hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 19:54   #321
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Я вот не пойму - зачем, покупая машину за 103 тыс, валить в нее еще тысяч 20-30 в виде того же литья, обесшумки, ксенона с омывателями, кожаных чехлов, музыки и тому подобного.

У меня машина LS. Когда я покупал разница между LS и GLS составляла 2000 у.е. Для меня совершенно не критичны климат, штатная магнитола, подлокотник, БК и т.д. Но на эту сумму я с удовольствием поставлю кованные диски, хороший ксенон с линзами и прикуплю магнитолку с блютусом и USB. Не за какую доплату в Элке этого нет.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2009, 20:34   #322
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
У меня машина LS. Когда я покупал разница между LS и GLS составляла 2000 у.е. Для меня совершенно не критичны климат, штатная магнитола, подлокотник, БК и т.д. Но на эту сумму я с удовольствием поставлю кованные диски, хороший ксенон с линзами и прикуплю магнитолку с блютусом и USB. Не за какую доплату в Элке этого нет.

Не хочется выглядеть навязчивым, модеры скоро начнут ругать, но тем не менее...

LS+20000 тыс грн стоил в 2008 году например 2-х литровый маджентис, в котором было практически все, о чем мы говорим кроме ксенона,
или например столько же стоил сивик 4Д, так в нем и ксенон даже был

Но это очень риторическая тема, я думаю не стоит углубляться
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:15   #323
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

можно и ничего не вкладывать но и "кайфа" от каждого километра пути получать будеш меньше, за то при продаже будеш тешить себя мыслью что всё таки меньше вложил чем остальные... Зато при продаже машина напичканая всяким допами продастся быстрее чем просто голая.
А про то что лучше купить там где всё есть то тут какг бы это.
80% авто куплено в кредит, практически каждый кто покупал планировал свой бюджет под завязку. А сейчас при наличии свободных финансов просто улучшает качество своего авто и качество своего прибывания в авто. Еслиб был нал сразу на то что хочется то тут другой вопрос, у кого есть налички много тот другие машины покупает . Конечно везде есть исключения.
Но всё же ксенон рулит
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:34   #324
ruslan8288
Пользователь
 
Аватар для ruslan8288
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

привет всем!подскажите, какой цоколь птф на Elantra и какие лампы лучше поставить?
ruslan8288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:57   #325
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от ruslan8288 Посмотреть сообщение
привет всем!подскажите, какой цоколь птф на Elantra и какие лампы лучше поставить?

...цоколь - Н27... а по лампам?... на вкус и цвет...Удачи!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:25   #326
ruslan8288
Пользователь
 
Аватар для ruslan8288
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

спасибо!ато облазил много сайтов, и везде разная информация.
ruslan8288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:02   #327
slavik1
Пользователь
 
Аватар для slavik1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от sander333 Посмотреть сообщение
Как купил машину поменял штатные на блювижн, через неделю перегорела правая, поменял, через неделю перегорела левая, поменял, через неделю опять перегорела правая, воткнул штатную, Покупал в разных магазинах, все лампы перегорали в момент когда двигатель завелся, у всех ламп нить накаливания оплавлена как будто бы туда 220 пульнули! По бортовому компу, напряжение больше 14,5 не поднималось! На другой машине стояли блювижн по 1,5-2года включены были постоянно, у брата на гетце найтгид стоит больше 2х лет, фары не выключает ездит каждый день, у друзей тоже меньше года не ходили, вообщем понял я, что на этой машине что то не так в цепи, толи самоиндукция(переключатель подрулевой колонки всегда включен и завожу с включенными фарами), толи еще какие силы дурно влияют и что бы это предотвратить поставил плавное включение фар с задержкой, теперь после того как двигатель завелся только через 2 сек плавно в течении 5 сек нарастает яркость фар до максимума. С этого моиента забыл о перегорании ламп, проехал уже более 15 000 км и все ок, Вот только после решения проблемы с перегоранием решил поставить OSRAM NIGHT BREAKER +90% и после 2х недель эксплуатации вот что с ними произошло Вложение 11003 ( руками не трогал, перед установкой обезжиривал)из-за потемнения колбы светить стали отвратно и плюс она еще и поплавилась но не перогорела!!!
Заменил на такие же но купил в другом магазине видимо первые левак попался, хотя внешне ничего подозрительного не вызвали и пока все ок!
Вообщем если нить накаливания запеклась в шарик, то это явно перенапряжение, выжившая ресурс нить накаливания покрывается мохрой!

Ты на какието подделки попадаеш. Как они подписаны по крайнему ободку или внутри в углублении вокруг лампи. вторые как я нашел на сайте какая должна быть так там была фотка вторых мол так маркируют оригиналы незнаю даже что тебе сказать как их раличить как на что попадеш как и на любой другой товар. Ну а ёсли накрайняк так горят можно спаять вместо реле реле плавного пуска ламп http://photofile.name/users/pahha/96050684/108407278/ и вложыть ето все в штатную релюшную коробочку http://photofile.name/users/pahha/96050684/108472427/

Последний раз редактировалось slavik1; 09.12.2009 в 22:18. Причина: редактирование
slavik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 03:08   #328
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от ruslan8288 Посмотреть сообщение
спасибо!ато облазил много сайтов, и везде разная информация.

будешь смеятся, но светодиодные. Толку от птф в элантре всеравно нет, так что лучше габарит из них толковый сделать
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 03:11   #329
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от rota2000 Посмотреть сообщение
Представляю и даже знаю что НИКАК!

всем читать и сравнивать, чтобы небыло таких глупых постов:

http://hyundai-club.com.ua/showpost....&postcount=262
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:16   #330
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
будешь смеятся, но светодиодные. Толку от птф в элантре всеравно нет, так что лучше габарит из них толковый сделать

...Коля, как ни странно будет звучать, но толк от ПТФ в Элантре появился... Путем установки в них ксенона... И чудо произошло - теперь свет от ПТФ даже сильнее чем от ксенона в ближнем... (думаю за счет меньшей площади фары)...
П.С. на штатном свете ПТФ это действительно были дополнительные габариты...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лампочек головного света dircat Кузов и салон 1 17.12.2013 14:17
Фары головного света bestolkovka Кузов и салон 3 14.01.2011 11:30
Замена головного света на тушкане s35 Электроника 258 17.11.2010 09:32
Замена ламп головного света belorus Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.03.2010 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot