hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 13:20   #401
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Продавая через три года, эти чеки будут аргументом не сбрасывать с цены долларов триста


А чтобы узнать состояние поршневой, нужно хотя бы компрессию померить, а не чеки смотреть.
__________________
SerZ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2009, 23:54   #402
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
я не моторист, но кажется при плохом топливе страдает еще и поршневая(нагар) и камера сгорания +кольца.

Для справки не мотористам - от нагара страдают больше всего клапана (седла, направляющие), меньше свечи - но их проще менять.
От нагара помогает просто крутить мотор до высоких оборотов - так он самоочищается.

Лоху года через три ты канечно впарив чеки на 95 бенз сможеш продать машину на 300, а то и 500 баксов дороже, конечно если чеки не выцветут
Yaroslaff вне форума  
Старый 28.07.2009, 01:38   #403
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Ну...я заправляюсь на КЛО. 92-й сегодня 6,45грн. 95-й 6,75. 95-й евро4 7,01. 95евро5 7,22ю 98-й 7,75. Бак 45литров у нас. Между 92-м и евро4 разница 25,2грн. 92-й и евро5 - на баке 34,65. С 98-м 58,5... Прикол - так можно лить и евро5... В мою допустимую шкалу потерь за "спокойную жизнь " вписывается. А в ШЕЛ V-ровер это 98-й, конечно нет смысла...

Shell V-power - это 95-й с моющими присадками, но никак не 98-й...
С одной стороны разница на баке не такая и существенная, с этим можно смериться, но вы видете свои затраты только на разнице в цене залитого бензина в бак, но не учитываете, что на разном бензине разный расход, а значит при одной и тойже дистанции, в одном случае бензина еще не будет, а в другим еще останется, и вот что осталось - это тоже нужно плюсовать с тому, что вы получили на разнице в стомости залитого полного бака.

К чему это я, а к тому, что только опытным путем вы сможете понять что лучше для вашей машины (мое личное мнение). Может я и не прав, но если провести аналогию с двумя разными заправками, на которых залили 95-й, откатали бак и получили разный расход - о чем это говорит ? А говорит о том, что там где получился больший расход, возможно, там бадяга, может менее качественный. Теперь другое сравнение, 95+ (он же V-power) и обычный 92-й... Расход на первом больше, чем на 92-м... Какой вывод напрашивается ? что качество этого 95+ (Vpower) не такое, как о нем поют песни... Правда есть и другой момент - недолив, но какая разница - вы в любом случае попадаете на бабки или вам нравится платить за воздух? Особенно сейчас во времена кризиса, не думаю что наши нефтетредеры заботятся о нас и наших машинах - им главное прибыль, а что продавать и как продавать и под какой вывеской - уже не важно...

Почему я так это говорю, просто попробовав Vpower в прошлом году, как он появился я был им доволен, расход по городу на автомате 8,5л при паспортных 9.1л. Но в этом году 10-11л, причем после перехода на 92-й (без всяких чисток и замен свечей) расход упал до 8,5-9л... То спрашивается, стоит ли заливать этот 95+(V-power) бензин и дальше? Или вы еще думаете, что там качественный бензин, который моет ваш движок и не оставляет нагара, при таком расходе?
Stranger777 вне форума  
Старый 28.07.2009, 11:21   #404
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Вопрос вобще интересный сам по себе...

Как по мне для того, что бы понять полностью свойства того или иного бенза на нём надо выездить не один бак, а хотя бы два-три...

когда начал (1 заправка) заправляться на АНП 95 + расход был 8-8,5 литров, а вот после 3-4 заливки бенза редко больше 7 литров бывает...
последний результат 7.2 (по городу, иногда с кондёром где-то 30-40%)
__________________
Kalan вне форума  
Старый 28.07.2009, 14:02   #405
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
Цитата:




Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?



я лью

Класс - четко, лаконично и по теме
От себя - заливал 92-й один раз (спецом на пустой бак), субьективно, но показалось, что хуже едет. После этого не заливаю. Езжу только на 95-м с присадками. Почему с присадками? Открыл мануал и сам обалдел: оказывается, там написано, что бензин желательно заливать с чистящими присадками. Что я и делаю: машина довольна (состояние топливной, свечей и т.п.), я доволен (никаких "чеков" и потери мощности). Все отлично (даже беря во внимание, что это все рекламное вранье). Вся проблема в том, что у меня складывается впечатление, что все Акценты индивидуальны (вроде как люди) в плане потребления бензина: кому-то подходят одни заправки. а кому-то другие при полном непринятии первых (на себе проверил). Так что заправляйтесь там, где вам нравится и чем вам нравится, если это подходит вам и вашей машине! И незачем об этом спорить!
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 28.07.2009, 14:07   #406
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

кстати о присадках... а что мешает эти присадки самому добавлять в бак? ведь их продается уйма... Думаю, что и в этом случае будет дешевле, чем покупать готовый бензин с присадками...
Stranger777 вне форума  
Старый 28.07.2009, 14:10   #407
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
а что мешает эти присадки самому добавлять в бак?

Мне - лень
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 28.07.2009, 14:41   #408
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

КЛАСНАЯ ТЕМА,СПОРИТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. ПОСКОЛЬКУ ТОЛКОМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
Господа если лить 92-й то тогда и покупать ливерную колбасу, китайские магнитофоны и украинские телефоны. Кино смотреть только с видеокасеты купленой в переходе. У меня сейчас каждая гривна на счету но стараюсь иногда ходить в кинотеатр. Топливо это рынок. А на этом рынке есть уроды-кидалы и нормальные люди (редко). Если вы заправляетесь у урода-кидалы лейте хоть 92-й, хоть 98-й. Если вы заправляетесь у нормала то даже если он по кризису что-то каламутит, то то что он каламутит имеет реальную градацию цены. И если 95 + дороже 92-го и 95, то это потому что его себестоимость выше. А себестоимось выше потому, что вложено больше средств и обычно импортный. Вы же почти все что-то продаете. Без разницы что продавать - бензин или хлеб. И вывод по форуму только один - 92-й дешевле, 95-й мутят,95 в плюсе дороже. Так я о том что он не настолько дороже чтобы питаться ливерной колбасой.
О мотористах - после того как засрутся клапана поршень засрется так что нагар надо будет ножом отковыривать.
О чеках - чем больше инфы о машинке мне дают при продаже тем спокойнее и дороже я ее покупаю. Пример - при покупке смотрят поцарапана ли ручка водительской двери. Если поцарапана ногтями значит водила барышня и не перегружала двигатель. Читайте Конан-Дойля "Шерлок Холмс"
P.S/ И сейчас поговорил с кременчуцким ребятами (в гостях у них на фирме), по поводу местного нефтеперерабатывающего....вобщем есть нюансы... Я то живу в Киеве и пишу как киевлянин... В регионах это вообще капец. За пределами киевской области в направлении на восток надо лить 92-й... Хотя ситуация с Лисичанским бензином немного лутше. Потом допишу.... Блин наслушался... Лозинский отдыхает... Б..ть, как они этой страной управляют...
Plovdiv вне форума  
Старый 01.08.2009, 00:50   #409
kotovskiy1
Гость
 
Аватар для kotovskiy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Цитата:
Сообщение от Plovdiv Посмотреть сообщение
Если поцарапана ногтями значит водила барышня и не перегружала двигатель. Читайте Конан-Дойля "Шерлок Холмс"

У меня поцарапана, но только брелком от ключей, всем совет открывая двери держите в руке ключи, тогда при продаже купят дороже
При покупке лил только 95 на ВОГе, мерял по горловине расход с кондеем автомат по городу 9,4л. С нового года решил попробовать 92 ВОГ, бегать стала живее, расход не мерял, когда бак полный стало прикалывать педальку жать. Заправляюсь на одной и тойже заправке ВОГ, если приходится заправляться на других заправках не рискую лью 95. В этом вопросе отдаю предпочтение не цене, а качеству марки бензина, на 92 спрыгнул по совету друзей, не жалею.
У меня вопрос к знатокам. При езде стараюсь больше 3500 не топить, говорят, что инжектор подстраивается под манеру езды во время обкатки. Иногда, после заправки, выезжаю на трассу и давлю в пол, даю за 6000, еду около километра рваного темпа, не вредна ли такая тренировка для движка.
 
Старый 01.08.2009, 11:39   #410
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто льет в Акцент с 1,4 92-ой бенз?

Если в картере синтетика, то не вредно.
Только под 6000 необязательно, на пяти тысячах пик максимума крутящего момента - этого достаточно.
Дальше сено в борьбе с инерцией в трубу зря вылетает.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 01.08.2009 в 11:42.
SVD вне форума  
Закрытая тема

Метки
а92, а95, выбор марки безина


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Талоны на бензин А95 Авиас Vval Продам 0 17.02.2013 21:03
Бензин А92 - а можно ли? Rifle Двигатель и питание 7 11.02.2010 13:39
А92 vs F95 А если нет разницы-зачем платить больше ??? slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 06.09.2009 11:08
Бензин А95 + А98 Coolio Двигатель и питание 17 03.06.2009 14:57
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot