hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 17:56   #441
Alexandor
Пользователь
 
Аватар для Alexandor
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Alexandor, узнай у офів партнамбер, плз

Не признаються... З понеділка спробую через знайомих "пробити", можливо розколяться
Alexandor вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2010, 20:15   #442
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Pie Посмотреть сообщение
Тут кто-то спрашивал про реставрацию ибо денег нет на новые, а ездить надо. Родные передние прошли 62 тыщи. Реставрация обошлась в 500 грн и 2 часа времени, за оба. Были газо-маслянные, стали маслянные. Гарантия ... 3 месяца =), ежели без приключений пройдет срок, обещали что накатаю на них еще 40 тыщ. К сожалению объективно оценить жесткость не могу, т.к. проездил неделю как на качелях, а после любые амики покажутся нормальными.

А где ты переделывал? дай контакты
Vitoss вне форума  
Старый 14.02.2010, 02:03   #443
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Сегодня заехал на диагностику ходовой к оффам. Заранее зная что задним аммо торба. Те радостно заглянув в сервиску и увидев что машинке 1 год и 1 месяц, заявили что диагностика платная 96 грн. На что получили мой ответ: пофигу, просто проверьте мне нормально все аммо. Потому как звуки ну явно не нормально рабочих аммо.
После диагностии, ДА, они у вас вышли из строя.
На мой вопрос, типа, а как так интересно получилось, что пару недель назад при прохождении ТО-15000 все было ОК, а вот через 3 недели и 300 км сдохли оба, ответили НУ ЧЕСТНО ГОВОЯ РОДНЫЕ АММО ДАЛЕКО НЕ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА.
Сами невзначай озвучили цену на задний оригинал 780-800 грн. На что я не выдержав рассмеялся, сказав что за эти деньги возьму КОNI с регулировкой жесткости. На что в свою очередь получил ответ: вы знаете это явно будет вариант по-лучше.

ЗЫ: от така .... малята (с)
__________________
KDen вне форума  
Старый 15.02.2010, 23:13   #444
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

потёк на 21 тыщи 1 задний амортизатор, не хочу быть статистом и рисковать с подбиранием левых амортизаторов, т.к. катаюсь не медленно. Заменил сразу 2 ориг амортизатора. Парадокс вот в чём - обзванивал разные сервисы и цены разные
Кировоград УА-Холдинг - 950 грн
Киев УА-Холдинг - 837 ( 1 год гарантии или 20000)
Киев Паритет на автозаводской 755 грн ( 3 месяца гарантии или 5000)

Кстати остались коробки с оригинальными номерами наших амортизаторов, по желанию могу скинуть. И хоть убейте - не могу понять, почему на нашу машину до сих пор не сделали копии бильштейн, кони и кояба.

p.s. любителям "шаманить" могу продать полтора амо (вопросы в личку)
__________________
kr_oleg вне форума  
Старый 16.02.2010, 08:52   #445
Vodolaz
Пользователь
 
Аватар для Vodolaz
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

И хоть убейте - не могу понять, почему на нашу машину до сих пор не сделали копии бильштейн, кони и кояба.

Здрасте! Я столкнулся вчера тоже с проблемой замены аммортиков(задний слегка потек) пробег 50000.Начал обзванивать автомагазины,и вот какая картина: сакс(Германия)-1200 пара, каяба-695 1 шт(якобы не Китай)-предложили на сто сигма под заказ,а оригиналы доходила цена до1100 грн за штучку))) сейчас нахожусь в размышлениях,что ставить,но оригинал явно отпадает...дороговато и говорят(знакомый директор сто), что у родных слабый шток...
Vodolaz вне форума  
Старый 16.02.2010, 12:18   #446
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
сейчас нахожусь в размышлениях,что ставить,но оригинал явно отпадает...дороговато и говорят(знакомый директор сто), что у родных слабый шток...


на нашу машину кроме оригинала ничего нет на данный момент!!!!!
Да, ставят коябы, кони, бильштейн - но это с других машин ( с 10ки вазовской, с бмв....). Тут как минимум переделок -добавление пару шайб, до кардинального вмешательства. Тут вопрос готов Ты на такое или нет. Но проехать на стоке 50 тысяч - это неплохо
__________________
kr_oleg вне форума  
Старый 16.02.2010, 13:14   #447
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

kr_oleg, чем тебя так пугают шайбы при установке бумеровских амортов?
они там не несут нагрузки,и пока они сотруться там,машина уже накатает столько,что и кони подохнут...
а имея цену в 1400-1500 гривен за пару бумеровских кони-вообще не вижу им альтернативы!
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:28   #448
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
kr_oleg, чем тебя так пугают шайбы при установке бумеровских амортов?

Я на стоковых входил под 140-160 в пологий поворот без сброса газа. Уверен они бы о больше проходили, но ездил домой, при очень-при очень сложных погодных условиях - видать намёрзло где-то и один немного протёк. Люблю безопасную езду, поэтому на всякий случай решил поменять оба.
Так вот, установка дополнительых шайб, подточка, разная нагрузка на оси и даже углы наклона в машине амортизатора другие - это всё влиет в большей или меньшей степени. Если кто-то готов пробывать - ради бога.
На эти дали год гарантию, к этому времени думаю должны родить кояба, может и кони сделает! вот тогда и поставлю
__________________
kr_oleg вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:47   #449
Vodolaz
Пользователь
 
Аватар для Vodolaz
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вчера купил в Гранд-Авто (Донецк) оригинальные, газо-масляные. За все (2 задних + 2 передних) - 2980 грн. Сегодня поставил - ощутимо, особенно после того, как 10000 на потекших проездил. Устанавливал в Горловке, потратил 220 грн. Еще развал сделать и будет, я думаю, песня!

Привет!А какого производителя амморты?
Vodolaz вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:04   #450
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent???????

Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
Привет!А какого производителя амморты?

Мишаня ж написал, что "ОРИГИНАЛ", а оригинал у нас идет Mando. Название говорит само за себя. Причем с завода стоят Maysan Mando ( турецкое подразделение), официалы продают Mando корейского пр-ва. И те и другие фуфло редкое. Никогда б не стал платить деньги за новые оригиналы, тем более, что Кони стоят всего на 150 грн. дороже.
__________________
Vitalik вне форума  
Закрытая тема

Метки
акцент, амортизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие амортизаторы на Matrix брать??? Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 47 08.12.2013 00:15
Подходят ролики и ремни с accent на Gets LoginPassword Прохождение ТО 2 18.05.2012 08:26
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08
Какие взять амортизаторы(Elantra)? Kirrrrr Ходовая и трансмиссия 8 25.09.2009 18:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot