hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2009, 22:04   #21
Victor_1.6
Пользователь
 
Аватар для Victor_1.6
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Из личного опыта - хотите беспроблемно но за БОЛЬШИЕ деньги получить права - идите в автошколу "сигнал", но знаний и навыков там почти 0. При чем к этому нужно быть готовым сразу. Ибо заплатив сразу денег больше среднего по киеву, и доплачивая за доп. занятия в 2 раза больше чем в любой другой автошколе становится ясна политика сего заведения. Это одна из самых масшатабных школ по городу, но побывав на внутрених экзаменах этой школы все иллюзии рассеиваются. Но за деньги там решаются все вопросы. Посему - получить права и научиться, к сожалению разные вещи. Теория - слава богу хватает программ (20грн на петровке билеты ГАИ), практика - договариваться лично с любым инструктором (желательно по рекомендации его учеников), а вот корочку... это да... где ближе где удобнее и тд...
Victor_1.6 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.01.2009, 16:27   #22
Lida
Пользователь
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Victor_1.6 Посмотреть сообщение
Из личного опыта - хотите беспроблемно но за БОЛЬШИЕ деньги получить права - идите в автошколу "сигнал", но знаний и навыков там почти 0. При чем к этому нужно быть готовым сразу. Ибо заплатив сразу денег больше среднего по киеву, и доплачивая за доп. занятия в 2 раза больше чем в любой другой автошколе становится ясна политика сего заведения. Это одна из самых масшатабных школ по городу, но побывав на внутрених экзаменах этой школы все иллюзии рассеиваются. Но за деньги там решаются все вопросы. Посему - получить права и научиться, к сожалению разные вещи. Теория - слава богу хватает программ (20грн на петровке билеты ГАИ), практика - договариваться лично с любым инструктором (желательно по рекомендации его учеников), а вот корочку... это да... где ближе где удобнее и тд...

У меня АБСОЛЮТНО противоположное мнение..
Я училась в Сигнале на Оболоне. Преподователь теории все показывал и рассказывал так, что НЕ ПОНЯТь было просто нереально.
Косательно практики. Многие жаловались, что инструктор вечно опаздывал, отменял задания и разговаривал по телефону. Либо мне просто повезло, либо говорили неправду. Мой инструктор постояяно приходил вовремя. Все занятия были очень продуктивными!

Относительно внутреннего экзамена. Да, можно заплатить и за внутренний, и за внешний экзамены. Но я, например, принципиально не хотела платить. Я читала ПДД, проходила тесты.

На внутреннем экзамене по теории сделала 3 ошибки и, типа, не сдала. Вечером дома, читая ПДД, поняла, что я сделала 2 ошибки, что третью мне нсправедливо засчитали. Утром пошла в автошколу, но мне сказали, что уже слишком поздно и ничего изменить нельзя.

Но на следующий раз сдела все без проблем.

Внутренний экзамен по вождению тоже с первого раза не сдала.. Потом взала 2 дополнительных занятия по вождению и все ок

После этого начались внешние экзамены.. Пришла с полной уверенностью в собственных силах. Говрила, что НИКОМУ НИЧЕГ платить не буду..

На теор. части на последнем вопросе - третья ошибка.. Жаль.. Не сдала..
Потом, как окозалось, самому можно сдать этот тест только в том случае, если ты не делаешь ни одной ошибки.. Либо если тебе дают его сдать..

Второй раз я пошла сдавать по-договоренности..
Сказали, что типа клацай что хочешь на тестах.. Напишем, что сдала
Я зашла и написала все правильно (сама сдала!)

Вот. Как результат, хочу сказать, что СИГНАЛ нормальная школа. Хочешь платить - плати, хочешь сдавать сам - учи. Вот и все
А вот с внешними экзаменами уже сложнее.. Самостоятельно сдать на 99% нереально.

З.Ы. Если нужно, могу дать телефон моего инструктора. Училась на механике. Очень довольна.
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:27   #23
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Относительно внутреннего экзамена. Да, можно заплатить и за внутренний, и за внешний экзамены. Но я, например, принципиально не хотела платить. [...] сделала 3 ошибки и, типа, не сдала. Вечером дома, читая ПДД, поняла, что я сделала 2 ошибки, что третью мне нсправедливо засчитали. Утром пошла в автошколу, но мне сказали, что уже слишком поздно и ничего изменить нельзя.

это Вас разводили на деньги

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Внутренний экзамен по вождению тоже с первого раза не сдала.. Потом взала 2 дополнительных занятия по вождению и все ок

это Вас развели

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
[...] Говрила, что НИКОМУ НИЧЕГ платить не буду.. [...] Потом, как окозалось, самому можно сдать этот тест только в том случае, если ты не делаешь ни одной ошибки.. Либо если тебе дают его сдать..
Второй раз я пошла сдавать по-договоренности.. ...

это еще раз

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Вот. Как результат, хочу сказать, что СИГНАЛ нормальная школа. Хочешь платить - плати, хочешь сдавать сам - учи. Вот и все

так Вы же вроде не хотели платить...
..Вот и все
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:48   #24
Victor_1.6
Пользователь
 
Аватар для Victor_1.6
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Уважаемая Лида. Не собираюсь с вами спорить или претендовать на абсолютность своего мнения. Я описал просто конкретные факты по данной школе. Как я и говорил - это одна из самых масштабных школ киева, и посему преподавателей и инструкторов тоже много... своего рода лотерея. Вам повезло с инструктором - это хорошо, порекомендуйте его ТС, я думаю оба будут вам благодарны. Но неоспоримые факты остаются фактами, общая организация работы автошколы, занятия по теории по бумажным книжкам не о каких компьютерах даже речи, каждый работник автошколы сам себе режисер (пусть не все... вам возможно повезло), более высокие тарифы чем в любой другой школе, количество основных практический занятий (их фактически всего 9, по расписанию 10 но одно "ознакомительное") и стоимость дополнительных, "На внутреннем экзамене по теории сделала 3 ошибки и, типа, не сдала. Вечером дома, читая ПДД, поняла, что я сделала 2 ошибки, что третью мне нсправедливо засчитали. Утром пошла в автошколу, но мне сказали, что уже слишком поздно и ничего изменить нельзя." это тоже говорит о "серьезности" заведения... это факторы на которые нужно обращать внимание при выборе автошколы в качестве АВТОШКОЛЫ , а не заведения где ты можешь потратить определенное количество времени и денег и получить возможность сдачи экзамена ("по договоренности" или без).
Вопрос "хочешь плати или хочешь учи" думаю ТС не очень интересует... да и я считаю что это разные вещи... Учить и учиться в любом случае нужно так как конечный результат это не только права. Главное получить знания и навыки а не сдать экзамен.

ЗЫ. Ничего личного к сотрудникам школы, просто в свое время прочувствовал на себе, другим не рекомендую
Victor_1.6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:10   #25
Lida
Пользователь
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Jam Посмотреть сообщение

так Вы же вроде не хотели платить...
..Вот и все

Так я и не платила.
В чем развод?
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:14   #26
Lida
Пользователь
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Victor_1.6, я и говорила, что возможно мне просто повезло. Спорить не буду
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:25   #27
Lida
Пользователь
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

а компами там действительно не пахнет
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:37   #28
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
а компами там действительно не пахнет

Странно. Но именно в той автошколе ("Сигнал" возле метро Оболонь), инструктор по теории настойчиво рекомендовал приходить и заниматься на их компьютере. Благо, что на Петровке хватает электронных версий и киевских, и харьковских, не было нужды ехать к ним.
Правда, тот же инструктор по теории на каждом занятии повторял, что учим мы не билеты, а Правила...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:07   #29
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Потом взала 2 дополнительных занятия по вождению и все ок
...
Второй раз я пошла сдавать по-договоренности..

русским по белому
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:31   #30
Lida
Пользователь
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как выбрать хорошую автошколу в Киеве!

Уважаемый, Jam, не переходя на оскорбление личности хочу заметить, что вас, возможно, просто кто-то обил когда-то. и вы теперь в каждом человеке видете разводилу?
Да ладно, зачем эти пустые разговоры? Просто мы с вами по-разному воспринимаем разные вещи.

Последний раз редактировалось Lida; 13.01.2009 в 12:34.
Lida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать моторное масло? sam-1987 Двигатель, питание 2 14.02.2015 21:37
как выбрать акустику? kuchmagetz Аудио енд Видео 1 04.10.2010 09:34
Посоветуйте хорошую АЗС Krokodilus Отзывы о заправках и топливе 5 20.09.2010 00:30
Нужно выбрать бюро переводов в Киеве. Подскажите. Apostol Взаимопомощь 9 10.03.2009 16:49
Посоветуйте хорошую страховую.. Brusnicyn Взаимопомощь 2 01.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot