон веков стоят!!! И все вроде бы об этом знают, но какого-то хрена все-равно продолжают поворачивать?!?! Сам много раз наблюдал сию картину! Ну и чего обижаться на них??? Повернул = не прав = плати!!! Работа у них такая... Все логично!!! Тут скорее на себя надо обижаться, что не смог договориться полюбовно на месте, как это сделали ланос,авео,форд фиеста и т.д. И нажил себе головняк впридачу к этим 400-500грн!!! А мог легко даже 50 отмахаться!!! Какие могут быть вопросы?!?!

Раньше никто не скулил и не судился!!! Дешево было... 10-20 дал и поехал счастливый, теперь все проснулись... Судиться начали... Так если знаете, что сейчас дорого, зачем изначально нарушать?!?! Просто парадокс...?!?! Мне этого не понять!!! Неужели так тяжело ездить по правилам в своем родном городе?!?!

А на счет посадки пассажиров - вопрос конечно серьезный и крайне неприятный, и при всем этом труднодоказуемый!!! Тут только искренне удачи в судах можно пожелать... Видимо в тот раз тебе действительно просто какой-то муд*к в погонах подвернулся?!?! Сочувствую...

П.С. По поводу скрытого наблюдения!!! Сам задавался этим вопросом!!! Недавно изучал правила!!! Так там есть статья такая, точно не помню как звучит, но суть в том, что они все-таки имеют право вести скрытое наблюдение из любых видов транспорта как при движении, так и стационарно, но при этом должны быть соответствующие документы для этого, которые мы вправе требовать от них!!! Какие точно не помню!!! Что-то типа путевого листа, где указан маршрут, время, авто и т.д.?!?!

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
ул. Артема/проспект освобождения Донбасса - это уже бородатая история!!! Они там из покон веков стоят!!! И все вроде бы об этом знают, но какого-то хрена все-равно продолжают поворачивать?!?! Сам много раз наблюдал сию картину! Ну и чего обижаться на них??? Повернул = не прав = плати!!! Работа у них такая... Все логично!!! Тут скорее на себя надо обижаться, что не смог договориться полюбовно на месте, как это сделали ланос,авео,форд фиеста и т.д. И нажил себе головняк впридачу к этим 400-500грн!!! А мог легко даже 50 отмахаться!!! Какие могут быть вопросы?!?!

За свои слова и деиствия надо отвечать с этим я согласен!!! я же не говорю что я прав и не жалуюсь на штраф, я просто говорю что они не по правилам все делают и то что ведут себя по ХАМСКИ.
А поварачивал я до повышения штрафов там часто и ни разу меня не останавливали, а теперь по привычке разок повернул!!!
ХОТЯ можно там отмазаться и сказать что ты не с артема повернул а из двора выехал и пересек артема! это работает проверенно моим знакомым!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:42   #226
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Я думаю что сумма штрафов необоснованно завышена (штраф европейский, а дороги одни из самых худших в мире, если сравнить с минимальной зарплатой (пенсией), то вообще пипец). Насчет ГАИ так они раньше не работали, так им з/п подняли ,за что . Для меня очень дорого отдавать штрафы неизвестно за что и куда, и потом отдавать за ремонт ходовой уже известно куда (думать какие стойки лучше с нашими дорогами - а таких нет) .
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:53   #227
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SLAV_Ok Посмотреть сообщение
Pavel, Еще раз ПОВТОРЮ!!! Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!!! Просто высказываю свое мнение... Я езжу нормально и никому не отстегиваю... Возможно мне просто не попадались такие уроды как Вам!!!

Я тоже стараюсь ездить по правилам, стараюсь не нарушать, но у нас в Донецке есть водители-ездули (это не только мое мнение), думаю, многие со мной согласятся, которые создают ТАКИЕ дорожные ситуации, что без нарушения нельзя уйти от столкновения...

Я согласен с Andrey_c "За свои слова и действия надо отвечать с этим я согласен!!! я же не говорю что я прав и не жалуюсь на штраф, я просто говорю что они не по правилам все делают и то что ведут себя по ХАМСКИ." Закон у нас односторонний получается - отвечают только водители, а ДАИ может делать все, что хочет, в том числе и при водителе нагло обсуждать сумму штрафа!!!

Andrey_c -"и напрашивается у меня вопрос на каком основании эти усмешки и непонятное определние суммы штрафа!?!?!?!?!? " могу высказать свое мнение - они чувствуют себя царями и Богами. А это уже изначально неправильно...
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:20   #228
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

[QUOTE=Pavel;234882] есть водители-ездули (это не только мое мнение), думаю, многие со мной согласятся, которые создают ТАКИЕ дорожные ситуации, что без нарушения нельзя уйти от столкновения...
[QUOTE]

Что есть-то есть... Сам чуть-ли не каждый день натыкаюсь на таких... И те же ДАИшники этим чайникам права выдают за сало... чтобы потом их же и штрафовать!!!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:22   #229
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Часто вижу затонированные машины, причем всегда разные, припаркованные по пр.Ильича напротив Шкоды (р-н. Амстора), через тонировку можно разглядеть зеленые мундиры.
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:32   #230
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

JIeonid, сегодня была инфа, что им запретили сидеть в частных авто.
Источник: http://podrobnosti.ua/auto/2009/04/03/593556.html
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot