hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 17:19   #541
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Кто-то писал про восстановление старых аммортизаторов. Так вот замечу, что не всегда это сильно плохо. Я например восстанавливал аммортизаторы, по совету друзей и ни чуть не жалею. Проехал уже 6000 км, машина ведёт себя идеально, по трассе едешь 140-160 и понимаешь что тебе реально комфортно и тебя не трясёт (трасса Харьков - Симферополь) До этого выше 140 реально было стрёмно разгоняться, потому что машину реально шатало в разные стороны.
ПС с кони к сожелению не было возможности сравнить, но не знаю куда может быть лучше... Ездил на Nissan X-Trail, Toyota FJ Cruser, так на них бросало намного сильнее чем на моей машине. Сейчас больше всего напрягает плохая шумоизоляция двигателя, шум которого выше 4000 оборотов при длительном времени очень напрягает. Но что с этим поделать пока не знаю...(
Pip вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.09.2011, 18:22   #542
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
... Сейчас больше всего напрягает плохая шумоизоляция двигателя, шум которого выше 4000 оборотов при длительном времени очень напрягает. Но что с этим поделать пока не знаю...(

да таблетка уже давно придумана - музыка погромче
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:40   #543
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
да таблетка уже давно придумана - музыка погромче

Та да! потом когда в город вьезжаешь то музыка валит как у дурного! .
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:08   #544
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

У меня пробег 8-9 тыс в год, но все-равно поставил Кони. Обусловлено это вовсе не понтами, а просто желанием получить максимум комфорта и управляемости на дороге. Мне нравится, что машина едет действительно как иномарка. На Конях можно смело ехать по неровной дороге без откровенных выбоин с довольно приличной скоростью без ущерба для комфорта. Ацик просто проносится по неровностям, не превращаясь в "холодец". Ездил на Акценте с каябой, эффект мало отличается от стока.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:25   #545
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
У меня пробег 8-9 тыс в год, но все-равно поставил Кони. Обусловлено это вовсе не понтами, а просто желанием получить максимум комфорта и управляемости на дороге. Мне нравится, что машина едет действительно как иномарка. На Конях можно смело ехать по неровной дороге без откровенных выбоин с довольно приличной скоростью без ущерба для комфорта. Ацик просто проносится по неровностям, не превращаясь в "холодец". Ездил на Акценте с каябой, эффект мало отличается от стока.

Вы конечно извините, но позвольте с Вами не согласиться, абсолютно никакого холодца на Каябах НЕТ, Каябы отлично справляются и с выбоинами (может у Вас был опыт езды на паленых Каябах..)
Просто те кто купил Кони, никогда не скажут, что теперь об этом жалеют и всегда будут говорить что Кони лучшее, а остальное все не заслуживает внимание...
Все понимают, что Кони лучше, но говорить, что Каябы - холодец, не правильно, потому что это НЕ так!...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:19   #546
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

И я скажу, что KYB намного лучше, чем стоковые амики. Вчера тестил как раз по запорожской трасе в сторону великоновоселковского района. Небо и земля. Да, а на конях еще лучше.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:30   #547
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Мне же хотелось активно драйвить на машине и иметь надежные и долгоиграющие амики. А разница в 1300грн на все 4ре амика и не так велика. Но опять же кто что хочет получить от машины. Я наслаждаюсь теперь от езды, в том числе и по брусчатке. Раньше машина чуть не разваливалась, теперь едешь на собранной машине и кстати зубы не стучат! .

100% поддерживаю, и ещё, если любишь свою машинку - всегда хочешь для неё (и для себя-родимого)чего-то особенного...
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:47   #548
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Начитался вот ваших комментариев и назрел вопрос: знает ли кто, есть ли в Днепропетровске оф. дилер KONI, чтобы и купить и поставить с гарантией? А то после моих передних KYB, которые не прошли и 15 тысяч и потекли, больше не хочу так попасть. Вероятно, что их просто не прокачали должным образом перед установкой, но тем не менее. Подумывал поставить Boge по кругу, или SACHS, но все-таки больше сейчас склоняюсь к koni. Нашел в инете оффов В Донецке, Харькове, Запорожье, а в Днепре никого чтоли? Нашел только объявление какого-то Сергея по адресу Биологический переулок. Вобщем, может кто знает - подскажите!
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:45   #549
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

NekromaN, а ты где их брал и где ставил??? Чье производство? KYB дает гарантию 1 год или 70000 пробега....Задние прошли уже более 5000, передние- более 1000, пока оооочень доволен.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:48   #550
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
И я скажу, что KYB намного лучше, чем стоковые амики. Вчера тестил как раз по запорожской трасе в сторону великоновоселковского района. Небо и земля. Да, а на конях еще лучше.

О том насколько был плох сток понимаешь когда его меняешь на чтото лучшее! . Ясное дело что Каяба лучше стока. Но опять таки надо понимать что даже стоковые амики у всех ходят по разному. У когото 10-20тыс., в среднем на 30-60тыс уже большинство поменяло амики. Я свои добил на 83тыс. Так что когда пишут что Каяба быстро умирает надо понимать что это связано со многими факторами. Не левая ли Каяба + дороги + манера езды. Да Кони лучше, но и дороже . Думаю что Кони это лучшее что можно поставить на Ацик. Но тут опять же зависит как эксплуатировать машину. Если к примеру Каяба пройдет 70-100 тыс. то многие просто продадут машину раньше чем они умрут, ну если в год пробег 10-20тыс. Если же вы много ездите и достаточно активны то лучше брать Кони! Ну и опять же просто надо сесть и посчитать, сколько вы экономите и что в итоге получаете. понятное дело что если с финансами траблы то сам беру то на что хватает денег. Кстати поэтому и был выбран Акцент а не авто выше классом. Так что не изза мажорства мы Кони поставили, тем более что их то и не видно. Всем удачи на дороге и делайте свой выбор, тот который удобен Вам а не в угоду комуто. И не ругайтесь между собой! Мы все тут на форуме собрались чтобы помощь советом или получить его, а не меряться ...!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot