hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 17:26   #451
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от levelord Посмотреть сообщение
Накатал уже больше 2000 км и вставлю свои 5 копеек.
Экстерьер, интерьер, ходовые качества - это плюс.
Но качество исполнения - огромный минус. Я за этот месяц владения автомобилем уже устал находить каждый раз новые косяки. Сначала потоп после дождя (http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=7873). За два захода на СТО вроде как вылечили (после мойки или дождя узнаю). По ходу еще непонятные шумы в районе бардачка при резких поворотах. Разобрали - исправили. Вроде как можно уже вздохнуть спокойно. Нет! Появился неприятный дребезжащий звук похожий как будто какая-то металлическая крышка отвинтилась и тарабанит. Локализовать пока не могу, подозрения что вообще внутри приборной панели.
Еще после остановки слышны потрескивания снизу по всему периметру автомобиля. Разной амплитуды и длительности. По ходу и вопрос, в чем причина?

Соната - моя первая машина. Обкатку проходил по всем правилам, сильно не разгонял, резко не тормозил, обгонял всего раза 3 при скорости не более чем 110 км/ч. Несколько раз конечно попадал в капканы наших дорог.
Может мне попался неудачный экземпляр? Но для марки Hyundai и модели Sonata мне кажется такого быть не должно.
Ожидал большего ...

Это мелочь а не косяки. Хотите расскажу про косяки японского автопрома? Очень уважаемая и известная марка Хонда, конкретно косяки модели CR-V 2007/2008 г.в. - проседание задней подвески вплоть до протирания резиной арок колес, необратимый уход сход-развала, непроваренные сварные швы, скрипы и стуки подвески, скрипы рулевого управления, огромный расход масла из за дефекта головки блока, оплавление и выход из строя патронов ламп головного света, заедание или затрудненное открытие дверей, выход из строя штатной аудиосистемы, дребезжание стекол в дверях, скапливание воды в отсеке запасного колеса, повышенный шум заднего моста... Список можно продолжать дальше. Вот это КОСЯКИ, и это на новых машинах со сроком эксплуатации не более года и стоимостью около 40 тыс. долл. Ощутите разницу.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.08.2008, 13:29   #452
Sonata 08
Пользователь
 
Аватар для Sonata 08
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от levelord Посмотреть сообщение
Накатал уже больше 2000 км и вставлю свои 5 копеек.
Экстерьер, интерьер, ходовые качества - это плюс.
Но качество исполнения - огромный минус. Я за этот месяц владения автомобилем уже устал находить каждый раз новые косяки. Сначала потоп после дождя (http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=7873). За два захода на СТО вроде как вылечили (после мойки или дождя узнаю). По ходу еще непонятные шумы в районе бардачка при резких поворотах. Разобрали - исправили. Вроде как можно уже вздохнуть спокойно. Нет! Появился неприятный дребезжащий звук похожий как будто какая-то металлическая крышка отвинтилась и тарабанит. Локализовать пока не могу, подозрения что вообще внутри приборной панели.
Еще после остановки слышны потрескивания снизу по всему периметру автомобиля. Разной амплитуды и длительности. По ходу и вопрос, в чем причина?

Соната - моя первая машина. Обкатку проходил по всем правилам, сильно не разгонял, резко не тормозил, обгонял всего раза 3 при скорости не более чем 110 км/ч. Несколько раз конечно попадал в капканы наших дорог.
Может мне попался неудачный экземпляр? Но для марки Hyundai и модели Sonata мне кажется такого быть не должно.
Ожидал большего ...

Причина дребезжания бардачка,в чем причина? У меня тоже это присутствуе.Как устраняли?
Sonata 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:04   #453
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от levelord Посмотреть сообщение
Еще после остановки слышны потрескивания снизу по всему периметру автомобиля. Разной амплитуды и длительности. По ходу и вопрос, в чем причина?

Если этих потрескиваний не станет, значит глушитель кудато девался
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:02   #454
levelord
Пользователь
 
Аватар для levelord
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Bucha
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Спасибо всем. Успокоили.

Цитата:
Сообщение от Sonata 08 Посмотреть сообщение
Причина дребезжания бардачка,в чем причина? У меня тоже это присутствуе.Как устраняли?

У меня не дребезжание. Похожий на звук пересыпания каких-то веществ. Появлялось только при крутых поворотах. Разобрали то место, устранили. Я не спрашивал причину.
levelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:58   #455
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Ответ: Новая Sonata 2008

Привет всем СОНАТОВЦАМ !!!
Вот решил приобрести Sonata NF 3.3. Правда встает вопрос в кредит или поднакопить. По кредиту переплата около 6 штук. И еще, не могу определиться с цветом. Посмотрел вложения:
"Кому интересно выкладываю цвета новой машинки
Тип файла: zip Sonata_colors new.zip (599.2 Кб, 93 просмотров)" спасибо , но там только 10 расцветок, а их наверняка больше. Буду благодарен тому, кто подскажет где еще дополнительно поискать colors

Последний раз редактировалось Real; 13.10.2008 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:47   #456
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Dreamaker Посмотреть сообщение
Я думаю что б сделать окончательный выбор надо проехаться на обеих и думаю точно определю.

  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:56   #457
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Привет все СОНАТОВЦАМ !!!
но там только 10 расцветок, а их наверняка больше. Буду благодарен тому, кто подскажет где еще дополнительно поискать colors

Хм, а чего ты так решил? Не обольщайся.
Скажу больше, да-а-а-леко не каждый цвет из заявленной производственной гаммы широко доступен в Украине. Не знаю, как там они формируют заказы и кто в этом процессе играет определяющую роль, но некоторых цветов из представленных в каталоге ты не дождешься очень долго.
Я, например, хотел тот, который типа гнилой вишни - Velvet Red. Фигвам - мне сказали: и не надейтесь.
И таки да, т.к. взгляд автоматически выхватывает в потоке Сонаты , скажу, что еще ни одной Сонаты в этом цвете на киевских дорогах я еще не видел. И синюю Сонату видел только под Паритетом, одну
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:24   #458
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

И синюю Сонату видел только под Паритетом, одну [/QUOTE]

Да, вчера общался с автосалоном на Константиновоской, там есть в продаже синяя Соната
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:26   #459
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

[И синюю Сонату видел только под Паритетом, одну [/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:14   #460
Real
Гость
 
Аватар для Real
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Мои выводы: Двигатель любит обороты, характер меняется кардинально после 4000 об/мин. совсем другой автомобиль. Вчера под вечер по одеской поганялся с шкодой А-5 тож 2 литра МК, 150л.с. Так по динамике шкода отстала, а максималка я до 200 дотянул и испужался шкода тож двести идёт спокойно. После "гонок" средний расход поднялся до 14.5 л.
Пока усё, усем усех благ[/QUOTE]

ДАААУЖ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot