hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 20:37   #451
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
Фокус я именно седан смотрел. Машина хорошая, и скидку мне хорошую давали, но я выбрал Элантру. Очень приятная комплектация у Элантры в премиуме. Намного комфортней задним пассажирам по сравнению с Фокусом. Ну а дизайн, как по мне, у Элантры вообще вне конкуренции.
Еще Королу смотрел, но она меня разочаровала совсем.

А, можно вопросик? Вы сами-то проехались в качестве пассажира на заднем сиденье в Элантре? И, что оказалось комфортнее, чем в Форде? Переедьте меня танком, никогда не поверю, что сзади в Элантре комфортнее, чем в Фокусе. Киа и Хюндай пока по ходовым качествам очень далеко от Форда или Тоеты. Ну, это в общем мое мнение. Кто-нить слышал, чтобы в новый Форд кто-то лепил пневмоподвеску или шаманил с пружинами как в Элке? До 100 тыс. владельцы Фокусов не знают, что такое проблемы с ходовой. В Элке стоят амики Мандо и "дубовая" балка сзади, на Фокусе же "вменяемая" многорычажка... дающая помимо управляемости несравненно больший комфорт.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.12.2013, 20:52   #452
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
А вы и в правду считаете эти компании конкурентами для Корейцев?
Какая по вашему модель из перечисленных вами производителей конкурент MD по классу, характеристикам, комплектации, качеству, дизайну, размерами салона?

В Европе эти производители в фаворе, там как-раз не гонятся за размерами. У нас в стране, если учитывать фактор цены, то ни одна из моделей Фиата или Опеля...или если с натяжкой то Astra J (не путать с G). (в районе 23 у.е.)
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 13.12.2013 в 20:57.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:09   #453
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Переедьте меня танком, никогда не поверю, что сзади в Элантре комфортнее, чем в Фокусе.

перееду, если скажете, что в Фокусе сзади комфортнее чем в Сивике VIII 4D
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 21:53   #454
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Кто-нить слышал, чтобы в новый Форд кто-то лепил пневмоподвеску или шаманил с пружинами как в Элке

Фокус хуже по качеству Elantra MD в разы и жёстче на неровной дороге, турбо моторы 1.0 не выдерживают ни какой критики на нашем топливе, а скудность комплектаций с АКПП вообще поражает.
По размерам особенно сзади он меньше MD, а МD c усиленными пружинами на порядок комфортнее, выше дорожный просвет и грузоподъёмность.
Советую посмотреть фордовские форумы и всё станет на место:
http://autosteam.ru/obzory-avtomobil...ye-i-bolyachki

http://www.sravni-avto.ru/otzyvy/c-c...y-bolezni.html

Качество материалов: http://youtu.be/8YFRNlN98Fo

1 литр турбо и 3 цилиндра это: "на 2-й можно добраться до 95 км/час, 180 км/час на 4-й ступени – это всего 6 тыс. оборотов, а на 6-й и вовсе 4 тыс. об/мин. То есть, об ускорении с 60 км/час до 100 км/час на 5-6 ступенях лучше даже не помышлять, ибо встретит вас в тяге грандиозная дырища."
Это тут:http://auto.ria.com/news/test-drive/208375/

А вот несчастный киевлянин у которого на новой машине немецкой сборки уже второй раз проворачивается шрус колеса: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...urnal/2547694/

Это похлеще в тысячу раз мягких пружин, которые не влияют на безопасность движения....
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 13.12.2013 в 23:01.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:16   #455
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
перееду, если скажете, что в Фокусе сзади комфортнее чем в Сивике VIII 4D

Речь шла о сравнении Фокуса с Элой... в Лехусе еще мягче...ну, а в Майбахе так и вообще..
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:46   #456
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Фокус хуже по качеству Elantra MD в разы и жёстче на неровной дороге, турбо моторы 1.0 не выдерживают ни какой критики на нашем топливе, а скудность комплектаций с АКПП вообще поражает.
По размерам особенно сзади он меньше MD, а МD c усиленными пружинами на порядок комфортнее, выше дорожный просвет и грузоподъёмность.
Советую посмотреть фордовские форумы и всё станет на место:
http://autosteam.ru/obzory-avtomobil...ye-i-bolyachki

http://www.sravni-avto.ru/otzyvy/c-c...y-bolezni.html

Качество материалов: http://youtu.be/8YFRNlN98Fo

1 литр турбо и 3 цилиндра это: "на 2-й можно добраться до 95 км/час, 180 км/час на 4-й ступени – это всего 6 тыс. оборотов, а на 6-й и вовсе 4 тыс. об/мин. То есть, об ускорении с 60 км/час до 100 км/час на 5-6 ступенях лучше даже не помышлять, ибо встретит вас в тяге грандиозная дырища."
Это тут:http://auto.ria.com/news/test-drive/208375/

А вот несчастный киевлянин у которого на новой машине немецкой сборки уже второй раз проворачивается шрус колеса: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...urnal/2547694/

Это похлеще в тысячу раз мягких пружин, которые не влияют на безопасность движения....

Ох, как Вы хвалите то, что продаете Ну, как-бы речь не шла о моторе 1.0, вроде разговор изначально был о ходовке (я ответил на пост одноклубника по поводу комфорта сзади в фокусе и элантре). А, Вы тут готовы закусать всех, кто криво глянет в сторону этого авто. Если Элка так Вам нравится - на здоровье.
Говоря о моторах, можно взять старый, добрый 1.6. Да, и не забываем, что лошади из страны утреней росы слабее фордовских. Чего приводить ссылки на сайты, достаточно открыть наш форум по Элантре и глянуть в ветку по ходовой. Не хочу дальше разводить флуд, на вкус запах и цвет, все фломастеры разные. Вы тут говорите про усиленные пружины на Элантре как о панацее, этот честно удивляет: "МD c усиленными пружинами на порядок комфортнее, выше дорожный просвет и грузоподъёмность." Хюндай поэтому и Хюндай, что на нем с новья надо что-то "усиливать", чтобы получить более менее внятные потребительские качества.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 08:44   #457
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Ох, как Вы хвалите то, что продаете Ну, как-бы речь не шла о моторе 1.0, вроде разговор изначально был о ходовке (я ответил на пост одноклубника по поводу комфорта......

Я ничего не продаю и не рекламирую . И меня всё устраивает более чем . О проблеме подвески узнал случайно зарегистрировавшись на Drive 2 . Для меня это небыло проблемой и думаю никогда и не станет . Как говорится не бери дурного в голову и тяжёлого в руки=))). Весь мир ездит и парится .
Toxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:35   #458
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxaro Посмотреть сообщение
Я ничего не продаю и не рекламирую . И меня всё устраивает более чем . О проблеме подвески узнал случайно зарегистрировавшись на Drive 2 . Для меня это небыло проблемой и думаю никогда и не станет . Как говорится не бери дурного в голову и тяжёлого в руки=))). Весь мир ездит и парится .

Toxaro, в моем посте цитата сообщения avtorv, отвечал ему. Причем здесь Вы?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:22   #459
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Toxaro, в моем посте цитата сообщения avtorv, отвечал ему. Причем здесь Вы?

Так я о том , что не преследуя никаких целей , говорю что ёлка отличная машина. И эта возня около подвески утомила . А если откинуть эту ( лично для меня раздутую проблему ), то что ещё для счастья нужно как не всеми нами любимая Ёлочка . Можно подумать на форумах форда и тд , всё так сладко .Куда не копни везде есть свои грабли . И мне кажется уважаемый вы хотите сменить машину и явно опять не на хюндай Удачи .

Последний раз редактировалось Toxaro; 18.12.2013 в 23:58.
Toxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:34   #460
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Да, и не забываем, что лошади из страны утреней росы слабее фордовских.

Всё понял, а это честно нет!
Плиз поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?
И не забываем что у Форда в Украине нет больше моторов 1.6 с МКПП, а только есть 3 цилиндра турбо 1.0 МКПП, а 1.6 агригатируется только с (1,6 - 125 к.с.Powershift з двома щепленнями) и он слабее и машина тупее в динамике чем MD и это не есть надёжный, проверенный классический гидротрансформатор.
АКПП-6 типтроник у КIА-НYUNDAI лучше чем хондовская АКПП-5 по быстродействию и избирательности, претензий к её работе нет, эта АКПП -6 ставится и на IX35 и на Sonata 2.4 и на MD, современная классная коробка по всем ттх.
Касательно 1.0 экобуст, мотор полная лажа по эластичности, не смотря на длинные передачи всё время нуно маслать ручкой, невозможно в потоке на 6 передаче ускорится с 70-80 км, там турбо яма, просто турбо пещера, всё время нужно держать обороты, какая то формула один. Если активно на нём ездить, 12 литров будет его расход. Полюс турбины это постоянная тяга при раскрученном моторе, получается динамичная штучка, но 4000-5000 оборотов это на любителя. Для езды по снегу или в натяг по льду мотор не годится вообще, попробуйте сделайте тест драйв на форде и попробуйте в потоке просто ускорятся не переключаясь....
Если честно то действительно у МD нет конкурентов по характеристикам, размерам, комплектации и главное стоимости. Этим и объясняется второе место по продажам в Украине в 2012 г (уступив только шкода Октавия).
И к сожалению MD мы больше не продаём, новая евро цена с новыми налогами и утиль сбором не проходная для бизнеса вообще.
Благодаря лобби УкрАвто и коррупции в правительстве (нет импорта и нет наполнения) только китайцы и есть смысл возить и собирать в Украине, ещё пол года, покращень и авто рынок станет полностью б.у., импорта почти нет, объёмы сократились на 95%!!!
А если говорить о просто аварийном состоянии дорог в Украине, то более мягкая корейская подвеска комфортнее себя ведёт чем более правильная и драйверская у форд. Драйв в Украине не возможен, после первых морозов уже опять куча ям, и это ещё не было зимы...
Если хотите лучше авто, купите японскую машину японской сборки, но прайс будет выше в разы.
Р.S.
Опять же никакой антипатии к форд или антирекламы, но таких проблем нет у Hyundai:
"Автомобильный гигант Ford Motor объявил, что начинает программу отзыва более 160 тыс. автомобилей из-за частых случаев возгорания в двигателе.
Отзыв коснется автомобилей с двигателем объемом 1,6 л, собранных в 2013 г. и проданных на североамериканском рынке.
Согласно заявлению компании, проблема заключается в недостаточной прочности головки блока цилиндров.
В ходе эксплуатации данная деталь подвергалась разрушению, что приводило к попаданию масла в двигатель и становилось причиной возгорания.
В компании сообщают, что им известно о 13 подобных случаях.
Помимо этого автомобилям будет проводиться диагностика шлангов бензопровода, так как компания регулярно получала жалобы клиентов на запах бензина в салоне"

"Ford объявила об отзыве 465 000 автомобилей по всему миру из-за возможной утечки из системы топливоподачи. Как сообщает ВВС, в пресс-релизе компании говорится, что утечка топлива может вызвать пожары. О неполадках в компанию поступило уже 600 жалоб от клиентов, однако возгорания еще ни разу не происходило, также утечки не приводили пока к травмам или ДТП."

"Жалобы поступили от владельцев автомобилей Ford, по их словам, моторы внезапно начинали вибрировать и трястись, терять мощность при разгоне или вовсе глохли.
В иске отмечается, что около ста автовладельцев обращались в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) с претензиями к работе моторов EcoBoost. Однако Ford пока не объявил об отзыве автомобилей с таким двигателем, а NHTSA еще не начала расследование, за которым, как правило, и следует сервисная акция производителей"
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 14.12.2013 в 20:16.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
igrik (15.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot