hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 15:03   #51
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Да ладно вам какая там рек....! Это в общем! Не для себя вообще!
Всем у кого терпение на подходе рекомендую вот такую вставку в заднюю пружину, на мой взгляд это самое дешевое и эффективное решение, более того всегда без вреда можно снять!
Смотрите:http://www.atuning.kz/prostavki.php
Подобное, только от жигулей, когда то давно ставили в Nissan Аlmera 1998г! Там была подобная проблема с балкой и ходом подвески!
Эффект был 100%, машина стала более устойчивой и грузоподъёмной, мягкость на ровной дороге вообще не изменилась, на выбоинах будет чуть жёстче, но ровнее на ходу!
Можно попробовать, это не так дорого и самому можно поставить!
Всем MD удачи!
__________________
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
ПОТАП (25.12.2011)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2011, 15:54   #52
AlexSender
Пользователь
 
Аватар для AlexSender
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Во-первых: на Европу и на Украину идут Елантры с одиними и теми же газовыми амортизаторами. Амотризаторы дугой конструкции идут только на Северную Америку! Откуда знаю?! - пробивал номера кузовов авто с Европы и Штатов, аморики реально отличаются. Чем?! - хз.
Во-вторых: кто вам сказал, что неофициалы завозят автомобили которые идут на Европу(Польша, Гемания, Чехия и тд.)? Я вас уверяю, что у них поставки идут с Азии, а точнее: Оман, ОАЭ, Иордания, Сирия, Йемен, Монголия, а комплектация у них отличается, к примеру подогрева зеркал, щеток нету, а хромированые ручки и еще какая-то хрень будет.
AlexSender вне форума  
Старый 25.12.2011, 16:51   #53
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от AlexSender Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что у них поставки идут с Азии,

А никто не спорит! Есть в Украине пустые Азиаты, а есть и Европейцы!
А заявлять о том, что везде Корейская сборка для азиатского региона не стоит вообще! Это не правда!
У меня есть машины и из Грузии и из Европы, а вот азиатские мы принципиально никогда не возим!
Притом комплектация отличается полностью! Ни в одной Азиатке нет ЕSP+VSM, 8 AIR BAG,брызговиков, подогревов,ковриков, заднего парктроника!
Можно открыть Европейские сайты: hyundai.com.tr hyundai.com.pl hyundai.com.cz и посмотреть что там продают, какие моторы и комплектации для Европейцев!
Всё будет сразу понятно! А если у вас есть номер амортизаторов и пружин, пожалуйста давайте сравним! Выкладывайте на сайте!
Да и откуда информация про газ? Там вообще то стоят газо-масляные! На газу это была бы спортивная жёсткая табуретка! В таком классе и с такими моторами данные амортизаторы не используются! Это дорого, не комфортно, маленький ресурс амортизаторов в условиях СНГ!(до первого сильного удара!)
Более того при покупке машины вам выдают МД а там всё написано! Это не коммерческая тайна! Спрашивайте и вам её 100% обязаны показать!
Если машины новые и стоят на площадке, на них есть экспортные стикеры, там чётко написано PL или TR или GR или СZ!
Даже если сравнить машину из HYUNDAI AUTO GEORGIA, то там инструкция на русском языке, есть люк, литые R16 диски, подогрев зеркал, двойной климат и противотуманки, кожаный руль, литая полная запаска! Но задние барабанные тормоза!!! И другая форма пружин и диаметр!!!, 2 Аir bag, нет ЕSP+VSM, нет парктрника!
Более того и там нет проблем с задней подвеской официально вообще! Для горных дорог, это просто было бы не допустимо!!!
Если вы хотите всё это сами посмотреть в живую и проехать пишите в личку!
Да и на будущее, берёте номе кузова, с ним к официалам и они вам по базе скажут для какой страны она была сделана и когда туда попала, дату производства и дату отправки с завода!
Такие справки мы не однократно у них брали для таможни! Это всё бесплатно и официально!
Всем удачи!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 25.12.2011 в 17:02.
avtorv вне форума  
Старый 26.12.2011, 00:24   #54
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

avtorv

а что с поиском того чудо-механика?
_Vital_ вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:36   #55
AlexSender
Пользователь
 
Аватар для AlexSender
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

avtorv, сбросте номера кузовов елантр которые, по вашему мнению, идут с улучшеной подвеской!
AlexSender вне форума  
Старый 26.12.2011, 17:41   #56
Smarty
Пользователь
 
Аватар для Smarty
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Сегодня был в Кони центре, на красноармейской, сказали ехать к ним на СТО, они мне снимут АМО и скорее всего подберут Кони-спорт с регулировкой жесткости... с другого авто - но с теме же параметрами... если конечно они в природе существуют... займусь уже после НГ - по результатам отпишусь...

ЗЫ.... Ориентир по цене вопроса... Перед 1200грн\шт., зад 1100грн\шт., работа 700грн за все.
Smarty вне форума  
Старый 26.12.2011, 18:14   #57
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Ориентир по цене вопроса... Перед 1200грн\шт., зад 1100грн\шт., работа 700грн за все.

не кисло, однако
батя вне форума  
Старый 26.12.2011, 19:21   #58
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Сегодня был в Кони центре, на красноармейской, сказали ехать к ним на СТО, они мне снимут АМО и скорее всего подберут Кони-спорт с регулировкой жесткости... с другого авто - но с теме же параметрами... если конечно они в природе существуют... займусь уже после НГ - по результатам отпишусь...

ЗЫ.... Ориентир по цене вопроса... Перед 1200грн\шт., зад 1100грн\шт., работа 700грн за все.

Koni РУЛЯТ ПОСТАВИЛ И ПОРЯДОК НА СОНАТЕ ЗАЖАТЫЕ НА 75% МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. КАКАЯ ДОРОГА УЖЕ НЕ ВАЖНО... РЕАЛЬНО НЕВАЖНО...
ЮРА вне форума  
Старый 27.12.2011, 11:52   #59
kritikan_
Пользователь
 
Аватар для kritikan_
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Сегодня был в Кони центре, на красноармейской, сказали ехать к ним на СТО, они мне снимут АМО и скорее всего подберут Кони-спорт с регулировкой жесткости... с другого авто - но с теме же параметрами... если конечно они в природе существуют... займусь уже после НГ - по результатам отпишусь...

ЗЫ.... Ориентир по цене вопроса... Перед 1200грн\шт., зад 1100грн\шт., работа 700грн за все.

Обязательно отпишись! Желающих исправить этот бок много. А насчет того, что пишут дорого, так это с какой стороны посмотреть. Я лично на зиму поставил X-ice North XIN2 Michelin шип. за 4 тыщи. На безопасности экономить нельзя. Если решить проблему с подвеской, машина отличная.
kritikan_ вне форума  
Старый 11.01.2012, 13:47   #60
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
хм... а Вы что не в курсе что после 120 на трассе автомобиль швыряет по сторонам? причем очень не хило!
Я например когда ехал из Кам.Подольского 140-150 так меня на горбиках как подкинуло, что я уже думал придется хим. чистку делать....

Ездили с дружбаном на его Хонда Сивик по хреноватенькой дорожке (Донецк - Запорожье). Ну, там где он ехал 140-150 км/ч(не очень комфортно, но на обгонах можно). я на Элке 110-120 пытался, но проехал 80-90.(дружбан чуть не обделался )
Ну, и в тему: Виктор (avtorv) что с поиском механика? что то все твои начинания заглохли.
Может есть уже на форуме кулибин который реально что-нибудь делал с подвеской: поставил газовые амморы, пружины , проставки, КОНИ,Каяба???
батя вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot