hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 20:28   #491
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

редуктор Bigas RI-21 (120-140 кВт). На Акценте 1.4 вроде порядка 70 кВт. +25% = 87 кВт. Но все таки хлохнет.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2011, 21:47   #492
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

А я тюлень решил поездить по спецам - порегулироваться. На свою голову нарегулировал так, что теперь глохнет и с кондером и без него! Последний горе-настройщик извинился, стушевался и порекомендовал обратиться к предыдущему, при котором хотя-бы без кондера не глохла. Зато теперь я вижу прямую взаимосвязь работы холостого хода с настройкой системы! И может быть когда-нибудь, кто-нибудь разберется с настройками и глохнуть не будет!
Статья о Черато - неимоверная чушь. Объясняю, на Акцент 1,6 ставят тоже оборудование, что и на 1,4, но 1,6 не глохнет. А форсунки у 1,6 на бензине все те же 2,2-2,5 секунд, а газовые - от 3, как там сказано. А повествование этого специалиста в очередной раз подтверждают, сколько некомпетентых у нас установщиков. Кстати, на официальных СТО их концентрация почему-то больше.
Блин, напишите хоть кто-нибудь, что справился с этой бедой!
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:41   #493
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

привет всем.вот созрел на гбо.цена вопроса-6000 грв+250 грв за клапан в лючке бензобака+30000 км гарантии.Пока наездил 5000 км,особых проблем нет,разницы бензин-газ не ощущаю,немного смущает расход газа,по пробкам с кондишином в районе 9.3-9.6 л,за городом 7.5-8 л.Чуть позже в бортовом журнале всё опишу с фото,много чего случилось.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:20   #494
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
привет всем.вот созрел на гбо.цена вопроса-6000 грв+250 грв за клапан в лючке бензобака+30000 км гарантии.Пока наездил 5000 км,особых проблем нет,разницы бензин-газ не ощущаю,немного смущает расход газа,по пробкам с кондишином в районе 9.3-9.6 л,за городом 7.5-8 л.Чуть позже в бортовом журнале всё опишу с фото,много чего случилось.

У меня 10,8 л по городу. Кстати она по техпаспорту с автоматом у Вас 8,5 л должна брать+где-то литр в реальности = 9,5 л. То есть у Вас получается одинаковый расход на бензине и газе? По трассе пока возможности замерить не было, проехал 2500 км. А где ставили? Не глохнет иногда на холостых? Хотя у Вас холостые больше, чем на механике, глохнуть не должна.
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:54   #495
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса)
Хотя у Вас холостые больше, чем на механике, глохнуть не должна.

Просветите меня - а чего это на автомате холостые должны быть больше, чем на механике?
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:47   #496
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
Просветите меня - а чего это на автомате холостые должны быть больше, чем на механике?

Могу конечно ошибаться. Личные наблюдения. Поэтому и задаю вопрос, а не утверждаю. Тут кстати раньше писалось, что автомат не глохнет на холостых.
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:39   #497
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
по пробкам с кондишином в районе 9.3-9.6 л,за городом 7.5-8 л.

Расскажите, что за свечи стоят, какой фильтр на двигателе, какие форсунки, какой редуктор, какие мозги и кто же вам его ставил - я бы от такого расхода был в восторге.
у меня около 11 расход в городе.
Не исключено, что у вас заправки очень правильно и очень хороший газ льют......
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:12   #498
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
Не исключено, что у вас заправки очень правильно и очень хороший газ льют......

У меня на 1,6 и автомате расход в городе до 13 литров, трасса при скорости 140 - 9-9,5 литров. Мне кажется, что это очень большие цифры.
Сегодня опять поехал к своим горе-установщикам, даже по телефону звонил и просил, чтоб настройку делали в движении, а не на холостом ходу - ответили чтоб я на месте с мастерами договаривался. И что вы думаете, ездили мы с ними? Нифига! Сказали, что так никто не делает и вообще, чего это я их учу..?
В итоге компьютер они подключили к НЕзаведенной машине, сказали, что на графиках все хорошо и порекомендовали сменить заправку. Вот и вся настройка.

Я даже и не знаю что думать. Особенно когда в соседней ветке, написали что на такой же машине в городе 10 литров... вообщем пока мне в это верится с трудом, но очень хочется иметь такой же расход.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:53   #499
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
У меня на 1,6 и автомате расход в городе до 13 литров, трасса при скорости 140 - 9-9,5 литров. Мне кажется, что это очень большие цифры.
Особенно когда в соседней ветке, написали что на такой же машине в городе 10 литров... вообщем пока мне в это верится с трудом, но очень хочется иметь такой же расход.

Ну что Вы как маленький! У вас заводские характеристики на бензусе (http://market.autoua.net/catalog/car...nt-2006/340/):
Городской цикл, л/100 км: 9.50
Загородный цикл, л/100 км: 5.50
Смешанный цикл, л/100 км: 7.
То есть даже учитывая их, на газу в городе у Вас должно быть 10,45л.
Но реально у моего друга такой же Акцент 1,6АТ хавает 11,5 литра. То есть, если брать реальные цифры, то на газу она должна у Вас хавать 12,65л. Плюс то, что компьютер в автомобиле точно показывает расход, а газ Вы замеряете сами, деля количество залитых литров на количество километров. А обман на заправке? А температура окружающей среды?
Я это к тому, что у Вас абсолютно нормальный расход на газу. Просто когда ставят установку пиздят, что расход и тяга будут идентичными бензину. Может быть у кого-то так и есть, но у меня на газу хавает минимум на 10% больше и динамика, кто-бы что не пиздел, на газу меньше. Может быть на больших объемах разницы из-за сверхмощности действительно не чуствуется.
У меня Акцент 1,4МТ - расход по городу 10,8л.
А по поводу пиздунов, у которых на автомате Акцент 1,6 хавает 10 л. на сотку, так таких на всех форумах хватает. Например на форуме Кемри один такой написал, что у него Кемри 2,4АТ по городу 12л. хавает, так его аборигены так закозлили там. Я это к тому, что есть вот-такие патологические пиздуны, которым выгоды от этого ноль, но сколько удовольствия.
А при 140 у Вас где-то 4000 оборотов. Не удивительно, что она жрет.
А ввобще здесь тема называется "Кто ставил газ на 1,4 движок???" Я не против, не подумайте, только не понятно че тут с 1,6 делать? )))
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:00   #500
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
редуктор Bigas RI-21 (120-140 кВт). На Акценте 1.4 вроде порядка 70 кВт. +25% = 87 кВт. Но все таки хлохнет.

Я заметил когда это происходит у меня! Когда я стою или качусь, обороты 660 и поворачиваю руль. Вследствии работы ЭУР образуется нагрузка, обороты не держатся, падают и двигатель глохнет. Причем не предсказуемо! В другие разы верчу рулем- все тип-топ!? Но вот почему холостые не держат нагрузку, не понятно! Аномалия какая-то, блин!
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot