hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: Когда у Вас застучала рулевка
После 0 км 79 20.05%
После 10 000 106 26.90%
После 30 000 142 36.04%
Не застучала 67 17.01%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 22:23   #251
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Да, это все круто...но куча людей уже себе рейку сами сделали (например как я), или они просто будут смазывать чёта? У меня есть стук в рейке, но мне её снимали...Стук в самом червяке, который с вала на рейку переходит. где-то там.

Klaus, ну извини,пожалуйста,что так поздно пробили решение проблемы со стуком,хотя у тебя и не ЭУР стучит вообще,а рейка. У вас тут своя тусовка,смотрю-как в пансионате ревматиков-приятно о болячке рассказать и о народных припарках. Не буду вашей идилии больше мешать
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 25.02.2011 в 22:56.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.02.2011, 22:37   #252
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Vsevolod к чему это всё? непонятно.

Открою маленький секрет, что если рейка моя чуть выработается, или же я завтра чуть приспущу регулировочную гайку, у меня появится " О ЧУДЕСНЫЙ" стук ЭУРа.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 25.02.2011 в 22:41.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:59   #253
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Klaus, непонятливых обычно отправляют тему читать- ели ты читал-я месяца три предлагаю людям у кого стучит рулевое начинать выяснять отношения с дилером,а не плакаться друг другу.Подталкивать лечить" О ЧУДЕСНЫЙ" стук никого не собираюсь
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 25.02.2011 в 23:08.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:06   #254
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Vsevolod, я совсем не понимаю, что ты имеешь ввиду. То ты разделяешь "стук ЭУР" от стука в рейке. Теперь обратное говоришь. Разберись

Вот я и пытаюсь понять, стоит разбираться или нет. Не очень хочется по 10 раз ездить к ним, а такое уже было.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:12   #255
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Klaus, у меня ЭУР отключался-я разобрался.И ездил"к ним "не раз и писал-аж пока не разобрался. А виртуально разбираться что у кого стучит-бесполезное дело. И неблагодарное,раз у каждого свои методы и взгляды на проблему и её решение.Вас полторы сотни человек,если вы до сих пор не решили-
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
стоит разбираться или нет

-значит я рано и зря вас тут тревожу
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Разберись

разбираться в проблеме в первую очередь должны те,у кого эта проблема есть.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 26.02.2011 в 00:19.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:38   #256
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Vsevolod, стук в руле, и отключение - две разные вещи. Или ты не согласен? Ясен пень, если бы у меня вырубался ЭУР я бы сразу обратился.

Значешь хорошую поговорку "овчинка выделки не стоит". Я потрачу уйму времени, чтобы мне убрали маленький стук. Вот я и спросил решится ли задача при моих исходных данных (ремонтированная рейка). А ты начинаешь разводить демогогию
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:57   #257
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Vsevolod, стук в руле, и отключение - две разные вещи. Или ты не согласен?

Стук в руле и отключение -неисправности рулевого управления. И нас по большому счёту не должно жарить,что именно там неисправно.Есть массовая неисправность и её должны устранить дилеры.Если сами автовладельцы не хотят к ним ехать с этой проблемой-то чего я буду за них переживать.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Vsevolod, Значешь хорошую поговорку "овчинка выделки не стоит". Я потрачу уйму времени, чтобы мне убрали маленький стук. Вот я и спросил решится ли задача при моих исходных данных (ремонтированная рейка).

Хорошие поговорки-это замечательно-знаю тоже некоторые-"под лежачий камень вода не течёт"Если стук маленький-я бы и постеснялся о нём рассказывать всему клубу,если стук большой-я бы им занимался. Я не сервис,чтобы по твоему описанию определять-решится ли задача при твоих исходных данных. У неисправностей есть несколько причин-плохая сборка и предпродажная подготовка,убивание машины владельцем и некачественные ТО у тех самых мастеров,которые потом героически эту самую неисправность исправляют за наши же деньги. Ты причину своего стука знаешь? Сервисы не будут выполнять свои обязанности,если их не заставлять это делать.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Vsevolod, А ты начинаешь разводить демогогию

Если ты внимательно почитаешь мои сообщения по теме-то увидишь ответы дистрибьютора на вопросы,которые я задавал по итогам опроса... А демагогию не буду больше разводить . Клуб анонимных алкоголиков."Меня зовут Женя и у меня есть маленький стук в рулевом.Женя,ты молодец,давай об этом поговорим!" Да говорите на здоровье-не буду вас отвлекать больше."спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 26.02.2011 в 10:05.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:49   #258
Назар1
Пользователь
 
Аватар для Назар1
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

На счёт стука в руле. У меня акцент 1.4 2008 год. Сейчас пробег 55000, на 52000 появился стук. Ездил я и к официалам, и так просто по всем знакомы. Одни говорят что рейка, другие говорят что рулевая колонка, а третий сказал, что это крестовина промежуточного вала на рулевой колонке. Но потом я сам взял ключь на 12(накидной), засунул голову под торпеду и увидел там возле крестовин промежуточного вала два болта, так вот один из них я подкрутил и звук пропал. Попробуйте, может кому-то поможет. Желаю удачи!!!!
Назар1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:30   #259
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Как я уже писал, у меня был стук справа, рейка стучала. Купил оригинальную втулку , парт намбер 56553-25000 цена около 60 грн у оф. дилера. Чтобы снять рулевое, пришлось снимать подрамник со всеми вытекающими...вообщем как по книжке. Снял рулевое, разобрал, внутри оказалась вода, промыл все бензинчиком, обильно смазал, поставил новую втулку, все собрал (пыльники целые, вода видимо поступала через хомуты, поэтому поставил новые) и поставил назад. Результатом очень доволен, исчезли все стуки которые были, я раньше думал что половина из них это ходовка.
П.С. Брал машину бу, вмешательства в рулевую были, т.к. были следы на подтяжке рейки, ну и тяги менялись. Удивила меня колхозная втулка которая там стояла, совсем не похожа на оригинал, видимо самодельная, да еще и треснутая оказалась. Так что лучше ставьте оригинал, он не такой дорогой, чтобы экономить.
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:40   #260
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Есть смысл заказывать 565001E500? или есть какой-то аналог?

У меня большое подозрение, что из-за вмешательства чудо-мастеров, которые мне "реставрировали" рейку, у меня появился люфт в червячном механизме. Теперь не знаю что делать :( А раньше как писал в соседней теме, думал что ужасное управление из-за рулевых наконечников, сегодня посмотрели - подвеска живая.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Ремонт рулевой рейки (замена втулки) Accent 2006-2010 olegator19 Ходовая и трансмиссия 582 14.06.2021 10:00
шум (стук) в рулевой рейке spilberg Ходовая и трансмиссия 8 14.08.2014 21:42
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 07.02.2014 10:31
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot