hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 22:13   #271
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
сними пневмабалоны, поверишь!

Я езжу раз в месяц с таможни с.Мартусовка в Киев на новых машинах, уж поверь разницу я почувствую!
Самая без проблемная к загрузке это грузинский вариант с барабанными тормозами, там почти всё гут!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
ИМХО уже пора выступать с опровержением, а то вам не продать ни одной Элантры

Да хорош завидовать, форум к продажам ни каким боком, его 99% клиентов вообще к сожалению ни читают! И это факт проверенный!
Людей которым не нравится Европейская MD не знаю, проблем с амортизаторами нет ни одной, более того у меня нет ни одной жалобы на управление этими машинами, а машин продано за 2 года уже под 300 штук!
Да и есть тут на форуме владельцы MD из Европы, которые вообще молчат про ходовую! А почему? А потому что нечего сказать!
Если бы не вторая машина Subaru, я бы и MD вообще не трогал, в городе она почти безупречна, меня устраивает на 100%

Обратится к дилеру рекомендую, но это будут единичные обращения на фоне массовых продаж и высокой популярности данной модели!
Желаю всем удачи в разрешении данной проблемы!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 23.05.2012 в 22:22.
avtorv вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.05.2012, 23:34   #272
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Побывал сегодня на пресловутом вибростенде, отдал во благо форума 50гр и получил ответ, что все отлично, проблем по подвеске нет! Амортизаторы - 74% и 72%. Пробег 7000км, езжу по ямам (если изредка попадаются) очень аккуратно.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Cказали cпасибо:
rrlagic (24.05.2012), батя (24.05.2012), ПОТАП (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 23:45   #273
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Димыч,ай красава!!!!
надоть себе съездить на стенд, може не все так плохо
_Vital_ вне форума  
Старый 24.05.2012, 04:06   #274
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Самая без проблемная к загрузке это грузинский вариант с барабанными тормозами, там почти всё гут!

Осталось убедиться, что и там амортизаторы такие же, как на наших ;-)
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Людей которым не нравится Европейская MD не знаю, проблем с амортизаторами нет ни одной, более того у меня нет ни одной жалобы на управление этими машинами

А поскольку амортизаторы у европеек такие же, как у официальных, то...

В первом сообщении вам уже мешали расположенные под наклоном амортизаторы, сейчас - уже нет. То были ужас-ужас какие проблемы, а теперь почти безупречна, то у каждой первой бракованные амортизаторы, а теперь под 300 штук проданных и ни одной жалобы, сначала амортизаторы европеек были туже, теперь одинаковые, то пружины были толще, теперь уже хез. Поди разберись, когда вы говорите правду ;-)

Предлагаю вам, как начинателю сего цирка, торжественно переименовать тему в что-то типа "Был напуган. Нет проблем в подвеске" ;-)

Мне надоело уже спрашивать, не следует ли в связи с повышением жесткости упругого элемента при добавлении баллона увеличивать и усилие на отбой амортизаторов, но на всякий случай спрошу еще раз.

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Побывал сегодня на пресловутом вибростенде, отдал во благо форума 50гр и получил ответ, что все отлично, проблем по подвеске нет! Амортизаторы - 74% и 72%.

Уважуха! Все "страдающим" так бы ;-)
rrlagic вне форума  
Старый 24.05.2012, 08:43   #275
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Предлагаю вам, как начинателю сего цирка,

Cлушай умник! Ну ты уже реально за-па-рил! Ты сам на ней не ездил и у тебя её нет, какого хрена умничать и рассуждать о не известных тебе понятиях? Тем более о разных комплектациях для разного рынка! Опять жаба давит? Меня твои предложения ну никак не интересуют, ты вообще не в теме! Я тебе предлагал приехать и проехать на разных машинах, ну и где ты??? Ну вот тогда не умничай, это просто уже глупо с твоей стороны!
Я дал VIN, если ты понимаешь что это такое, вперёд проверяй детали! Могу подогнать новую машину на вибро стенд, а что можешь ты?
И что ты об этом знаешь, кроме теории из интернета? Все твои советы про MD на всех форумах, на все темы это не твой опыт и твои знания, это просто трёп!
Дам совет на будущее, если сам ничего не можешь предложить конкретного и практически работающего, не мешай людям которые что то делают и имеют для этого желание и возможности!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 24.05.2012 в 09:13.
avtorv вне форума  
Старый 24.05.2012, 09:35   #276
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Побывал сегодня на пресловутом вибростенде, отдал во благо форума 50гр и получил ответ, что все отлично, проблем по подвеске нет! Амортизаторы - 74% и 72%. Пробег 7000км, езжу по ямам (если изредка попадаются) очень аккуратно.

Димыч ! 74-72% это и задние и передние амортизаторы. Получается что у меня бракованные аморы
батя вне форума  
Старый 24.05.2012, 11:56   #277
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Дорогой avtorv, для начала, не надо кипятиться, я к вам достаточно вежливо обращаюсь.

Во-вторых, поверьте на слово, я на Элантре MD ездил. Не в том возрасте, чтобы врать.

Дальше. Это не я заявил, что настройки подвески для разных рынков разные. Вот если вы считаете, что в европейке другие настройки, будьте добры подтвердить.

То, что начинаете обсуждать мою персону, я как-нибудь переживу. Я бы, конечно, предпочел говорить о технической стороне вопроса, но вы старательно отмалчиваетесь. Не получается дискуссия.

Признать, что был неправ - не зазорно. Мне, по крайней мере, я так и сделал, например, про барабанные тормоза. А вот вы готовы объяснить нестыковки в своих показаниях? ;-)
rrlagic вне форума  
Старый 24.05.2012, 12:50   #278
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Димыч ! 74-72% это и задние и передние амортизаторы. Получается что у меня бракованные аморы

шприц с маслом дать?
_Vital_ вне форума  
Старый 24.05.2012, 12:53   #279
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
А вот вы готовы объяснить

Готов даже продемонстрировать и машину пригнать на стенд за свой счёт !
Это уже маразм какой то, что опять всё по кругу начнём! Приезжай и сам всё в живую и реально попробуй, а потом и напиши!
Я это предлагаю уже не первый раз, ты что стесняешься?
Просто тут уже без комментариев....
Вот два VIN наших машин из Европы:
1. КMHDH41CBCU230152 это 2012г
2. КMHDH41CВВU216621 это 2011г
Вперёд, сравниваем!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 24.05.2012 в 12:55.
avtorv вне форума  
Старый 24.05.2012, 13:54   #280
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Димыч ! 74-72% это и задние и передние амортизаторы

Два задних. Передние - что-то в процентом соотношении не спросил. Хотел распечатку взять с показаниями, но у них, как назло, не работал принтер.
Поехал туда не потому, что беспокоило что-то, а ради интереса и дискуссии здесь на форуме.
Когда стояла родная стоковая резина, то абсолютно никаких проблем на скоростях до 110км\ч по горбылям не было. Сейчас поставил резину на порядок мягче, то заметил какой-то намек на обсуждаемые здесь проблемы, но, думаю, это скорее потому, что оно мне уже просто все снится из-за пылкой дискуссии на форуме и я очень стал придираться к работе подвески и ловить каждое подозрительное движение машины на неровной дороге.
В целом, если бы не форум с его обсуждением подвески, я бы никогда и не задумывался бы ни на секунду, что с задней подвеской что-то не так. Хотя, имея опыт езды на некоторых автомобилях, могу предположить, что на высоких скоростях (не соответсвующих дорожным условиям) по неровной дороге возможно недостаточно уверенное поведение машины.
Буду для себя надеется, что проблема подвески - изначальный брак некоторых амортизаторов, который либо проявляется сразу, либо его нет. Буду кататься и наблюдать дальше.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot