hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 08:07   #541
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

ujn, Спс, пороюсь на сайтике)

ЗЫ. нинашол.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 08.06.2011 в 08:42.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2011, 09:28   #542
Mahas
Пользователь
 
Аватар для Mahas
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Есть вопрос!!!!
стук в рр начал появлятся примерно на 16000, где то к 18000 он достиг апогея и мне подтянули рейку, после чего стук пропал.
Ровно через 16000, тоесть на 34000, стук начал появлятся опыть.
на сегодня пробег 35500 и звук достаёт всё сильнее, правда как описывалось ранее он не регулярный, то стучит на каждом камушке (при проезде по гравию), то нету даже на рельсах...
прощупал сам - хрестовины не люфтят, люфтит где-то за креплением кардан-рейка....

так суть вопроса: стоит ещё раз подтягивать рейку или на реставрацию???
__________________
чем больше "любим" мы машину, тем больше "любит" она нас !!!
Mahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:01   #543
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от Mahas Посмотреть сообщение
Есть вопрос!!!!
стук в рр начал появлятся примерно на 16000, где то к 18000 он достиг апогея и мне подтянули рейку, после чего стук пропал.
Ровно через 16000, тоесть на 34000, стук начал появлятся опыть.
на сегодня пробег 35500 и звук достаёт всё сильнее, правда как описывалось ранее он не регулярный, то стучит на каждом камушке (при проезде по гравию), то нету даже на рельсах...
прощупал сам - хрестовины не люфтят, люфтит где-то за креплением кардан-рейка....

так суть вопроса: стоит ещё раз подтягивать рейку или на реставрацию???

у меня такая же фигня и боюсь нужно менять все узлы рулевого только кто менял говорят это не на долго стук опять начинает проявлятся через пару тысяч
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:52   #544
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня и боюсь нужно менять все узлы рулевого только кто менял говорят это не на долго стук опять начинает проявлятся через пару тысяч

100%, сделал через пару тыков появилась снова проблема, видимо это их болячка. Так что перед продажей надо сделать, продал и спи спокойно. А так музло на всю и пох на эти стуки
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:13   #545
Ilya_v
Пользователь
 
Аватар для Ilya_v
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Спасибо,но я уже сделал не выдержала душа поэта
Если кому нада для Днепра есть спец ремонтирует рейки и цена вполне демократичная 500грн+полиуретановые втулки стаба 35грн и сайленты 100грн штука. Я этого момента оч долго ждал Уряяя тфу три раза все работаиД А тишина то какая в авто прям слоффф нет.

Подскажи пожалуйста контакты мастера, ато рейке подходит гаплыг... Буду обращаться если по гарантии ничего не получится
Ilya_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:07   #546
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Так,я свою рейку сегодня трохи,совсем на капочку отпустил (выше описывал закусование при нагревании на жаре в пробках).
И как раз город пустой,да и к тому же погода не жаркая-вообщем тест драйв не получился.
зы.Я никак не пойму,до конца вопрос с реставрацией-при реставрации чаще меняют приславутую втулку,если нада шлифуют саму рейку от ржачины,ну пыльники ещё меняют.Но самый важный вопрос с выработкой деталей в нулевой зоне никак не решают!Отсюда и игры с подтягиванием.Вобщем вывод-ставить новую рейку.Тыс. на 30 хватит,а там глядишь и тачку продавать
PSSS Чё-то в теме опять собралось несколько человек?Я,Клаус,да ещё несколько чел.,неужели больше никого этот вопрос мало волнует??Или в ихних тачках настолько всё ок!?

Последний раз редактировалось fander; 13.06.2011 в 17:14.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:30   #547
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

fander, та все забили на свои рейки)

Так с парой червяк/рейка всё ок. Их не трогают, а если там какой-то есть минимальный зазор, походу просто зубья поворачивают) А вот с втулкой игры это просто писец, из-за этого я не вижу смысла менять новую рейку (она ж со всеми пречендалами идет), а они у тебя и так неубитые. Стоковая втулка все равно быстро разобьётся. А менять стоковую на стоковую втулку тоже нет смысла, так как вал тоже изнашивается и люфт будет.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:25   #548
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Чё-то в теме опять собралось несколько человек?Я,Клаус,да ещё несколько чел.,неужели больше никого этот вопрос мало волнует??Или в ихних тачках настолько всё ок!?

Я внимательно читаю данный топик, но пока трогать рейку смысла не вижу. У меня пробег 49т, при езде по городу я не испытываю дискомфорта от "грохота" рейки. Сейчас стал немного проявляться небольшой шум при перелете через рельсы с дребезжанием в руле, но было такое всего пару раз. Я тогда спешил и ехал быстро =)

Вчера ездил на Каневское водохранилище с друзьями, там пришлось ехать около 8 км по жуткой бетонке. На такой дороге мне действительно не понравилось, как звучит рейка/рулевое. Но опять же, такое дорожное покрытие и дорогой нельзя назвать. И не уверен, что поеду в те дебри снова отдыхать.

Надо будет выкроить часок и смазать соединение редуктора с двигателем ЭУР, может оно и гремит.

Когда читаю сообщения о том, что одноклубники ездят по пару раз в другие города на реставрацию рейки, а потом на настройку и исправление ошибок ремонта, мне становиться дурно от этой идеи.

PS: А вообще топ интересный. Пока планирую кататься дальше и ничего не трогать. А если будет реально греметь, тогда закажу всю рейку с неспешной доставкой. Хорошо в ней смажу все что положено и поставлю.

PPS: Есть знакомый, который уже реставрировал свою рейку на акценте. Вот я иногда и узнаю как дела, да как рейка после реставрации. Посмотрим, что будет с ней происходить с пробегом. После реставрации сказал, что она была без смазки.
__________________

Последний раз редактировалось Kуlinar; 13.06.2011 в 23:33.
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:24   #549
SerjioTokini
Член клуба
 
Аватар для SerjioTokini
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 453
Авто: Fiat 500X 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

у меня тарабанит но не рейка, а усилитиль(я так думаю),потомушто стоит рульповирнуть на полградуса тарахтение пропадает. что делать низнаю но звук этот уже прост достал
__________________
AI 9720 EC
SerjioTokini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:20   #550
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос по рулевому

Цитата:
Сообщение от SerjioTokini Посмотреть сообщение
что делать низнаю

Никогда в жизни не смотреть в сторону Hyundai.
З.Ы. У человека на СААБ 9000 92 г. при пробеге 450 тыщ, рейка почему-то не торохтела, и в астре 220 тыщ тоже.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос? ВИТАЛИЙ Ю Новички - добро пожаловать... 0 19.01.2015 10:29
вопрос? Виталий Юрьевич Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 14.01.2015 13:18
Вопрос ВAНЯ Тюнинг 0 07.09.2014 14:34
Вопрос) ramzai Прохождение ТО 3 04.03.2011 14:08
Вопрос по рулевому Владимир_zp Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 14.04.2010 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot