hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 18:33   #251
Улумбек :-)
Пользователь
 
Аватар для Улумбек :-)
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Если вы хотите чтобы на том же СТО вам оказывали услуги на европейском уровне, то будьте готовы, что люди оказывающие вам эти услуги захотят европейской оплаты. По понятным причинам ЗП у работников СТО совсем не как в Германии и, соответственно, качество работ будет несколько ниже. Если вам нравится сидеть и ждать когда же у нас будет европейский сервис - ждите, а я лучше к 1300 грн за ТО положу еще 50 мастеру в карман и получу относительно качественную работу.

Лучший выход в этом случае - уехать жить в Германию или иную европейскую страну и ожидать там европейского сервиса за европейские деньги. Но пока живём на Украине со всеми вытекающими...
В сторону дискуссию, ближе к делу. Итак, прочитав высказывания о работе УА Холдинга в Харькове на Московском, особенно на фоне перемен в руководстве, всё равно заморачиваться не стал и во вторник записался на ТО в 9-00 в пятницу. Менеджер Андрей по телефону вежливо и доходчиво ответил на вопросы о стоимости ТО, ориентировочном времени прохождения, предложил три варианта дня и времени, я выбрал самый оптимальный для себя.
Хронология событий. В 8-30 в пятницу я был на месте, работники СТО собрались на работу в 8-45 практически все, начиная от слесарей и заканчивая менеджерами в салоне. В 8-40 передал сервисную книжку и техпаспорт менеджеру, предупредив, что масло находися в канистре в багажнике. В 8-50 машину загнали в цех, и слесарь Николай, парень лет 25 сразу же принялся за работу, подняв авто на подъёмник. Против моего присутствия в зоне обслуживания никто тне возражал, жёлтый плащ из прорезиненной ткани одевать не заставляли, вежливо предложили, чтобы я не испачкался, но не настаивали.
Итог : за полтора часа работы провели замену масла в моторе, фильтров - салона, воздушного и масляного ( в салоне был ну очень грязный ), прошприцевали переднюю крестовину кардана, проверили уровни масла везде, где можно, "протянули" подвеску, состояние резиновых втулок, опор, внешний осмотр машины, трубопроводов, осветительных приборов, уточнив перед этим, что у меня нареканий нет. От диагностики ЭБУ двигателя и развала-схождения я отказался, поскольку предпосылок это делать не видел - никто опять же не настаивал. По моей просьбе установили защиту картера двигателя, предложив на выбор металлическую и стеклопластиковую. В финале подкачали колеса, установив везде давление 2.1 атм. и сняли машину с подъёмника.
Никаких пртензий к работе слесаря не было, всё сделано аккуратно и хорошо, на мои немногочисленные вопросы по машине получены исчерпывающие ответы... Болтовней человека от работы не отвлекал.
В кассу оплачен счёт на сумму 1413 грн. ( с учётом стоимости защиты ), машина вместе с документами и сервисной книжкой передана мне за шлагбаумом в 10-35. Пожелали с менеджером друг другу хорошего дня и я уехал...
Мораль такова - если бы я был впечатлительным человеком, прочитав всю ветку от начала до конца на Холдинг бы не поехал. А так - оценка работы на твёрдую четвёрку. Мне не лебезили, не заглядывали в глаза, не гнулись в поклоне - выполнили ровно то, что мне было необходимо и ровно в то время, на которое я рассчитывал, опять же за те деньги, что озвучивали предварительно....
Всё написанное правда и только правда - в доказательство отметки в сервисной книжке и квитанции об оплате. Обслуживаться на Холдинге или нет - решать каждому самому.
Улумбек :-) вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2010, 09:44   #252
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Давайте я немного поясню принцип работы официальных СТО обслуживающих авто марки Хюндай в Украине. А смысл очень простой - выявлять неисправности четко после окончания гарантии на эти узлы. Так вот. Когда вы приезжаете на ТО без своих жалоб или с просьбой - "посмотрите, а то мне КАЖЕТСЯ, что-то стучит" то вам все улыбаются, все приветливые и с машиной у вас полный порядок... А через год после окончания гарантии на ходовую у вас вываливается список на половину узлов и в большинстве случаев на стойки, которые застучали на второй месяц катания, но вам с улыбкой до этого говорили, что так и должно быть, а через год - лучше поменять, а то это ведь ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Так вот - всех так коробящее слово "стимуляция" позволяет выявить эти неисправности до окончания гарантии. И вот для сравнения ТО машин других марок... тойота королла - за первый год без малейшего стимулирования и просьб поменяны по гарантии стойки, рейка, десяток каких-то резинок и пару датчиков - со слов менеджеров - "на всякий случай", а то участились отказы этих узлов и чтобы с вами в дороге не случилось неприятностей. Аутлендер ХЛ - неделю назад поменяны пара узлов ходовой (по моему рулевая тяга и еще что-то) на общую сумму 800 грн - полностью по гарантии - машине 3 года!!! Самое главное - едешь что на тойоте, что на Ауте - тишина, но что-то меняют. А едешь на Хюндае - все грохочет - "А у вас все в порядке с ходовой!!! Это особенность конструкции!!!" И все улыбаются))) Кстати месяц назад за свои деньги естественно поменял стойки - "особенность конструкции" значительно улучшилась)))
Так что, если Вам нравится что с вами все вежливы и улыбаются, а через два года из-за расшатанной ходовой вам придется менять за свой счет, например, рейку, и ездить слушая стуки внушать себе голосом улыбающегося менеджера - "Это так и должно быть!" - то дальше я вам не советчик)
Кстати ТО 30 я прошел за 750 грн (своего ничего не привозил), хотя по полному - должно быть 1350.
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com

Последний раз редактировалось kia; 05.09.2010 в 11:04.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:43   #253
Улумбек :-)
Пользователь
 
Аватар для Улумбек :-)
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Тема называется "Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга". Посему своё мнение о прохождении ТО три дня назад я изложил, надеюсь, кому-то оно поможет определить правду от домыслов.
Насчёт Мицубиси и Тойоты - с Ваших слов прямо коммунизм какой-то у них процветает, всё меняют, всем интересуются. У двух сотрудников Короллы 2008-2009 года выпуска, обслуживаются в Кировограде и Киеве, так вот с их слов всё не совсем так радужно, как Вы написали свыше. ТО на 60 000 км. за 6 500 грн. на гарантийной машине, где детали ходовой меняли не по гарантии - не лучшая реклама Тойоты. Мицубиси, после эксплуатации нового 9-го Лансера 2007 года, в жизни никогда больше не куплю - "посыпался" на сороковой тысяче, и по гарантии добиться замены деталей было ой как нелегко.А история с "Мерседесом" знакомого в Киеве ( негарантийного, но тем не менее ), когда после проведения диагностики и ремонта БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СУММЫ с клиентом ему сообщают, что цена работ более 10 000 грн. и машину не выпустят из ремзоны до тех пор, пока не получат деньги? И это при том, что человек приехал из Черкасс, не имея такой суммы при себе. Список могу продолжать, поэтому, пожалуйста, не идеализируйте всех вокруг, кроме Хюндай, еще не видел и не слышал ни об одной СТО на Украине,где с радостными лицами меняют по гарантии детали и по делу, и "впрок" ...возможно, Вам повезло?
Насчёт стоек в Матриксе - не знаю, но в Тусане действительно, их работа оставляет желать лучшего, и с этим действительно ничего не поделать, таковы их характеристики, но к этому при покупке я был готов. При чём здесь гарантия, если новые будут вести себя точно так же? Улучшить характеристики подвески возможно, поставив "фирменные" детали, но за свои кровные, согласны? Опять же насчёт "расшатанной" ходовой - не "ловите" ямы на скорости за сотню, следите за давлением в шинах, относитесь к машине бережней, не будьте "наездником" и улыбнется вам счастье...
Улумбек :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:16   #254
ApostoL
Пользователь
 
Аватар для ApostoL
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Было бы неплохо появление в этой ветке представителя Харьковского СТО УА Холдинга, по аналогии с "Реальные отзывы об Автотрейдинге"( http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=15927 ). Там small на все вопросы, претензии отвечает. Он же может проконтролировать качество прохождения сервиса одноклубникам, а также организовать скидку и т.п. Телефончик свой выложил на форум для общения, для тех кто не у компа.
__________________________________________________________________
Тогда бы многие вопросы по СТО УА Холдинга(Харьков) прояснились, а новые появились Может и подтянулся бы на Московский проспект народ, может быть даже много. И я бы подъехал...

Ну что, смотрят эту ветку представители УА Холдинга?! Айда регистрироваться на форуме!!!

Даёшь одноклубникам "своего человека" на СТО УА Холдинг!!!!
ApostoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:23   #255
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Фух. Прочитал все от А до Я.
Есть разные мнения об СТО УАХ. Но вижу большинству нравится.
Недавно пытался пройти то -0, но не судьба. Не оказалось в наличии масляннорго фильтра. Сделал то на фрунзе. Это минус УАХ. Надеюсь это просто недоразумение.
Было неожиданностью видеть разницу в цене нормочаса 100гр. против 195гр.!!! у фрунзе. С таким нормочасом дабы не ввергнуть клиента в шок большую часть работ не выполняют. Чувство двоякое. Плохо не делать и хорошо не платить лишнего за несделанное. извините за каламбур...

Сравнить калькуляцию упомянутых сто можно здесь

Если бы считали масло по 6л то сумма оказалась бы на удивление одинакова.

Как заметили в соседней ветке соимость нормочаса УАХ с ндс = 120гр. извините за невнимательность.

Последний раз редактировалось Andru777; 09.11.2010 в 20:27. Причина: уточнение!!!
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:55   #256
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Уважаемый Andru777! Надеюсь, что для Вас разумной альтернативой может стать обслуживание на Автротрейдинге. Нормочас, конечно, дороже, чем на УАХ, но меньше, чем на Фрунзе. Перечень работ у нас не "притягивается" и не высасывается из пальца, а отбирается под конкретную комплектацию конкретного автомобиля из перечня, рекомендованного Производителем. Под работы, требующие замены эксплуатационных материалов или(и) запчастей, автоматически подбираются соответствующие позиции в заказ-наряд. Перед началом работ Вы сможете увидеть полный перечень работ и заменяемых деталей и материалов и внести в него, при необходимости, свои коррективы. Добро пожаловать.
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:07   #257
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Цитата:
Сообщение от hmauser Посмотреть сообщение
Перечень работ у нас не "притягивается" и не высасывается из пальца, а отбирается под конкретную комплектацию конкретного автомобиля из перечня, рекомендованного Производителем. Под работы, требующие замены эксплуатационных материалов или(и) запчастей, автоматически подбираются соответствующие позиции в заказ-наряд.

Отвечу в этой ветке, чтобы была видна причинно-следственная связь:

Всё-таки это не для всех видно комплектаций, при обращении мне был выдан заказ-наряд, в котором присутствовали просто чуть ли не все возможные позиции, которые можно сделать/заменить. В другой раз у меня в списке не хватало некоторых работ, которые являлись обязательными на том ТО. Благо, что можно с менеджером уже по месту все утрясти...

Так, что везде, на любом фирменном СТО, нужно обязательно ознакамливаться со списком работ, который предлагают, надеяться на добросовестность менеджера нельзя никогда, пусть даже довольно часто они и стараются
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:21   #258
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Уважаемый mdi.
Как я понимаю, замечания касаются Автотрейдинга. Поэтому ответ помещаю в соответствующей ветке (об Автотрейдинге).
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:20   #259
small
Пользователь
 
Аватар для small
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Фух. Прочитал все от А до Я.
Есть разные мнения об СТО УАХ. Но вижу большинству нравится.
Недавно пытался пройти то -0, но не судьба. Не оказалось в наличии масляннорго фильтра. Сделал то на фрунзе. Это минус УАХ. Надеюсь это просто недоразумение.
Было неожиданностью видеть разницу в цене нормочаса 100гр. против 195гр.!!! у фрунзе.

Конечно недоразумение . Да если посмотреть по внимательней (историю работы УАХ) - то это одно сплошное недоразумение со всех сторон . В кадровом вопросе , потом в перетрубации . Кому сказать (щас помру от смеха) - нет м/ф . А что есть ? Вода из под крана чтоб залить в омыватель? Я бы понял , если нет детали с "подвыподвертом" , которая тербуется раз в году .
__________________
Если ты едешь впереди - это не факт , что ты первый. 8-050-403-38-95 Олег
small вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:10   #260
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга

Цитата:
Сообщение от small Посмотреть сообщение
Конечно недоразумение . Да если посмотреть по внимательней (историю работы УАХ) - то это одно сплошное недоразумение со всех сторон . В кадровом вопросе , потом в перетрубации .

Если есть причина негативного отношения к УАХ осветите ее. Наверняка ознакомившись с вашими аргументами, многие сделают правильные выводы.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные отзывы о СТО Фрунзе SPAR Харьков 423 19.10.2016 09:21
Реальные отзывы об Автотрейдинге SPAR Харьков 240 19.01.2012 15:52
Хочу услышать отзывы односельчан ))) Shifferok Хмельницкий 30 26.10.2009 23:33
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51
СТО UA-холдинга на Усенко, 8 Zema Отзывы о сервисах 5 22.05.2009 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot