hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 12:26   #51
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Skuter Посмотреть сообщение


Выходит расход увеличивается в следствии банальной разгерметизации топливопровода при снижении температуры окружающей среды?Тогда вопрос: Это какая же должна быть течь,если разница до и после устранения проблемы,составила 7 л.на100км! И что самое странное "Подтеканий не видно было",как утверждает автор

Skuter Да именно так! Запах соляры был, а подтеканий явных не видно было (рекой за мной не выливалась, но на защиту какое-то количество вытекло...). Бортовой компьютер дает показания среднего расхода, а не мгновенного поэтому если я проехал с течью отсилы 20...25 км вылиться теоретически могло до...2л соляры.
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2009, 18:53   #52
Skuter
Пользователь
 
Аватар для Skuter
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Alf_Kiev Посмотреть сообщение
20...25 км вылиться теоретически могло до...2л соляры.

Я этой зимой обратил внимание на интересную закономерность:когда температура за бортом достигает -6 ,расход по трассе резко возрастает до7,5 л.при скорости 90км,тогда как от 0 до-3 ,не превышает 6,0-6,2л.Так-что может так оно и есть!
Р.S.А вот на счёт запаха на все100% не подтвердить не опровергнуть не могу
__________________
РАЗУХА В ГОЛОВАХ...
Skuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:16   #53
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от maruchok Посмотреть сообщение
Прошел ТО 30 тыс. и после этого расход скакнул до 14 литров (по компьютеру). Был до этого 11-12. Обычно после ТО, замены фильтров расход падает, а тут наоборот. Что могло произойти, может че то накрутили или не то влили или криво поставили?

скинь минусовую, а то и обе клемы с АКБ минут на 5, так чтоб память мафона стерлась, только акурат залейся до полной накануне, фантастика, сам проверял
гдето ошибка висела и появляется заново, я так понял, ну а сервис...
удивительные вещи происходят
могу подробней обрисовать на своем примере
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:13   #54
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от Skuter Посмотреть сообщение
Я этой зимой обратил внимание на интересную закономерность:когда температура за бортом достигает -6 ,расход по трассе резко возрастает до7,5 л.при скорости 90км,тогда как от 0 до-3 ,не превышает 6,0-6,2л.Так-что может так оно и есть!
Р.S.А вот на счёт запаха на все100% не подтвердить не опровергнуть не могу

Подскажите пожалуйста...У меня Санта нью 2.2 на Акп, вчера ездил в борисполь - расход получился по трасе 9.2 реальный, а по кмп. 8.5, перед тем ездил в горы - та самая история , но учитывая сложность гор - расход в 9.5 принимаю, но по трассе 9 литров!?
П.С. по городу 14-15... Да, пробег авто 48тыщ.
Премного благодарен...
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:46   #55
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

и снова...
залился ТНКшным дизелем, на плном баке, заливал горела лампа и остаток 60 км. после запарвки 670 км. расход по бортовику жестко 13-13.2 от начала до конца (60 км в остатке). проехал почти 570. капнул воговского 10 литров и в гараж. остаток показал аж на 174 км. понравилось, знач считает правильно из расхода 10, реалии другие...
по старой памяти в гараже снял клемы. утром остаток прыгнул до 186, потом вернулся на 174. долил там же до второго щелчка, показал 776 км остатка хода. расход дальше 12.4 не поднимается в пробках. в ходу по городу топчется около 10.8-11.8.
с таким фортелем на баке прохожу практически не менее 700 км в режиме города. потом рсход растет.
вывод висит ошибка. на сбросе уходит потом появляется.
по ходу увеличению расхода способствует использование зимой "альпийских" протекторов шин типа данлопа, гудьера, тойи - за счет мягкости повышенное спротивление качению, тоже и летом - испытал лично: закинул на свой Меган2 тойю проксес, по теплу, а по жаре ужас: барабанит и плавает то ладно, но свободного выбега меньше, сильно мягкая, большая просадка, увеличенное пятно контакта. на выходе расход 9 9.8 ( на трассе тоже от 8.5 до 9), был турецкий базовый бриджстоун город 8-8.6 (с климатом)
+ качесто топлива: пока остаюсь на типа евро малосерном (тнк маслянистое, правда и детонационные стуки меньше, расход больше), но попробую долить присадку - смазочного масла для насоса и форсунок типа кастрола
еще есть бок (и на форуме писали об этом) когда уровень в половину бака и ниже пропадяет тяговитость, на выходе увеличивается расход,
подозреваю подсос воздуха из бака или некорректную работу клапана удаляющего разряжение или избыточное давление воздухаиз бака.

попробуйте может поможет

жду пока накатаю 6-7 тыс. щас к 5 подбираюсь, и на сервис!!!
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:36   #56
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Цитата:
Сообщение от ЗИМА Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...У меня Санта нью 2.2 на Акп, - расход получился по трасе 9.2 реальный, а по кмп. 8.5, перед тем ездил в горы - та самая история , но учитывая сложность гор - расход в 9.5 принимаю, но по трассе 9 литров!?
П.С. по городу 14-15... Да, пробег авто 48тыщ.
Премного благодарен...

У меня 2.2CRDI/МКП пробег пока 7 тык, но реальный зимний расход очень близок к твоему:
-трасса реальный 8л ...8,5 л/100 км (скорость 110..120), хотя по БК выше 6,5...7,2 не поднимался.
- за город не могу пока утверждать, т.к. в основной пробег по трассе но по двум заправкам 15...15,5 л/100 км , а вот средний реальный расход(трасса 90%+ город10%) - 9л/100км. ...
Выводы: расход по бортовому компу - мягко скажем оптимистический... , и показывает заниженный на 1,5...2л ср.расход
Остается надеяться , что с приходом тепла расход изменится...
и реальный хоть как-то будет напоминать паспортный расход 6.0/9.4/7.3
P.S.Все заправки на одной и той же колонке "ОККО" до полного бака, период за который считался средний реальный расход =3800км
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:04   #57
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Alf_Kiev,
santana,
Спасибо за ответы.... Я так понял это ее расход и нечего заморачиватся....
Смирился с этим...
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:39   #58
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

мне самому кажется, что это сказки про 10 литровый расход, объективного подтверждения не нашел
и похоже на проделки диллеров, чтоб покупали... (сразу то на расход смотрим, где - у знакомых и на форуме)
не может априори быть расход 10 при нашем качестве топлива (а на 2.7 там добрых 15-18 литров бенза вылетает) с системой полного привода 60/40, толкотне на дороге, светофорах и знаках уступи дорогу, в том числе и выбора резины (я например понял, что тупонул купив резину с индексом нагрузки 108 -тяжеловата - она для совсем жипов и малых грузовиков, нам в самый раз 104) вот тебе и расход.
а клему скинь, попробуй, может ошибка, надо бы протестить мозги топливоподачи и мозги коробки (мне кажется что затягивает переключение. особенно вниз при движении в гору). ну и датчики расхода воздуха почитстить, воздушную заслонку - у меня на мегане было, ливонули чуток сверх нормы, ну в то место где выбрасываются пары масла а это возле дросельной заслонки, позакидывало, попер расход
не кисни, разберешься, ну мы тоже
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:31   #59
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

Спасибо, santana,
Через 2 тыщи То Скажу пускай почистят .....
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:50   #60
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi

попробуй, только практикуй вначале заехать к своему "домашнему" мастеру (если он конечно есть), а потом к официалам, так легче душить и тыкать носом
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Santa Fe 2,0 CRDI 2006 - ест масло, увеличился расход топлива Dinamo Двигатель и питание 0 11.02.2016 20:33
Расход вырос до 12,5 литров HELP Руся Двигатель и питание 20 01.06.2010 13:20
Резко увеличился расход топлива!!! AcidSly Двигатель и питание 104 14.03.2010 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot