hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: Когда у Вас застучала рулевка
После 0 км 79 20.05%
После 10 000 106 26.90%
После 30 000 142 36.04%
Не застучала 67 17.01%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 19:20   #301
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рейке

Цитата:
Сообщение от transit Посмотреть сообщение
Salgir
Ты бы сдал адрес своего мужика с зубилом а ? ...Пока я зубилом официалов не разогнал за их цены !!!

на счёт цен официалов это ваще отдельная тема,тупо развод на бабки
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2011, 13:46   #302
fly
Пользователь
 
Аватар для fly
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Львів
Сообщений: 68
Авто: accent 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рейке

Сделали мене замену втулки , с СТО я уехал довольным ,думал ну наконец пропал стук рейки. Потом выяснилось что руль делает разное количество оборотов влево и вправо-поехал обратно,переставляли руль,не помогло,тогда "мастер" в салоне раскрутил колонку и поставил руль,ровно. Руль начал крутится нормально,зато появился стук при при "шате" руля влево-вправо,при озвучивании проблемы мастер начал подтягивать рейку но это только чуть уменьшило стук. Потом они забыли закрутить защиту, я еще раз возвращался. В итоге выброшенные на ветер деньги и заверения СТОшников что они никуда не пропадают и можно к ним если что подъехать, но у меня почему то нет желания к ним ездить. Вот такая история и что делать со стуком я не знаю.Да еще после снятия руля появился стук в самом руле,после самостоятельного разбора увидел что стукает "улитка"об руль при шате-подложил кусочек двухстороннего скотча,хоть этот стук пропал.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:07   #303
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рейке

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Сделали мене замену втулки , с СТО я уехал довольным ,думал ну наконец пропал стук рейки. Потом выяснилось что руль делает разное количество оборотов влево и вправо-поехал обратно,переставляли руль,не помогло,тогда "мастер" в салоне раскрутил колонку и поставил руль,ровно. Руль начал крутится нормально,зато появился стук при при "шате" руля влево-вправо,при озвучивании проблемы мастер начал подтягивать рейку но это только чуть уменьшило стук. Потом они забыли закрутить защиту, я еще раз возвращался. В итоге выброшенные на ветер деньги и заверения СТОшников что они никуда не пропадают и можно к ним если что подъехать, но у меня почему то нет желания к ним ездить. Вот такая история и что делать со стуком я не знаю.Да еще после снятия руля появился стук в самом руле,после самостоятельного разбора увидел что стукает "улитка"об руль при шате-подложил кусочек двухстороннего скотча,хоть этот стук пропал.

На личном опыте убедился,что кроме втулки на рейке ещё куча деталей,типа шарниры рулевых тяг,подшипник первичноговала, микролюфты в которых издают стуки.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:59   #304
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рейке

Последнее время начало сильно доставать постукивание в рулевом,особенно на жд переездах. Заехал я на гаражи к знакомому "частнику" на диагностику ходовой и рулевой. Оказывается надо подтягивать рейку, что тут же и было произведено - теперь в рулевом никаких постукиваний.Цена за диагностику и подтяжку 30грн. и весь день на лице улыбка ... а я уже готовил себя к замене рейки.
П.С. один недостаток немного туже стал руль крутиться (как на новой), пробег 50тык.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:20   #305
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Re: стуки в рейке

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Последнее время начало сильно доставать постукивание в рулевом,особенно на жд переездах. Заехал я на гаражи к знакомому "частнику" на диагностику ходовой и рулевой. Оказывается надо подтягивать рейку, что тут же и было произведено - теперь в рулевом никаких постукиваний.Цена за диагностику и подтяжку 30грн. и весь день на лице улыбка ... а я уже готовил себя к замене рейки.
П.С. один недостаток немного туже стал руль крутиться (как на новой), пробег 50тык.

Хочу тебя огорчить, подтягивание рейки всего лишь отсрочит ремонт/замену рулевого...((
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:58   #306
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Кто может с точной уверенностью сказать, если смотреть на яме, при повороте руля влево/вправо рулевые наконечники должны слегка проворачиваться в вертикальной плоскости?
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:12   #307
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Кто может с точной уверенностью сказать, если смотреть на яме, при повороте руля влево/вправо рулевые наконечники должны слегка проворачиваться в вертикальной плоскости?

Ты имеешь в виду - должен ли палец наконечника проворачиваться в "чашке" наконечника? если да, то конечно т.к. "палец" намертво зажат в поворотном кулаке и остается ему только двигаться в "чашке".
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 00:24   #308
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Отпишусь и я ) в раёне руля 52300 км, начало постукивать руливая в раёне педалей где то на 10000 - 15000км, точно не помню, официалы начали разводить всякую демагогию про разность работы амиков после чего были посланы и стал я обслуживаться у друга. к нему подьехал, он мне подтянул рейку и на тисяч 10 я забыл про стуки. где то на 30000км начало греметь и с правой стороны и в салоне электро усилител, так катался до нынешнего пробега. Сегодня на сто разобрали рейку, боялся что как и у многих будет сухая рейка, но там было все смазано. Фотки если получиться выложу завтра. В двух словах не считая снять поставить нужен токарь который выточит правую втулку и сухарь который прижимает рейку регулировочным болтом, сколько это будет стоить напишу во вторник. На наших рейках очень маленькая с правой стороны втулка по ширине где то 1,5см
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:57   #309
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Запиливай фотки!
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:17   #310
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

вот собственно и отчетик) не судите за качество фоток, почему то в мобиле фотик заглючил и получились не очень качественные фотки(


















так же заметил что сама руливая рейка в креплении к подрамнику с правой сторы не плотно прижималась ,фотку забыл сделать, но судя по увиденному есть небольшой процент что она там могла немного болтаться при нагрузке.
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Cobra8888 (11.12.2013), kota_66 (21.06.2020), Трансал (27.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Ремонт рулевой рейки (замена втулки) Accent 2006-2010 olegator19 Ходовая и трансмиссия 582 14.06.2021 10:00
шум (стук) в рулевой рейке spilberg Ходовая и трансмиссия 8 14.08.2014 21:42
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 07.02.2014 10:31
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot