hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 01:30   #51
ivaska
Пользователь
 
Аватар для ivaska
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Ще трохи в тему порівнянь. Салон нового Сюперба мені здався, при всій його шикарній якості і такій же шикарній мабуть ергономіці, по дизайну відверто скучним. Не те, що не дружелюбним, яле якимось противно офіційним і сірим.
А от салон Сонати, хоч і дещо програє у якості (а порівнюємо, до речі, все-таки корейський фейсліфт з новим по суті німецьким продуктом), все одно дизайн панелі приладів і "бороди" у Сонати мені подобається більше. Не авангард, звичайно. Але все органічно і збалансовано. Все на своєму місці і таке, яке очікуєш. Так би мовити, легкий натяк на розкіш.
Одним словом, корейці добре подумали перед тим, як взялися за фейсліфт Сонати. Боюсь вректи, але й попередні скрипи, що надоїдали іноді ще пару місяців тому, якось непомітно зникли. Вроді би і по болотах їздив в одеській області... Тьфу-тьфу-тьфу!!! В сторону Сюперба.

Хочу присоединиться к Вашему заключению. И добавить что когда садишься в салон Hyundai то все как надо родное, красиво, по домашнему одним словом Душевненько, а вот садясь за руль Шкоды или Фольца чувствуеш себя как в сырой комнате все холодно, строго, мрачно одним словом СКУЧНО, и что мне не говори, не пиши тесты, мне моя соня роднее ВСЕХ.
ivaska вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 14:23   #52
Leschya
Пользователь
 
Аватар для Leschya
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Позняки
Сообщений: 570
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Цитата:
Сообщение от ivaska Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться к Вашему заключению. И добавить что когда садишься в салон Hyundai то все как надо родное, красиво, по домашнему одним словом Душевненько, а вот садясь за руль Шкоды или Фольца чувствуеш себя как в сырой комнате все холодно, строго, мрачно одним словом СКУЧНО, и что мне не говори, не пиши тесты, мне моя соня роднее ВСЕХ.

+10000000000000
Leschya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:05   #53
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Цитата:
Сообщение от ivaska Посмотреть сообщение
...когда садишься в салон Hyundai то все как надо родное, красиво, по домашнему одним словом Душевненько, а вот садясь за руль Шкоды или Фольца чувствуеш себя как в сырой комнате все холодно, строго, мрачно одним словом СКУЧНО...

Есть в этом доля (и наверное большая) правды, НО!!! где ж это корейцы такие материалы, как бы помягче сказать, не совсем качественные берут для отделки салона? Многие одноклассники в этом плане на 3 шага впереди... Я очень придирчив к чистоте в салоне, ну не могу целый день ездить в грязной машине (с наружи не критично) и всеми силами стараюсь держать ее в чистоте, но сколько же она внимания и заботы требует (пишу о НФ, хотя "на глаз" в ФЛ материалы не особо изменились)... Скажем так Сенс и Лачетти с их черно-серыми салонами и плюшево-велюровыми серыми сидениями были гараздо менее маркими. А здесь сиденья затираются, низ торпедо (пластик тверже)+пороги быстро царапаются, только 3 капли дождя в салон попало-на дверях разводы, ну а о скорости притягивания пыли пластиком вообще диссертацию защитить можно!!!!!!+ооочень скользкий руль.
Элантра в этом плане меньше внимания требует к своей персоне.
Да и по мелочам корейцы много сэкономили. Всем известна слабая шумоизоляция, скрип лобового стекла, громкая задняя подвеска, отсутствие автодоводичков всех дверей... Я понимаю, что вкусная цена, но все эти мелочи не особо на нее повлияли бы, а машинка смотрелась бы уже взрослее...


Вообщем всем сердцем ее люблю, но стараюсь быть объективным...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:01   #54
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Есть в этом доля (и наверное большая) правды, НО!!! где ж это корейцы такие материалы, как бы помягче сказать, не совсем качественные берут для отделки салона? Многие одноклассники в этом плане на 3 шага впереди...

Я бы так не сказал. Посмотрите например Митсу - абсолютно убогий салон и пластик практически во всех моделях, Опель - даже в Инсигнии не смогли нормального пластика поставить, про остальные модели я молчу, Мазда, Шевроле - тоже самое. На самом деле качество корейских материалов сейчас примерно на одном уровне с одноклассниками. Деградация качества автомобилей из года в год - это уже мировой тренд безотносительно к конкретному производителю.

Что касается сравнения Аккорда с НФ. Могу добавить своих впечатлений:
1) Аккорд Нью. Если в двух словах - машина для драйвера-эгоиста. Отлично управляется, хороша динамика но уступает себе же в предыдущем поколении. Подкачал автомат - слишком растянули передачи. Комфорт - это не про Аккорд, подвеска жеская, в угоду управляемости, шумен на ходу, тесен особенно для задних пассажиров. Про ЛКП могу сказать, что это БИЧ всех современных Хонд - очень тонкое и легко повреждаемое.
2) По управляемости, устойчивости заметно уступает Аккорду. По динамике (если на НФ уметь правильно разгоняться) практически как Аккорд, разница очень не велика. В плане комфорта и пространства - много лучше Аккорда.

Мое мнение - НФ больше подходит в качестве семейного авто или корпоративного. Если во главу угла ставим ходовые качества, остальное на втором плане - тогда Аккорд.
Хотим управляемость Аккорда с комфортом НФ - ставим на НФ Koni Sport и распорку, получаем и то и другое.

Последний раз редактировалось Romires; 26.10.2009 в 15:23.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:49   #55
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
... в програмі "Екіпаж" Молчанов ... мало не еталон драйверського авто вважає (ну, не спорячи про БМВ).

Драйверський еталон Мочанова - типу Гольф ГТІ...

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
... Виграла Хонда ... але явно краща поведінка при рулінні і динаміка (у всякому разі - динаміка, порівняно з Сонатою 2.0 АТ, та й 2.4 АТ мабуть також). Що і не дивно.

Ну, власне, це давно відомо: Соната - просто "бюджетний великий автомобіль", максимально "напічканий" на свої гроші, але без будь-яких "автомобільних амбіцій". У цьому на сьогодні і є усі корейські автомобілі. Добре це чи погано и чи достатньо добре чи навпаки - кожен вирішує для себе: я так думаю.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:59   #56
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

На счет того, что Пассат - драйверский автомобиль - согласен полностью. И в последнем СС они это еще усилили. Посидел в СС и в В6 - в СС даже сесть по человечески нельзя, нужно голову пригинать, что бы в проем прошла, сидя на задних сидениях голове простора вообще нет - сбоку она сразу упирается в потолок/дверь, сидишь, как в гоночном автомобиле. В этом плане мне (субъективно, конечно) В6 больше нравится..
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:25   #57
Napster
Пользователь
 
Аватар для Napster
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

НУ не всегда плохие тесты про корейцев мочат, вот например новая Sonata, думаю уже многие думают поменять своё "чудо техники" именно на этот Шикарный Экземпляр, который как Камри, Супербу и возможно даже половине Лехусов даст фору)))
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Tes...ata-16957.html
Napster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:30   #58
Napster
Пользователь
 
Аватар для Napster
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

НУ не всегда плохие тесты про корейцев мочат, вот например новая Sonata, думаю уже многие думают поменять своё "чудо техники" именно на этот Шикарный Экземпляр, который как Камри, Супербу и возможно даже половине Лехусов даст фору))) А вообще тест тоже считаю заказной,
Вы капот мазды открывали??? Там всё сделано НА ХАляву, Салон - дешёвка!!
Суперб - Волга настоящая, Avensis - классом ниже, С5 - красив, интересен не спорю, но француз....
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Tes...ata-16957.html
Napster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:13   #59
troha007
Пользователь
 
Аватар для troha007
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

и обратно все забыли про мондео.......
troha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:55   #60
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сравнительный тест Сонаты с однокласниками...

Да кому нужен этот мондео?
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разборки на Сонаты LostAngel Ходовая и трансмиссия 5 10.04.2012 12:12
Сравнительный анализ полета яиц Y-u-r-a Юмор 0 19.11.2009 13:49
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Автоцентнер - Тест Сонаты Шурик777 Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 29.07.2008 18:30
Сравнительный Тест-драйв двух иномарок Mutant Юмор 3 02.07.2008 12:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot