hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 15:42   #51
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

А суппорта не болтаются ли?
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2012, 18:14   #52
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
А суппорта не болтаются ли?

+1
Оч похоже на задние суппорта. Я поначалу тоже недоумевал, а потом при подстукивании начал прижимать тормоз и звук исчезал. Сделал выводы. Произел небольшие доработки и сейчас все гут.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:14   #53
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Antonov Dimoha, Не.. Не суппорта. Я осенью, когда задницу по ДТП делал, мне ребята у токаря переточили суппорта. Да и метод проверки знаю - тормоз прижимал - стук остается....

Тут вчера новую "каку" обнаружил. Диск переднего правого более загажен пудрой с тормозных колодок, чем левый.... Колодки менял тысяч 12 назад... правда у офов.... ну это отдельная песнь.. так вот... вчера, узрев это, чисто случайно (машина только остановилась - все еще тепленькое) потрогал рукой оба диска в районе гаек. правый ощутимо теплее! Не критично, но теплее... Вот я теперь и ХЗ - или подшипник греется (а некий гул при движении присутствует, но все спецы грешат, что гудит резина) или колодки залегли и подтирают.. Машину не ведет, тормозит нормально, при торможении увода в сторону и биения руля нет.... И вот что это за фигня??
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:32   #54
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Это просто фигня, которой не стоит придавать внимания. Для успокоения своей тревожной души, могу порекомендовать сделать следующую процедуру: Снять суппорт, смазать новой смазкой направляющие пальцы и почистить направляющие пластинки колодок.

А сзади еще стучать могут колодки ручника - устранить практически не реально. Попробуй чуток затянуть ручник на ходу - удйет ли стук?
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (28.03.2012)
Старый 25.05.2012, 20:24   #55
Юран
Пользователь
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 5
Авто: Hyundai Grandeur
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

У меня грандер 3,3,таже проблема была полтара года искали,на всех стонциях и офицалы и просто крутые сто где обслуживаются мерсы,бмв,поменял всю ходовую т.е.имею в виду передок и не по одному кругу,теперь в запасе 2комплекта аммо, А причина оказалась подушка под кпп,для этого двигла подушки очень слабые, такии стоят и на 2,4 в общем поменял переднею подушку, була порвата.А на счет как узнать подушка или нет,узнай на сто есть уних фендоскоп,это докторские наушники когда нас врач слушает,вот таким макарам мне и нашли причину,сейчас катаюсь и радуюсь,а было все хотел продать и хаил машыну что дермо,адело не в машине а в спецыалистах
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:28   #56
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
А причина оказалась подушка под кпп

Так это мог бы быть ответ на клацание при трогании и непонятных постукиваниях на ямках. Я вон сёдня поехал на СТО, подергали ходовку, поподтягивали гайки, ниче не нашли, ни люфтов, ни шумов, а клацает как и прежде...
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:01   #57
Игорь Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Игорь Игоревич
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

стук когда отпускаешь сцепление. такое впечатление, что где тоувеличений люфт
Игорь Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:37   #58
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Итак - жалуюсь и вопрошаю

С месяц как стал отчетливо ощущать левой ногой, которая постоянно стоит фактически на арке колеса (у меня АКПП), некую вибрацию при движении. Ранее такого не наблюдал 100% ибо я параноик относительно всяких стуков в машине (многие тут уже это знают ).... Причем вибрация не постоянная и обычно "прощупывается" при спокойном движении. Если вдавить газ - все спокойно, только мотор урчит... Ездил к закомым СТО-шникам - обнюхали ходовую и ничего не нашли...

Что делалось по машине:
- 40 тыс - замена правой шаровой
- 60 тыс примерно - втулки заднего стаба
- 70 тыс - задние аммо и втулки переднего стаба и где-то тогда же - передние тормозные диски с колодками...

Проблемы, которые были:

- похрустывание периодическое в левом переднем (единичных "хрюк") при трогании назад с выворотом колес влево полностью... СТО поставило диагноз - внутренний ШРУС. Разобрали, промыли, набили смазкой. С сентября не беспокоит..
- на Новый год на трассе левой стороной налетел на бугор льда на скорости за 100 км/час. Удар получился скорее боковой - машину кинуло на обгоняемую фуру. Умудрился вырулить... Диск проверял - не погнут.
- еще весной при ДТП получил в это колесо удар по касательной подножкой от Киа Мохавэ.... осмотр на СТО проблем не выявил. Развал был сделан.

Сегодня с утра как-то уж очень мою ногу "вибрировало" и я перед Гаванским мостом решил сделать типа "чек " на глюки. Поскольку со светофора ушел первым - наступил на газ... Перед мостом пустил машину в накат (на спидометре 120) и.... тихий явный гул в салоне..... при торможении пропал примерно на 40 км/час..... Сколько ездил по городу - вроде не слышал гул.... Может скорость маленькая и не "вылазил"? Или слышал нечто да списывал на гул резины....

Могу ли я предполагать, что имеем гул подшипника? Может ли подшипник "подгулявший" давать этакую вибрацию? Или, как мне рассказал человек с СТО, прошедший через такое на CRV-американке (у него именно вибрацию давал внутренний ШРУС. после замены полуоси все прошло) причиной тому может таки быть похрустывавший ШРУС?

Короче - куда смотреть?

Может подскажете контакты спецов (Киев), чтоб подъехать и они адекватно глянули машину? Ибо "мои" нихера не нашли, но явно непорядок....

Хэлп ми, плиз!!!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:16   #59
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

ты в верном направлении либо подшипник ступицы либо шрус либо самое интересное дорогое и геморойное-это АКПП а точнее блок сателитов... от него и полуось может вибрировать и гул также будет слышен четкий...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:10   #60
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

ЮРА,

Вот с АКПП это ты мня расстроил :( А вот как определится - подшипник или ШРУС? Замена полуоси (не напоминайте мне про эти 4500 грн :() подразумевает замену подшипника и шруса вкупе? Оно "комплектом" идет? Может подскажешь кого из адекватных людей, способных посмотреть и поставить диагноз?

Насколько помню - подшипник продается отдельно. Димоха как-то выкладывал его номерок. Но с падением форума не могу найти... Есть смысл (если сто-шники поставят таки подшипник на замену) менять его (ставя этот неродной типа)? Или плача горькими слезами идти на замену полуоси? Как думаешь?

Блин, мне на праздники приличный кусок ехать... Не развалюсь по дороге? (понятно - гнать уже не буду...) Что скажешь?


ПыСы. находил у нас на форуме - гул давала умершая подушка АКПП... Если поеду на станцию - пусть уже и там роют-смотрят...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Стук передней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 365 16.05.2014 09:33
Глухой, "гупающий" стук в передке. Johnni Ходовая и трансмиссия 36 09.09.2011 04:15
Причина "сьедания" передней резины semvladislav Ходовая и трансмиссия 22 23.01.2011 22:19
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot